de Lazard Asset Management PACCAR PCAR Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 1.05 M | Comprar |
8,720
+3,654
| +72% | +USD 431 k | ﹤0.01% | 1215 |
|
|
2026
Q1 | USD 585 k | Comprar |
5,066
+2,479
| +96% | +USD 300 k | ﹤0.01% | 1330 |
|
|
2025
Q4 | USD 283 k | Vender |
2,587
-3,241
| -56% | -USD 332 k | ﹤0.01% | 1549 |
|
|
2025
Q3 | USD 573 k | Comprar |
5,828
+1,264
| +28% | +USD 125 k | ﹤0.01% | 1315 |
|
|
2025
Q2 | USD 433 k | Comprar |
4,564
+144
| +3% | +USD 13.3 k | ﹤0.01% | 1530 |
|
|
2025
Q1 | USD 430 k | Vender |
4,420
-1,098
| -20% | -USD 116 k | ﹤0.01% | 1444 |
|
|
2024
Q4 | USD 573 k | Vender |
5,518
-2,309
| -30% | -USD 253 k | ﹤0.01% | 1326 |
|
|
2024
Q3 | USD 771 k | Vender |
7,827
-60,652
| -89% | -USD 5.93 M | ﹤0.01% | 1203 |
|
|
2024
Q2 | USD 7.05 M | Comprar |
68,479
+4,584
| +7% | +USD 505 k | 0.01% | 595 |
|
|
2024
Q1 | USD 7.92 M | Vender |
63,895
-775
| -1% | -USD 83.3 k | 0.01% | 592 |
|
|
2023
Q4 | USD 6.31 M | Vender |
64,670
-11,386
| -15% | -USD 1.02 M | 0.01% | 642 |
|
|
2023
Q3 | USD 6.47 M | Vender |
76,056
-2,836
| -4% | -USD 241 k | 0.01% | 637 |
|
|
2023
Q2 | USD 6.6 M | Vender |
78,892
-2,386
| -3% | -USD 176 k | 0.01% | 646 |
|
|
2023
Q1 | USD 5.95 M | Comprar |
81,278
+23,768
| +41% | +USD 1.7 M | 0.01% | 691 |
|
|
2022
Q4 | USD 3.79 M | Comprar |
57,510
+127
| +0.2% | +USD 8.3 k | 0.01% | 779 |
|
|
2022
Q3 | USD 3.2 M | Comprar |
57,383
+43,529
| +314% | +USD 2.53 M | ﹤0.01% | 795 |
|
|
2022
Q2 | USD 760 k | Comprar |
13,854
+9,759
| +238% | +USD 550 k | ﹤0.01% | 1040 |
|
|
2022
Q1 | USD 240 k | Comprar |
4,095
+4,059
| +11,275% | +USD 248 k | ﹤0.01% | 1226 |
|
|
2021
Q4 | USD 2 k | Vender |
36
-12,707
| -100% | -USD 734 k | ﹤0.01% | 2224 |
|
|
2021
Q3 | USD 670 k | Comprar |
12,743
+2,798
| +28% | +USD 155 k | ﹤0.01% | 1128 |
|
|
2021
Q2 | USD 591 k | Vender |
9,945
-47,022
| -83% | -USD 2.88 M | ﹤0.01% | 1031 |
|
|
2021
Q1 | USD 3.53 M | Vender |
56,967
-9,525
| -14% | -USD 595 k | ﹤0.01% | 709 |
|
|
2020
Q4 | USD 3.82 M | Vender |
66,492
-5,513
| -8% | -USD 324 k | ﹤0.01% | 693 |
|
|
2020
Q3 | USD 4.09 M | Comprar |
72,005
+59,624
| +482% | +USD 3.34 M | 0.01% | 631 |
|
|
2020
Q2 | USD 617 k | Comprar |
12,381
+8,902
| +256% | +USD 416 k | ﹤0.01% | 808 |
|
|
2020
Q1 | USD 141 k | Vender |
3,479
-21,121
| -86% | -USD 994 k | ﹤0.01% | 946 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.3 M | Comprar |
24,600
+1,420
| +6% | +USD 73 k | ﹤0.01% | 721 |
|
|
2019
Q3 | USD 1.08 M | Comprar |
23,180
+4,425
| +24% | +USD 202 k | ﹤0.01% | 741 |
|
|
2019
Q2 | USD 895 k | Comprar |
18,755
+660
| +4% | +USD 30.7 k | ﹤0.01% | 869 |
|
|
2019
Q1 | USD 821 k | Vender |
18,095
-10,704
| -37% | -USD 466 k | ﹤0.01% | 870 |
|
|
2018
Q4 | USD 1.1 M | Comprar |
28,799
+10,017
| +53% | +USD 400 k | ﹤0.01% | 711 |
|
|
2018
Q3 | USD 853 k | Comprar |
18,782
+18,750
| +58,594% | +USD 827 k | ﹤0.01% | 771 |
|
|
2018
Q2 | USD 1 k | Mantener |
32
| – | – | ﹤0.01% | 1020 |
|
|
2018
Q1 | USD 1 k | Comprar |
+32
| Nuevas | +USD 1.51 k | ﹤0.01% | 1028 |
|
|
2014
Q4 | – | Vender |
-22,500
| Cerradas | -USD 853 k | – | 1158 |
|
|
2014
Q3 | USD 853 k | Comprar |
+22,500
| Nuevas | +USD 938 k | ﹤0.01% | 700 |
|
Otros fondos que tienen PCAR en su cartera
Posición de Lazard Asset Management en PCAR: resumen de T2 2026
Lazard Asset Management aumentó su participación en PACCAR (PCAR) en 72% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 431 k y elevar la posición a 8,720 acciones con un valor de USD 1.05 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1215.
Lazard Asset Management reportó por primera vez una posición en PCAR en T3 2014 y la ha mantenido durante 35 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 7.92 M en T1 2024. Al cierre de T2 2026, 1,102 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en PCAR.
- Al cierre de T2 2026, Lazard Asset Management tenía 8,720 acciones de PACCAR con un valor de USD 1.05 M.
- Lazard Asset Management compró 3,654 acciones de PACCAR en T2 2026, por un monto estimado de USD 431 k.
- PACCAR representó ﹤0.01% de la cartera de Lazard Asset Management en T2 2026 y fue su posición número 1215.
- Lazard Asset Management reportó por primera vez una posición en PACCAR en T3 2014 y la ha mantenido durante 35 trimestres desde entonces.
- La posición de Lazard Asset Management en PACCAR alcanzó su máximo de USD 7.92 M en T1 2024.
- Al cierre de T2 2026, 1,102 fondos que sigue Wall St. Rank tenían PACCAR en cartera.
Según el Informe 13F de Lazard Asset Management correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.