de KBC Group MasTec MTZ Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | USD 17.7 M | Vender |
82,996
-8,191
| -9% | -USD 2.3 M | 0.04% | 311 |
|
|
2026
Q2 | USD 37.9 M | Comprar |
91,187
+89,215
| +4,524% | +USD 34.1 M | 0.08% | 208 |
|
|
2026
Q1 | USD 634 k | Comprar |
1,972
+200
| +11% | +USD 54.1 k | ﹤0.01% | 764 |
|
|
2025
Q4 | USD 385 k | Mantener |
1,772
| – | – | ﹤0.01% | 753 |
|
|
2025
Q3 | USD 377 k | Mantener |
1,772
| – | – | ﹤0.01% | 738 |
|
|
2025
Q2 | USD 302 k | Vender |
1,772
-1,001
| -36% | -USD 144 k | ﹤0.01% | 758 |
|
|
2025
Q1 | USD 324 k | Comprar |
2,773
+266
| +11% | +USD 35.9 k | ﹤0.01% | 823 |
|
|
2024
Q4 | USD 341 k | Comprar |
2,507
+804
| +47% | +USD 108 k | ﹤0.01% | 895 |
|
|
2024
Q3 | USD 210 k | Mantener |
1,703
| – | – | ﹤0.01% | 902 |
|
|
2024
Q2 | USD 182 k | Comprar |
1,703
+198
| +13% | +USD 20 k | ﹤0.01% | 890 |
|
|
2024
Q1 | USD 140 k | Comprar |
1,505
+283
| +23% | +USD 21.5 k | ﹤0.01% | 975 |
|
|
2023
Q4 | USD 93 k | Mantener |
1,222
| – | – | ﹤0.01% | 1102 |
|
|
2023
Q3 | USD 88 k | Comprar |
+1,222
| Nuevas | +USD 122 k | ﹤0.01% | 1067 |
|
|
2022
Q2 | – | Vender |
-1,267
| Cerradas | -USD 110 k | – | 1593 |
|
|
2022
Q1 | USD 110 k | Vender |
1,267
-1,638
| -56% | -USD 143 k | ﹤0.01% | 1165 |
|
|
2021
Q4 | USD 268 k | Mantener |
2,905
| – | – | ﹤0.01% | 1018 |
|
|
2021
Q3 | USD 251 k | Mantener |
2,905
| – | – | ﹤0.01% | 1027 |
|
|
2021
Q2 | USD 308 k | Mantener |
2,905
| – | – | ﹤0.01% | 1010 |
|
|
2021
Q1 | USD 272 k | Mantener |
2,905
| – | – | ﹤0.01% | 1028 |
|
|
2020
Q4 | USD 198 k | Mantener |
2,905
| – | – | ﹤0.01% | 1080 |
|
|
2020
Q3 | USD 123 k | Vender |
2,905
-35,440
| -92% | -USD 1.52 M | ﹤0.01% | 1098 |
|
|
2020
Q2 | USD 1.72 M | Vender |
38,345
-119,304
| -76% | -USD 4.52 M | 0.01% | 590 |
|
|
2020
Q1 | USD 5.16 M | Vender |
157,649
-26,435
| -14% | -USD 1.34 M | 0.04% | 371 |
|
|
2019
Q4 | USD 11.8 M | Comprar |
184,084
+43,215
| +31% | +USD 2.85 M | 0.07% | 291 |
|
|
2019
Q3 | USD 9.15 M | Vender |
140,869
-23,839
| -14% | -USD 1.39 M | 0.07% | 335 |
|
|
2019
Q2 | USD 8.49 M | Vender |
164,708
-21,719
| -12% | -USD 1.07 M | 0.07% | 332 |
|
|
2019
Q1 | USD 8.97 M | Mantener |
186,427
| – | – | 0.07% | 315 |
|
|
2018
Q4 | USD 7.56 M | Vender |
186,427
-22,648
| -11% | -USD 975 k | 0.08% | 272 |
|
|
2018
Q3 | USD 9.34 M | Comprar |
209,075
+200,079
| +2,224% | +USD 9.26 M | 0.07% | 308 |
|
|
2018
Q2 | USD 457 k | Mantener |
8,996
| – | – | ﹤0.01% | 1001 |
|
|
2018
Q1 | USD 423 k | Comprar |
8,996
+2,522
| +39% | +USD 128 k | ﹤0.01% | 989 |
|
|
2017
Q4 | USD 317 k | Mantener |
6,474
| – | – | ﹤0.01% | 1062 |
|
|
2017
Q3 | USD 300 k | Mantener |
6,474
| – | – | ﹤0.01% | 1070 |
|
|
2017
Q2 | USD 292 k | Mantener |
6,474
| – | – | ﹤0.01% | 1061 |
|
|
2017
Q1 | USD 259 k | Vender |
6,474
-8,100
| -56% | -USD 310 k | ﹤0.01% | 1158 |
|
|
2016
Q4 | USD 557 k | Comprar |
14,574
+437
| +3% | +USD 14.8 k | 0.01% | 1008 |
|
|
2016
Q3 | USD 420 k | Vender |
14,137
-6,465
| -31% | -USD 177 k | 0.01% | 1007 |
|
|
2016
Q2 | USD 460 k | Mantener |
20,602
| – | – | 0.01% | 896 |
|
|
2016
Q1 | USD 417 k | Comprar |
20,602
+11,250
| +120% | +USD 184 k | 0.01% | 885 |
|
|
2015
Q4 | USD 163 k | Comprar |
9,352
+5,179
| +124% | +USD 92 k | ﹤0.01% | 1032 |
|
|
2015
Q3 | USD 66 k | Mantener |
4,173
| – | – | ﹤0.01% | 1186 |
|
|
2015
Q2 | USD 83 k | Vender |
4,173
-381,787
| -99% | -USD 7.14 M | ﹤0.01% | 1278 |
|
|
2015
Q1 | USD 7.45 M | Comprar |
385,960
+181,751
| +89% | +USD 3.63 M | 0.1% | 245 |
|
|
2014
Q4 | USD 4.62 M | Comprar |
204,209
+201,430
| +7,248% | +USD 4.98 M | 0.06% | 366 |
|
|
2014
Q3 | USD 85 k | Vender |
2,779
-215,933
| -99% | -USD 6.42 M | ﹤0.01% | 1161 |
|
|
2014
Q2 | USD 6.74 M | Comprar |
218,712
+138,376
| +172% | +USD 5.21 M | 0.08% | 321 |
|
|
2014
Q1 | USD 3.49 M | Comprar |
80,336
+19,987
| +33% | +USD 759 k | 0.05% | 368 |
|
|
2013
Q4 | USD 1.98 M | Vender |
60,349
-19,890
| -25% | -USD 630 k | 0.03% | 515 |
|
|
2013
Q3 | USD 2.43 M | Comprar |
80,239
+16,739
| +26% | +USD 550 k | 0.04% | 465 |
|
|
2013
Q2 | USD 2.09 M | Comprar |
+63,500
| Nuevas | +USD 1.91 M | 0.04% | 486 |
|
Otros fondos que tienen MTZ en su cartera
Posición de KBC Group en MTZ: resumen de T3 2026
KBC Group redujo su participación en MasTec (MTZ) en 9% durante T3 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 2.3 M, y conservó 82,996 acciones valuadas en USD 17.7 M. La posición representa 0.04% de la cartera y ocupa el puesto #311.
KBC Group reportó por primera vez una posición en MTZ en T2 2013 y la ha mantenido durante 49 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 37.9 M en T2 2026. Al cierre de T3 2026, 355 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en MTZ.
- Al cierre de T3 2026, KBC Group tenía 82,996 acciones de MasTec con un valor de USD 17.7 M.
- KBC Group vendió 8,191 acciones de MasTec en T3 2026, por un valor estimado de USD 2.3 M.
- MasTec representó 0.04% de la cartera de KBC Group en T3 2026 y fue su posición número 311.
- KBC Group reportó por primera vez una posición en MasTec en T2 2013 y la ha mantenido durante 49 trimestres desde entonces.
- La posición de KBC Group en MasTec alcanzó su máximo de USD 37.9 M en T2 2026.
- Al cierre de T3 2026, 355 fondos que sigue Wall St. Rank tenían MasTec en cartera.
Según el Informe 13F de KBC Group correspondiente a T3 2026, presentado el 22 oct 2026.