de Maple-Brown Abbott Crown Castle CCI Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q1 | USD 131 M | Comprar |
1,256,622
+311,354
| +33% | +USD 29.1 M | 8.93% | 4 |
|
|
2024
Q4 | USD 85.8 M | Comprar |
945,268
+69,150
| +8% | +USD 7.23 M | 10.46% | 3 |
|
|
2024
Q3 | USD 104 M | Vender |
876,118
-85,290
| -9% | -USD 9.39 M | 10.31% | 4 |
|
|
2024
Q2 | USD 93.9 M | Comprar |
961,408
+66,010
| +7% | +USD 6.5 M | 9.9% | 4 |
|
|
2024
Q1 | USD 94.8 M | Vender |
895,398
-13,380
| -1% | -USD 1.46 M | 9.7% | 6 |
|
|
2023
Q4 | USD 105 M | Vender |
908,778
-77,510
| -8% | -USD 7.94 M | 10.66% | 3 |
|
|
2023
Q3 | USD 90.8 M | Comprar |
986,288
+53,950
| +6% | +USD 5.59 M | 10.41% | 4 |
|
|
2023
Q2 | USD 106 M | Comprar |
932,338
+117,920
| +14% | +USD 14 M | 11.8% | 3 |
|
|
2023
Q1 | USD 109 M | Comprar |
814,418
+65,110
| +9% | +USD 9 M | 12.4% | 3 |
|
|
2022
Q4 | USD 102 M | Comprar |
749,308
+247,410
| +49% | +USD 33.5 M | 11.88% | 4 |
|
|
2022
Q3 | USD 72.5 M | Vender |
501,898
-26,880
| -5% | -USD 4.6 M | 9.35% | 7 |
|
|
2022
Q2 | USD 89 M | Vender |
528,778
-188,972
| -26% | -USD 34.4 M | 8.86% | 5 |
|
|
2022
Q1 | USD 132 M | Comprar |
717,750
+131,920
| +23% | +USD 23.5 M | 9.26% | 4 |
|
|
2021
Q4 | USD 122 M | Vender |
585,830
-103,775
| -15% | -USD 19.2 M | 8.15% | 6 |
|
|
2021
Q3 | USD 120 M | Comprar |
689,605
+82,480
| +14% | +USD 15.9 M | 6.64% | 8 |
|
|
2021
Q2 | USD 118 M | Vender |
607,125
-276,500
| -31% | -USD 51.8 M | 6.39% | 9 |
|
|
2021
Q1 | USD 152 M | Comprar |
883,625
+58,460
| +7% | +USD 9.36 M | 8.53% | 6 |
|
|
2020
Q4 | USD 131 M | Comprar |
825,165
+259,650
| +46% | +USD 42.1 M | 8.48% | 5 |
|
|
2020
Q3 | USD 94.2 M | Vender |
565,515
-1,310
| -0.2% | -USD 216 k | 7.4% | 7 |
|
|
2020
Q2 | USD 94.9 M | Vender |
566,825
-1,030
| -0.2% | -USD 166 k | 7.4% | 7 |
|
|
2020
Q1 | USD 82 M | Vender |
567,855
-78,208
| -12% | -USD 11.7 M | 7.34% | 8 |
|
|
2019
Q4 | USD 91.8 M | Comprar |
646,063
+52,570
| +9% | +USD 7.17 M | 6.86% | 6 |
|
|
2019
Q3 | USD 82.5 M | Comprar |
593,493
+96,750
| +19% | +USD 13.4 M | 6.52% | 7 |
|
|
2019
Q2 | USD 64.8 M | Vender |
496,743
-191,740
| -28% | -USD 24.7 M | 5.48% | 8 |
|
|
2019
Q1 | USD 86.6 M | Vender |
688,483
-36,750
| -5% | -USD 4.31 M | 7.24% | 5 |
|
|
2018
Q4 | USD 78.8 M | Vender |
725,233
-259,325
| -26% | -USD 28.5 M | 7.06% | 5 |
|
|
2018
Q3 | USD 110 M | Vender |
984,558
-197,400
| -17% | -USD 22 M | 8.74% | 3 |
|
|
2018
Q2 | USD 127 M | Comprar |
1,181,958
+150,962
| +15% | +USD 15.7 M | 9.94% | 2 |
|
|
2018
Q1 | USD 113 M | Vender |
1,030,996
-118,900
| -10% | -USD 12.9 M | 9.57% | 1 |
|
|
2017
Q4 | USD 128 M | Comprar |
1,149,896
+687
| +0.1% | +USD 74.1 k | 10.7% | 1 |
|
|
2017
Q3 | USD 115 M | Vender |
1,149,209
-51,700
| -4% | -USD 5.29 M | 11.42% | 1 |
|
|
2017
Q2 | USD 120 M | Comprar |
1,200,909
+121,600
| +11% | +USD 11.9 M | 12.39% | 1 |
|
|
2017
Q1 | USD 102 M | Comprar |
1,079,309
+51,490
| +5% | +USD 4.61 M | 12.47% | 1 |
|
|
2016
Q4 | USD 89.2 M | Comprar |
1,027,819
+527,508
| +105% | +USD 46.2 M | 12.53% | 1 |
|
|
2016
Q3 | USD 47.1 M | Comprar |
500,311
+179,343
| +56% | +USD 17.3 M | 10.37% | 1 |
|
|
2016
Q2 | USD 32.6 M | Comprar |
320,968
+7,210
| +2% | +USD 654 k | 10.05% | 2 |
|
|
2016
Q1 | USD 27.1 M | Comprar |
313,758
+38,400
| +14% | +USD 3.26 M | 9.02% | 2 |
|
|
2015
Q4 | USD 23.8 M | Comprar |
275,358
+23,265
| +9% | +USD 1.97 M | 8.07% | 2 |
|
|
2015
Q3 | USD 19.9 M | Comprar |
252,093
+9,300
| +4% | +USD 756 k | 7.52% | 4 |
|
|
2015
Q2 | USD 19.5 M | Comprar |
242,793
+19,700
| +9% | +USD 1.64 M | 7.47% | 4 |
|
|
2015
Q1 | USD 18.4 M | Comprar |
223,093
+12,200
| +6% | +USD 1.04 M | 8.23% | 4 |
|
|
2014
Q4 | USD 16.6 M | Comprar |
+210,893
| Nuevas | +USD 16.9 M | 11% | 2 |
|
Otros fondos que tienen CCI en su cartera
Posición de Maple-Brown Abbott en CCI: resumen de T1 2025
Maple-Brown Abbott aumentó su participación en Crown Castle (CCI) en 33% durante T1 2025, al comprar aproximadamente USD 29.1 M y elevar la posición a 1,256,622 acciones con un valor de USD 131 M. La posición representa 8.93% de la cartera y ocupa el puesto #4.
Maple-Brown Abbott reportó por primera vez una posición en CCI en T4 2014 y la ha mantenido durante 42 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 152 M en T1 2021. Al cierre de T1 2025, 1,108 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CCI.
- Al cierre de T1 2025, Maple-Brown Abbott tenía 1,256,622 acciones de Crown Castle con un valor de USD 131 M.
- Maple-Brown Abbott compró 311,354 acciones de Crown Castle en T1 2025, por un monto estimado de USD 29.1 M.
- Crown Castle representó 8.93% de la cartera de Maple-Brown Abbott en T1 2025 y fue su posición número 4.
- Maple-Brown Abbott reportó por primera vez una posición en Crown Castle en T4 2014 y la ha mantenido durante 42 trimestres desde entonces.
- La posición de Maple-Brown Abbott en Crown Castle alcanzó su máximo de USD 152 M en T1 2021.
- Al cierre de T1 2025, 1,108 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Crown Castle en cartera.
Según el Informe 13F de Maple-Brown Abbott correspondiente a T1 2025, presentado el 13 may 2025.