de Jump Financial Iris Energy IREN Historial de posiciones en acciones

Compró
Mantenido
Vendió
Trimestre Valor de mercado Estado Núm. de acciones Cambio en la
participación
Valor operado Peso en el portafolio Posición de la cartera
2026
Q2
USD 2.37 M Vender
51,862
-424,431
-89% -USD 22.1 M 0.02% 823
2026
Q1
USD 16.3 M Comprar
476,293
+297,793
+167% +USD 13.4 M 0.22% 109
2025
Q4
USD 6.74 M Comprar
178,500
+158,836
+808% +USD 8.19 M 0.08% 300
2025
Q3
USD 923 k Vender
19,664
-1,233,075
-98% -USD 29.9 M 0.01% 1054
2025
Q2
USD 18.3 M Vender
1,252,739
-227,620
-15% -USD 1.85 M 0.2% 113
2025
Q1
USD 9.02 M Comprar
+1,480,359
Nuevas +USD 14.4 M 0.12% 207
2024
Q4
– Vender
-345,220
Cerradas -USD 2.91 M – 1817
2024
Q3
USD 2.91 M Vender
345,220
-32,277
-9% -USD 297 k 0.06% 382
2024
Q2
USD 4.26 M Comprar
+377,497
Nuevas +USD 2.83 M 0.09% 274
2024
Q1
– Vender
-49,400
Cerradas -USD 353 k – 2080
2023
Q4
USD 353 k Comprar
49,400
+12,290
+33% +USD 52.8 k 0.01% 1246
2023
Q3
USD 138 k Vender
37,110
-10,390
-22% -USD 55.3 k 0.01% 1624
2023
Q2
USD 221 k Comprar
+47,500
Nuevas +USD 181 k 0.01% 1478

Otros fondos que tienen IREN en su cartera

Posición de Jump Financial en IREN: resumen de T2 2026

Jump Financial redujo su participación en Iris Energy (IREN) en 89% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 22.1 M, y conservó 51,862 acciones valuadas en USD 2.37 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #823.

Jump Financial reportó por primera vez una posición en IREN en T2 2023 y la ha mantenido durante 11 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 18.3 M en T2 2025. Al cierre de T2 2026, 682 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en IREN.

  • Al cierre de T2 2026, Jump Financial tenía 51,862 acciones de Iris Energy con un valor de USD 2.37 M.
  • Jump Financial vendió 424,431 acciones de Iris Energy en T2 2026, por un valor estimado de USD 22.1 M.
  • Iris Energy representó 0.02% de la cartera de Jump Financial en T2 2026 y fue su posición número 823.
  • Jump Financial reportó por primera vez una posición en Iris Energy en T2 2023 y la ha mantenido durante 11 trimestres desde entonces.
  • La posición de Jump Financial en Iris Energy alcanzó su máximo de USD 18.3 M en T2 2025.
  • Al cierre de T2 2026, 682 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Iris Energy en cartera.

Según el Informe 13F de Jump Financial correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.