de JP Morgan Chase Corning GLW Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 9209 M | Comprar |
36,016,393
+24,145,071
| +203% | +USD 4393 M | 0.51% | 31 |
|
|
2026
Q1 | USD 1526 M | Comprar |
11,871,322
+101,877
| +0.9% | +USD 12.3 M | 0.1% | 203 |
|
|
2025
Q4 | USD 1031 M | Vender |
11,769,445
-3,181,374
| -21% | -USD 274 M | 0.06% | 259 |
|
|
2025
Q3 | USD 1226 M | Comprar |
14,950,819
+2,629,892
| +21% | +USD 172 M | 0.07% | 244 |
|
|
2025
Q2 | USD 648 M | Comprar |
12,320,927
+1,567,865
| +15% | +USD 73.4 M | 0.04% | 360 |
|
|
2025
Q1 | USD 492 M | Vender |
10,753,062
-2,103,493
| -16% | -USD 104 M | 0.04% | 385 |
|
|
2024
Q4 | USD 611 M | Vender |
12,856,555
-2,362,265
| -16% | -USD 112 M | 0.05% | 333 |
|
|
2024
Q3 | USD 687 M | Vender |
15,218,820
-3,792,488
| -20% | -USD 160 M | 0.05% | 309 |
|
|
2024
Q2 | USD 739 M | Comprar |
19,011,308
+2,766,301
| +17% | +USD 96.6 M | 0.06% | 280 |
|
|
2024
Q1 | USD 535 M | Vender |
16,245,007
-1,780,089
| -10% | -USD 56.7 M | 0.05% | 363 |
|
|
2023
Q4 | USD 549 M | Comprar |
18,025,096
+1,004,716
| +6% | +USD 28.7 M | 0.05% | 331 |
|
|
2023
Q3 | USD 519 M | Vender |
17,020,380
-1,978,011
| -10% | -USD 64.7 M | 0.06% | 307 |
|
|
2023
Q2 | USD 666 M | Comprar |
18,998,391
+894,617
| +5% | +USD 29.4 M | 0.07% | 270 |
|
|
2023
Q1 | USD 639 M | Comprar |
18,103,774
+1,974,684
| +12% | +USD 68.7 M | 0.08% | 266 |
|
|
2022
Q4 | USD 515 M | Comprar |
16,129,090
+350,355
| +2% | +USD 11.4 M | 0.07% | 283 |
|
|
2022
Q3 | USD 458 M | Vender |
15,778,735
-1,094,130
| -6% | -USD 37.1 M | 0.07% | 288 |
|
|
2022
Q2 | USD 532 M | Comprar |
16,872,865
+2,126,916
| +14% | +USD 73.3 M | 0.07% | 259 |
|
|
2022
Q1 | USD 544 M | Comprar |
14,745,949
+2,650,323
| +22% | +USD 103 M | 0.07% | 289 |
|
|
2021
Q4 | USD 450 M | Comprar |
12,095,626
+1,509,260
| +14% | +USD 56.5 M | 0.05% | 362 |
|
|
2021
Q3 | USD 386 M | Comprar |
10,586,366
+5,616,249
| +113% | +USD 224 M | 0.05% | 380 |
|
|
2021
Q2 | USD 203 M | Comprar |
4,970,117
+3,548,969
| +250% | +USD 155 M | 0.02% | 596 |
|
|
2021
Q1 | USD 61.8 M | Comprar |
1,421,148
+182,390
| +15% | +USD 7.01 M | 0.01% | 1071 |
|
|
2020
Q4 | USD 44.6 M | Comprar |
1,238,758
+337,460
| +37% | +USD 12 M | 0.01% | 1134 |
|
|
2020
Q3 | USD 28.8 M | Comprar |
901,298
+310,890
| +53% | +USD 9.6 M | ﹤0.01% | 1266 |
|
|
2020
Q2 | USD 15.3 M | Comprar |
590,408
+4,808
| +0.8% | +USD 109 k | ﹤0.01% | 1566 |
|
|
2020
Q1 | USD 12 M | Vender |
585,600
-160,458
| -22% | -USD 4.18 M | ﹤0.01% | 1603 |
|
|
2019
Q4 | USD 21.7 M | Vender |
746,058
-3,599,197
| -83% | -USD 104 M | ﹤0.01% | 1525 |
|
|
2019
Q3 | USD 124 M | Vender |
4,345,255
-4,963,079
| -53% | -USD 149 M | 0.02% | 596 |
|
|
2019
Q2 | USD 309 M | Comprar |
9,308,334
+974,693
| +12% | +USD 31.3 M | 0.06% | 320 |
|
|
2019
Q1 | USD 276 M | Vender |
8,333,641
-1,058,067
| -11% | -USD 34.7 M | 0.06% | 344 |
|
|
2018
Q4 | USD 284 M | Vender |
9,391,708
-883,975
| -9% | -USD 28.2 M | 0.07% | 310 |
|
|
2018
Q3 | USD 363 M | Comprar |
10,275,683
+1,802,478
| +21% | +USD 58.6 M | 0.07% | 298 |
|
|
2018
Q2 | USD 233 M | Vender |
8,473,205
-1,016,406
| -11% | -USD 28.1 M | 0.05% | 402 |
|
|
2018
Q1 | USD 265 M | Vender |
9,489,611
-381,325
| -4% | -USD 11.8 M | 0.06% | 343 |
|
|
2017
Q4 | USD 316 M | Vender |
9,870,936
-106,236
| -1% | -USD 3.34 M | 0.07% | 307 |
|
|
2017
Q3 | USD 299 M | Vender |
9,977,172
-588,704
| -6% | -USD 17.4 M | 0.07% | 309 |
|
|
2017
Q2 | USD 318 M | Vender |
10,565,876
-45,907
| -0.4% | -USD 1.32 M | 0.07% | 283 |
|
|
2017
Q1 | USD 287 M | Vender |
10,611,783
-1,164,047
| -10% | -USD 31 M | 0.07% | 296 |
|
|
2016
Q4 | USD 286 M | Vender |
11,775,830
-1,222,828
| -9% | -USD 29.1 M | 0.07% | 294 |
|
|
2016
Q3 | USD 307 M | Comprar |
12,998,658
+2,972,228
| +30% | +USD 66.3 M | 0.08% | 277 |
|
|
2016
Q2 | USD 205 M | Comprar |
10,026,430
+6,440,460
| +180% | +USD 129 M | 0.05% | 360 |
|
|
2016
Q1 | USD 74.9 M | Comprar |
3,585,970
+627,931
| +21% | +USD 11.6 M | 0.02% | 644 |
|
|
2015
Q4 | USD 54.1 M | Vender |
2,958,039
-185,275
| -6% | -USD 3.36 M | 0.01% | 777 |
|
|
2015
Q3 | USD 53.8 M | Vender |
3,143,314
-1,313,046
| -29% | -USD 23.6 M | 0.01% | 753 |
|
|
2015
Q2 | USD 87.9 M | Vender |
4,456,360
-756,880
| -15% | -USD 16.2 M | 0.02% | 656 |
|
|
2015
Q1 | USD 118 M | Vender |
5,213,240
-138,314
| -3% | -USD 3.29 M | 0.03% | 575 |
|
|
2014
Q4 | USD 123 M | Comprar |
5,351,554
+359,822
| +7% | +USD 7.33 M | 0.03% | 562 |
|
|
2014
Q3 | USD 96.5 M | Vender |
4,991,732
-1,625,766
| -25% | -USD 33.9 M | 0.02% | 627 |
|
|
2014
Q2 | USD 145 M | Comprar |
6,617,498
+2,796,051
| +73% | +USD 59.3 M | 0.04% | 467 |
|
|
2014
Q1 | USD 79.6 M | Vender |
3,821,447
-1,820,707
| -32% | -USD 34.2 M | 0.02% | 629 |
|
|
2013
Q4 | USD 101 M | Vender |
5,642,154
-3,376,085
| -37% | -USD 55.6 M | 0.03% | 522 |
|
|
2013
Q3 | USD 132 M | Comprar |
9,018,239
+1,499,386
| +20% | +USD 22.2 M | 0.04% | 454 |
|
|
2013
Q2 | USD 107 M | Comprar |
+7,518,853
| Nuevas | +USD 109 M | 0.03% | 487 |
|
Otros fondos que tienen GLW en su cartera
Posición de JP Morgan Chase en GLW: resumen de T2 2026
JP Morgan Chase aumentó su participación en Corning (GLW) en 203% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 4393 M y elevar la posición a 36,016,393 acciones con un valor de USD 9209 M. La posición representa 0.51% de la cartera y ocupa el puesto #31.
JP Morgan Chase reportó por primera vez una posición en GLW en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 2,688 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en GLW.
- Al cierre de T2 2026, JP Morgan Chase tenía 36,016,393 acciones de Corning con un valor de USD 9209 M.
- JP Morgan Chase compró 24,145,071 acciones de Corning en T2 2026, por un monto estimado de USD 4393 M.
- Corning representó 0.51% de la cartera de JP Morgan Chase en T2 2026 y fue su posición número 31.
- JP Morgan Chase reportó por primera vez una posición en Corning en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 2,688 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Corning en cartera.
Según el Informe 13F de JP Morgan Chase correspondiente a T2 2026, presentado el 12 ago 2026.