de John Overdeck Semtech SMTC Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 133 M | Comprar |
820,898
+771,989
| +1,578% | +USD 101 M | 0.1% | 231 |
|
|
2026
Q1 | USD 3.76 M | Vender |
48,909
-166,445
| -77% | -USD 13.7 M | ﹤0.01% | 2229 |
|
|
2025
Q4 | USD 15.9 M | Vender |
215,354
-165,250
| -43% | -USD 11.7 M | 0.02% | 838 |
|
|
2025
Q3 | USD 27.2 M | Vender |
380,604
-321,743
| -46% | -USD 17.5 M | 0.04% | 518 |
|
|
2025
Q2 | USD 31.7 M | Vender |
702,347
-770,416
| -52% | -USD 27.4 M | 0.06% | 398 |
|
|
2025
Q1 | USD 50.7 M | Comprar |
1,472,763
+862,721
| +141% | +USD 42.6 M | 0.11% | 234 |
|
|
2024
Q4 | USD 37.7 M | Comprar |
610,042
+12,924
| +2% | +USD 682 k | 0.08% | 300 |
|
|
2024
Q3 | USD 27.3 M | Vender |
597,118
-671,601
| -53% | -USD 24.7 M | 0.06% | 387 |
|
|
2024
Q2 | USD 37.9 M | Comprar |
1,268,719
+310,993
| +32% | +USD 10.9 M | 0.09% | 268 |
|
|
2024
Q1 | USD 26.3 M | Comprar |
957,726
+106,282
| +12% | +USD 2.27 M | 0.06% | 357 |
|
|
2023
Q4 | USD 18.7 M | Comprar |
851,444
+390,089
| +85% | +USD 7.24 M | 0.04% | 444 |
|
|
2023
Q3 | USD 11.9 M | Comprar |
461,355
+191,751
| +71% | +USD 5.04 M | 0.03% | 546 |
|
|
2023
Q2 | USD 6.86 M | Vender |
269,604
-465,909
| -63% | -USD 10.1 M | 0.02% | 799 |
|
|
2023
Q1 | USD 17.8 M | Vender |
735,513
-364,652
| -33% | -USD 11.4 M | 0.05% | 403 |
|
|
2022
Q4 | USD 31.6 M | Comprar |
1,100,165
+107,114
| +11% | +USD 3.04 M | 0.1% | 245 |
|
|
2022
Q3 | USD 29.2 M | Comprar |
993,051
+853,153
| +610% | +USD 40 M | 0.1% | 251 |
|
|
2022
Q2 | USD 7.69 M | Vender |
139,898
-43,548
| -24% | -USD 2.63 M | 0.03% | 600 |
|
|
2022
Q1 | USD 12.7 M | Comprar |
+183,446
| Nuevas | +USD 13.2 M | 0.04% | 527 |
|
|
2021
Q4 | – | Vender |
-35,563
| Cerradas | -USD 2.77 M | – | 4844 |
|
|
2021
Q3 | USD 2.77 M | Comprar |
35,563
+24,060
| +209% | +USD 1.65 M | 0.01% | 1680 |
|
|
2021
Q2 | USD 791 k | Comprar |
+11,503
| Nuevas | +USD 761 k | ﹤0.01% | 2698 |
|
|
2020
Q4 | – | Vender |
-17,681
| Cerradas | -USD 936 k | – | 3727 |
|
|
2020
Q3 | USD 936 k | Vender |
17,681
-61,857
| -78% | -USD 3.48 M | ﹤0.01% | 1804 |
|
|
2020
Q2 | USD 4.15 M | Comprar |
79,538
+63,558
| +398% | +USD 2.97 M | 0.02% | 730 |
|
|
2020
Q1 | USD 599 k | Vender |
15,980
-3,905
| -20% | -USD 177 k | ﹤0.01% | 1798 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.05 M | Vender |
19,885
-109,502
| -85% | -USD 5.48 M | ﹤0.01% | 2136 |
|
|
2019
Q3 | USD 6.29 M | Comprar |
129,387
+70,003
| +118% | +USD 3.32 M | 0.02% | 758 |
|
|
2019
Q2 | USD 2.85 M | Vender |
59,384
-31,177
| -34% | -USD 1.51 M | 0.01% | 1213 |
|
|
2019
Q1 | USD 4.61 M | Vender |
90,561
-51,363
| -36% | -USD 2.65 M | 0.01% | 1005 |
|
|
2018
Q4 | USD 6.51 M | Vender |
141,924
-44,887
| -24% | -USD 2.14 M | 0.03% | 682 |
|
|
2018
Q3 | USD 10.4 M | Comprar |
186,811
+34,284
| +22% | +USD 1.79 M | 0.03% | 625 |
|
|
2018
Q2 | USD 7.18 M | Vender |
152,527
-30,766
| -17% | -USD 1.38 M | 0.02% | 831 |
|
|
2018
Q1 | USD 7.16 M | Comprar |
+183,293
| Nuevas | +USD 6.6 M | 0.02% | 753 |
|
|
2017
Q4 | – | Vender |
-18,840
| Cerradas | -USD 707 k | – | 3425 |
|
|
2017
Q3 | USD 707 k | Vender |
18,840
-29,608
| -61% | -USD 1.1 M | ﹤0.01% | 1934 |
|
|
2017
Q2 | USD 1.73 M | Vender |
48,448
-191,284
| -80% | -USD 6.7 M | 0.01% | 1522 |
|
|
2017
Q1 | USD 8.1 M | Vender |
239,732
-228,363
| -49% | -USD 7.66 M | 0.03% | 706 |
|
|
2016
Q4 | USD 14.8 M | Comprar |
468,095
+271,285
| +138% | +USD 7.6 M | 0.06% | 410 |
|
|
2016
Q3 | USD 5.46 M | Vender |
196,810
-28,720
| -13% | -USD 740 k | 0.02% | 825 |
|
|
2016
Q2 | USD 5.38 M | Vender |
225,530
-73,201
| -25% | -USD 1.66 M | 0.02% | 743 |
|
|
2016
Q1 | USD 6.57 M | Comprar |
298,731
+208,153
| +230% | +USD 4.01 M | 0.03% | 606 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.71 M | Comprar |
+90,578
| Nuevas | +USD 1.66 M | 0.01% | 1173 |
|
|
2014
Q3 | – | Vender |
-144,581
| Cerradas | -USD 3.78 M | – | 2031 |
|
|
2014
Q2 | USD 3.78 M | Comprar |
+144,581
| Nuevas | +USD 3.64 M | 0.02% | 803 |
|
Otros fondos que tienen SMTC en su cartera
Posición de John Overdeck en SMTC: resumen de T2 2026
John Overdeck aumentó su participación en Semtech (SMTC) en 1,578% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 101 M y elevar la posición a 820,898 acciones con un valor de USD 133 M. La posición representa 0.1% de la cartera y ocupa el puesto #231.
John Overdeck reportó por primera vez una posición en SMTC en T2 2014 y la ha mantenido durante 40 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 581 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en SMTC.
- Al cierre de T2 2026, John Overdeck tenía 820,898 acciones de Semtech con un valor de USD 133 M.
- John Overdeck compró 771,989 acciones de Semtech en T2 2026, por un monto estimado de USD 101 M.
- Semtech representó 0.1% de la cartera de John Overdeck en T2 2026 y fue su posición número 231.
- John Overdeck reportó por primera vez una posición en Semtech en T2 2014 y la ha mantenido durante 40 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 581 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Semtech en cartera.
Según el Informe 13F de Two Sigma Investments correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.