de Invesco West Pharmaceutical WST Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 363 M | Vender |
1,009,852
-46,155
| -4% | -USD 14.1 M | 0.03% | 486 |
|
|
2026
Q1 | USD 265 M | Comprar |
1,056,007
+147,382
| +16% | +USD 36.7 M | 0.03% | 589 |
|
|
2025
Q4 | USD 250 M | Comprar |
908,625
+27,340
| +3% | +USD 7.48 M | 0.02% | 588 |
|
|
2025
Q3 | USD 231 M | Vender |
881,285
-78,240
| -8% | -USD 19 M | 0.04% | 608 |
|
|
2025
Q2 | USD 210 M | Comprar |
959,525
+10,070
| +1% | +USD 2.15 M | 0.04% | 614 |
|
|
2025
Q1 | USD 213 M | Comprar |
949,455
+194,216
| +26% | +USD 53.5 M | 0.04% | 592 |
|
|
2024
Q4 | USD 247 M | Comprar |
755,239
+7,876
| +1% | +USD 2.48 M | 0.05% | 531 |
|
|
2024
Q3 | USD 224 M | Comprar |
747,363
+130,180
| +21% | +USD 39.9 M | 0.04% | 564 |
|
|
2024
Q2 | USD 203 M | Vender |
617,183
-147,496
| -19% | -USD 52.1 M | 0.04% | 561 |
|
|
2024
Q1 | USD 303 M | Vender |
764,679
-177,990
| -19% | -USD 65.8 M | 0.07% | 417 |
|
|
2023
Q4 | USD 332 M | Comprar |
942,669
+161,904
| +21% | +USD 57.3 M | 0.08% | 344 |
|
|
2023
Q3 | USD 293 M | Vender |
780,765
-206,810
| -21% | -USD 80 M | 0.08% | 340 |
|
|
2023
Q2 | USD 378 M | Vender |
987,575
-160,094
| -14% | -USD 57.2 M | 0.1% | 259 |
|
|
2023
Q1 | USD 398 M | Comprar |
1,147,669
+543,382
| +90% | +USD 159 M | 0.11% | 224 |
|
|
2022
Q4 | USD 142 M | Vender |
604,287
-67,882
| -10% | -USD 16.1 M | 0.04% | 582 |
|
|
2022
Q3 | USD 165 M | Vender |
672,169
-184,204
| -22% | -USD 56.1 M | 0.05% | 481 |
|
|
2022
Q2 | USD 259 M | Vender |
856,373
-148,975
| -15% | -USD 48.5 M | 0.08% | 340 |
|
|
2022
Q1 | USD 413 M | Vender |
1,005,348
-79,759
| -7% | -USD 31.2 M | 0.11% | 243 |
|
|
2021
Q4 | USD 509 M | Vender |
1,085,107
-174,992
| -14% | -USD 75.3 M | 0.12% | 190 |
|
|
2021
Q3 | USD 535 M | Comprar |
1,260,099
+154,534
| +14% | +USD 65.1 M | 0.14% | 173 |
|
|
2021
Q2 | USD 397 M | Vender |
1,105,565
-407,307
| -27% | -USD 135 M | 0.1% | 260 |
|
|
2021
Q1 | USD 426 M | Vender |
1,512,872
-213,034
| -12% | -USD 61 M | 0.11% | 213 |
|
|
2020
Q4 | USD 489 M | Comprar |
1,725,906
+190,274
| +12% | +USD 53.4 M | 0.14% | 164 |
|
|
2020
Q3 | USD 422 M | Comprar |
1,535,632
+462,972
| +43% | +USD 123 M | 0.14% | 155 |
|
|
2020
Q2 | USD 244 M | Comprar |
1,072,660
+199,301
| +23% | +USD 39.2 M | 0.09% | 271 |
|
|
2020
Q1 | USD 133 M | Comprar |
873,359
+37,651
| +5% | +USD 5.8 M | 0.06% | 404 |
|
|
2019
Q4 | USD 126 M | Comprar |
835,708
+128,010
| +18% | +USD 18.6 M | 0.04% | 563 |
|
|
2019
Q3 | USD 100 M | Comprar |
707,698
+109,911
| +18% | +USD 15.1 M | 0.03% | 659 |
|
|
2019
Q2 | USD 74.8 M | Comprar |
597,787
+239,545
| +67% | +USD 28.3 M | 0.02% | 821 |
|
|
2019
Q1 | USD 39.5 M | Comprar |
358,242
+30,327
| +9% | +USD 3.15 M | 0.01% | 921 |
|
|
2018
Q4 | USD 32.1 M | Comprar |
327,915
+278,455
| +563% | +USD 30.2 M | 0.01% | 937 |
|
|
2018
Q3 | USD 6.11 M | Comprar |
49,460
+67
| +0.1% | +USD 7.51 k | ﹤0.01% | 2031 |
|
|
2018
Q2 | USD 4.9 M | Vender |
49,393
-306,002
| -86% | -USD 28.2 M | ﹤0.01% | 2151 |
|
|
2018
Q1 | USD 31.4 M | Comprar |
355,395
+5,948
| +2% | +USD 556 k | 0.01% | 944 |
|
|
2017
Q4 | USD 34.5 M | Comprar |
349,447
+757
| +0.2% | +USD 74.2 k | 0.01% | 935 |
|
|
2017
Q3 | USD 33.6 M | Comprar |
348,690
+3,306
| +1% | +USD 299 k | 0.01% | 940 |
|
|
2017
Q2 | USD 32.6 M | Vender |
345,384
-15,222
| -4% | -USD 1.4 M | 0.01% | 971 |
|
|
2017
Q1 | USD 29.4 M | Vender |
360,606
-39,928
| -10% | -USD 3.34 M | 0.01% | 1025 |
|
|
2016
Q4 | USD 34 M | Vender |
400,534
-111,343
| -22% | -USD 8.76 M | 0.01% | 962 |
|
|
2016
Q3 | USD 38.1 M | Comprar |
511,877
+119,341
| +30% | +USD 9.47 M | 0.01% | 896 |
|
|
2016
Q2 | USD 29.8 M | Vender |
392,536
-11,960
| -3% | -USD 870 k | 0.01% | 995 |
|
|
2016
Q1 | USD 28 M | Vender |
404,496
-153,905
| -28% | -USD 9.26 M | 0.01% | 998 |
|
|
2015
Q4 | USD 33.6 M | Comprar |
558,401
+49,104
| +10% | +USD 2.95 M | 0.01% | 928 |
|
|
2015
Q3 | USD 27.6 M | Comprar |
509,297
+153,790
| +43% | +USD 8.96 M | 0.01% | 999 |
|
|
2015
Q2 | USD 20.6 M | Comprar |
355,507
+111,002
| +45% | +USD 6.2 M | 0.01% | 1204 |
|
|
2015
Q1 | USD 14.7 M | Comprar |
244,505
+33,601
| +16% | +USD 1.79 M | 0.01% | 1359 |
|
|
2014
Q4 | USD 11.2 M | Comprar |
210,904
+22,214
| +12% | +USD 1.11 M | ﹤0.01% | 1487 |
|
|
2014
Q3 | USD 8.45 M | Vender |
188,690
-12,215
| -6% | -USD 519 k | ﹤0.01% | 1621 |
|
|
2014
Q2 | USD 8.47 M | Vender |
200,905
-818,408
| -80% | -USD 35 M | ﹤0.01% | 1630 |
|
|
2014
Q1 | USD 44.9 M | Comprar |
1,019,313
+10,125
| +1% | +USD 477 k | 0.02% | 834 |
|
|
2013
Q4 | USD 49.5 M | Comprar |
1,009,188
+27,083
| +3% | +USD 1.27 M | 0.02% | 803 |
|
|
2013
Q3 | USD 40.4 M | Comprar |
982,105
+110,151
| +13% | +USD 4.2 M | 0.02% | 867 |
|
|
2013
Q2 | USD 30.6 M | Comprar |
+871,954
| Nuevas | +USD 28.7 M | 0.01% | 945 |
|
Otros fondos que tienen WST en su cartera
Posición de Invesco en WST: resumen de T2 2026
Invesco redujo su participación en West Pharmaceutical (WST) en 4.4% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 14.1 M, y conservó 1,009,852 acciones valuadas en USD 363 M. La posición representa 0.03% de la cartera y ocupa el puesto #486.
Invesco reportó por primera vez una posición en WST en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 535 M en T3 2021. Al cierre de T2 2026, 835 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en WST.
- Al cierre de T2 2026, Invesco tenía 1,009,852 acciones de West Pharmaceutical con un valor de USD 363 M.
- Invesco vendió 46,155 acciones de West Pharmaceutical en T2 2026, por un valor estimado de USD 14.1 M.
- West Pharmaceutical representó 0.03% de la cartera de Invesco en T2 2026 y fue su posición número 486.
- Invesco reportó por primera vez una posición en West Pharmaceutical en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Invesco en West Pharmaceutical alcanzó su máximo de USD 535 M en T3 2021.
- Al cierre de T2 2026, 835 fondos que sigue Wall St. Rank tenían West Pharmaceutical en cartera.
Según el Informe 13F de Invesco correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.