de Invesco Tyler Technologies TYL Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 306 M | Comprar |
1,047,167
+190,126
| +22% | +USD 60.1 M | 0.02% | 581 |
|
|
2026
Q1 | USD 293 M | Comprar |
857,041
+218,912
| +34% | +USD 81.5 M | 0.03% | 557 |
|
|
2025
Q4 | USD 290 M | Comprar |
638,129
+29,248
| +5% | +USD 13.9 M | 0.03% | 529 |
|
|
2025
Q3 | USD 319 M | Vender |
608,881
-218,240
| -26% | -USD 123 M | 0.05% | 456 |
|
|
2025
Q2 | USD 490 M | Vender |
827,121
-230,776
| -22% | -USD 131 M | 0.08% | 292 |
|
|
2025
Q1 | USD 615 M | Vender |
1,057,897
-19,752
| -2% | -USD 11.7 M | 0.12% | 205 |
|
|
2024
Q4 | USD 621 M | Vender |
1,077,649
-92,496
| -8% | -USD 55.9 M | 0.11% | 199 |
|
|
2024
Q3 | USD 683 M | Comprar |
1,170,145
+79,941
| +7% | +USD 45 M | 0.13% | 166 |
|
|
2024
Q2 | USD 548 M | Comprar |
1,090,204
+137,521
| +14% | +USD 63.4 M | 0.12% | 196 |
|
|
2024
Q1 | USD 405 M | Vender |
952,683
-19,334
| -2% | -USD 8.26 M | 0.09% | 298 |
|
|
2023
Q4 | USD 406 M | Comprar |
972,017
+111,089
| +13% | +USD 44.4 M | 0.1% | 267 |
|
|
2023
Q3 | USD 332 M | Comprar |
860,928
+52,798
| +7% | +USD 20.7 M | 0.09% | 288 |
|
|
2023
Q2 | USD 337 M | Vender |
808,130
-32,782
| -4% | -USD 12.6 M | 0.09% | 296 |
|
|
2023
Q1 | USD 298 M | Comprar |
840,912
+37,094
| +5% | +USD 12.1 M | 0.08% | 317 |
|
|
2022
Q4 | USD 259 M | Vender |
803,818
-33,904
| -4% | -USD 11.1 M | 0.08% | 365 |
|
|
2022
Q3 | USD 291 M | Vender |
837,722
-18,045
| -2% | -USD 6.71 M | 0.09% | 291 |
|
|
2022
Q2 | USD 285 M | Comprar |
855,767
+92,998
| +12% | +USD 34.1 M | 0.09% | 312 |
|
|
2022
Q1 | USD 339 M | Comprar |
762,769
+101,365
| +15% | +USD 45.6 M | 0.09% | 299 |
|
|
2021
Q4 | USD 356 M | Comprar |
661,404
+333,839
| +102% | +USD 173 M | 0.09% | 304 |
|
|
2021
Q3 | USD 150 M | Vender |
327,565
-11,534
| -3% | -USD 5.51 M | 0.04% | 628 |
|
|
2021
Q2 | USD 153 M | Vender |
339,099
-165,848
| -33% | -USD 70.5 M | 0.04% | 647 |
|
|
2021
Q1 | USD 214 M | Vender |
504,947
-10,611
| -2% | -USD 4.58 M | 0.06% | 436 |
|
|
2020
Q4 | USD 225 M | Vender |
515,558
-55,367
| -10% | -USD 22.8 M | 0.07% | 379 |
|
|
2020
Q3 | USD 199 M | Comprar |
570,925
+263,904
| +86% | +USD 91.3 M | 0.07% | 360 |
|
|
2020
Q2 | USD 106 M | Comprar |
307,021
+89,538
| +41% | +USD 30 M | 0.04% | 572 |
|
|
2020
Q1 | USD 64.5 M | Comprar |
217,483
+70,388
| +48% | +USD 21.8 M | 0.03% | 683 |
|
|
2019
Q4 | USD 44.1 M | Comprar |
147,095
+64,974
| +79% | +USD 18.1 M | 0.01% | 1072 |
|
|
2019
Q3 | USD 21.6 M | Comprar |
82,121
+8,664
| +12% | +USD 2.12 M | 0.01% | 1376 |
|
|
2019
Q2 | USD 15.9 M | Vender |
73,457
-165,798
| -69% | -USD 36 M | ﹤0.01% | 1553 |
|
|
2019
Q1 | USD 48.9 M | Vender |
239,255
-151,411
| -39% | -USD 30 M | 0.02% | 840 |
|
|
2018
Q4 | USD 72.6 M | Vender |
390,666
-50,402
| -11% | -USD 10 M | 0.03% | 588 |
|
|
2018
Q3 | USD 108 M | Comprar |
441,068
+67,763
| +18% | +USD 16.1 M | 0.03% | 533 |
|
|
2018
Q2 | USD 82.9 M | Comprar |
373,305
+65,611
| +21% | +USD 14.8 M | 0.03% | 622 |
|
|
2018
Q1 | USD 64.9 M | Vender |
307,694
-7,932
| -3% | -USD 1.59 M | 0.02% | 630 |
|
|
2017
Q4 | USD 55.9 M | Vender |
315,626
-25,264
| -7% | -USD 4.49 M | 0.02% | 722 |
|
|
2017
Q3 | USD 59.4 M | Vender |
340,890
-215
| -0.1% | -USD 36.9 k | 0.02% | 694 |
|
|
2017
Q2 | USD 59.9 M | Comprar |
341,105
+1,863
| +0.5% | +USD 310 k | 0.02% | 684 |
|
|
2017
Q1 | USD 52.4 M | Vender |
339,242
-133,354
| -28% | -USD 20.3 M | 0.02% | 768 |
|
|
2016
Q4 | USD 67.5 M | Comprar |
472,596
+2,844
| +0.6% | +USD 441 k | 0.02% | 658 |
|
|
2016
Q3 | USD 80.4 M | Comprar |
469,752
+127,747
| +37% | +USD 21.3 M | 0.03% | 577 |
|
|
2016
Q2 | USD 57 M | Vender |
342,005
-37,612
| -10% | -USD 5.55 M | 0.02% | 697 |
|
|
2016
Q1 | USD 48.8 M | Comprar |
379,617
+42,596
| +13% | +USD 5.92 M | 0.02% | 763 |
|
|
2015
Q4 | USD 58.8 M | Comprar |
337,021
+117,980
| +54% | +USD 20.4 M | 0.02% | 694 |
|
|
2015
Q3 | USD 32.7 M | Comprar |
219,041
+171,316
| +359% | +USD 24.1 M | 0.01% | 937 |
|
|
2015
Q2 | USD 6.18 M | Comprar |
47,725
+5,223
| +12% | +USD 649 k | ﹤0.01% | 1826 |
|
|
2015
Q1 | USD 5.12 M | Comprar |
42,502
+16,126
| +61% | +USD 1.85 M | ﹤0.01% | 1958 |
|
|
2014
Q4 | USD 2.89 M | Vender |
26,376
-41,402
| -61% | -USD 4.37 M | ﹤0.01% | 2292 |
|
|
2014
Q3 | USD 5.99 M | Comprar |
67,778
+4,949
| +8% | +USD 447 k | ﹤0.01% | 1825 |
|
|
2014
Q2 | USD 5.73 M | Vender |
62,829
-24,431
| -28% | -USD 1.98 M | ﹤0.01% | 1869 |
|
|
2014
Q1 | USD 7.3 M | Vender |
87,260
-11,501
| -12% | -USD 1.11 M | ﹤0.01% | 1703 |
|
|
2013
Q4 | USD 10.1 M | Comprar |
98,761
+6,274
| +7% | +USD 609 k | ﹤0.01% | 1530 |
|
|
2013
Q3 | USD 8.09 M | Comprar |
92,487
+20,596
| +29% | +USD 1.59 M | ﹤0.01% | 1597 |
|
|
2013
Q2 | USD 4.93 M | Comprar |
+71,891
| Nuevas | +USD 4.66 M | ﹤0.01% | 1864 |
|
Otros fondos que tienen TYL en su cartera
Posición de Invesco en TYL: resumen de T2 2026
Invesco aumentó su participación en Tyler Technologies (TYL) en 22% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 60.1 M y elevar la posición a 1,047,167 acciones con un valor de USD 306 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #581.
Invesco reportó por primera vez una posición en TYL en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 683 M en T3 2024. Al cierre de T2 2026, 765 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en TYL.
- Al cierre de T2 2026, Invesco tenía 1,047,167 acciones de Tyler Technologies con un valor de USD 306 M.
- Invesco compró 190,126 acciones de Tyler Technologies en T2 2026, por un monto estimado de USD 60.1 M.
- Tyler Technologies representó 0.02% de la cartera de Invesco en T2 2026 y fue su posición número 581.
- Invesco reportó por primera vez una posición en Tyler Technologies en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Invesco en Tyler Technologies alcanzó su máximo de USD 683 M en T3 2024.
- Al cierre de T2 2026, 765 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Tyler Technologies en cartera.
Según el Informe 13F de Invesco correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.