de Invesco NetApp NTAP Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 478 M | Vender |
3,089,597
-802,376
| -21% | -USD 105 M | 0.04% | 387 |
|
|
2026
Q1 | USD 398 M | Comprar |
3,891,973
+721,816
| +23% | +USD 73.3 M | 0.04% | 408 |
|
|
2025
Q4 | USD 339 M | Comprar |
3,170,157
+154,490
| +5% | +USD 17.6 M | 0.03% | 455 |
|
|
2025
Q3 | USD 357 M | Vender |
3,015,667
-255,524
| -8% | -USD 28.6 M | 0.06% | 414 |
|
|
2025
Q2 | USD 349 M | Vender |
3,271,191
-236,399
| -7% | -USD 22.4 M | 0.06% | 408 |
|
|
2025
Q1 | USD 308 M | Comprar |
3,507,590
+384,362
| +12% | +USD 42.5 M | 0.06% | 439 |
|
|
2024
Q4 | USD 363 M | Comprar |
3,123,228
+529,471
| +20% | +USD 64.7 M | 0.07% | 379 |
|
|
2024
Q3 | USD 320 M | Comprar |
2,593,757
+423,822
| +20% | +USD 52.9 M | 0.06% | 401 |
|
|
2024
Q2 | USD 279 M | Vender |
2,169,935
-354,532
| -14% | -USD 39.8 M | 0.06% | 431 |
|
|
2024
Q1 | USD 265 M | Vender |
2,524,467
-207,857
| -8% | -USD 19.3 M | 0.06% | 473 |
|
|
2023
Q4 | USD 241 M | Comprar |
2,732,324
+120,611
| +5% | +USD 9.7 M | 0.06% | 466 |
|
|
2023
Q3 | USD 198 M | Vender |
2,611,713
-797,373
| -23% | -USD 61.6 M | 0.05% | 487 |
|
|
2023
Q2 | USD 260 M | Vender |
3,409,086
-15,928
| -0.5% | -USD 1.08 M | 0.07% | 389 |
|
|
2023
Q1 | USD 219 M | Comprar |
3,425,014
+1,110,314
| +48% | +USD 71.7 M | 0.06% | 456 |
|
|
2022
Q4 | USD 139 M | Comprar |
2,314,700
+382,525
| +20% | +USD 25.4 M | 0.04% | 587 |
|
|
2022
Q3 | USD 120 M | Vender |
1,932,175
-133,782
| -6% | -USD 9.3 M | 0.04% | 602 |
|
|
2022
Q2 | USD 135 M | Vender |
2,065,957
-2,120
| -0.1% | -USD 152 k | 0.04% | 573 |
|
|
2022
Q1 | USD 172 M | Comprar |
2,068,077
+117,651
| +6% | +USD 10.2 M | 0.04% | 554 |
|
|
2021
Q4 | USD 179 M | Vender |
1,950,426
-87,029
| -4% | -USD 7.84 M | 0.04% | 554 |
|
|
2021
Q3 | USD 183 M | Comprar |
2,037,455
+100,945
| +5% | +USD 8.52 M | 0.05% | 551 |
|
|
2021
Q2 | USD 158 M | Comprar |
1,936,510
+131,044
| +7% | +USD 10.2 M | 0.04% | 635 |
|
|
2021
Q1 | USD 131 M | Vender |
1,805,466
-900,039
| -33% | -USD 60.5 M | 0.04% | 668 |
|
|
2020
Q4 | USD 179 M | Vender |
2,705,505
-120,273
| -4% | -USD 6.35 M | 0.05% | 483 |
|
|
2020
Q3 | USD 124 M | Comprar |
2,825,778
+895,465
| +46% | +USD 39.1 M | 0.04% | 544 |
|
|
2020
Q2 | USD 85.6 M | Comprar |
1,930,313
+406,719
| +27% | +USD 17.5 M | 0.03% | 658 |
|
|
2020
Q1 | USD 63.5 M | Vender |
1,523,594
-123,496
| -7% | -USD 6.39 M | 0.03% | 691 |
|
|
2019
Q4 | USD 103 M | Vender |
1,647,090
-2,452,299
| -60% | -USD 143 M | 0.03% | 640 |
|
|
2019
Q3 | USD 215 M | Vender |
4,099,389
-1,950,728
| -32% | -USD 105 M | 0.06% | 398 |
|
|
2019
Q2 | USD 373 M | Comprar |
6,050,117
+937,586
| +18% | +USD 63.3 M | 0.1% | 242 |
|
|
2019
Q1 | USD 355 M | Vender |
5,112,531
-925,505
| -15% | -USD 59.7 M | 0.12% | 194 |
|
|
2018
Q4 | USD 360 M | Comprar |
6,038,036
+1,861,791
| +45% | +USD 134 M | 0.14% | 163 |
|
|
2018
Q3 | USD 359 M | Vender |
4,176,245
-775,363
| -16% | -USD 64.1 M | 0.11% | 191 |
|
|
2018
Q2 | USD 389 M | Comprar |
4,951,608
+1,130,942
| +30% | +USD 79.5 M | 0.13% | 174 |
|
|
2018
Q1 | USD 236 M | Vender |
3,820,666
-5,372
| -0.1% | -USD 328 k | 0.09% | 255 |
|
|
2017
Q4 | USD 212 M | Vender |
3,826,038
-1,181,152
| -24% | -USD 59.3 M | 0.08% | 287 |
|
|
2017
Q3 | USD 219 M | Vender |
5,007,190
-1,684,291
| -25% | -USD 69.5 M | 0.08% | 279 |
|
|
2017
Q2 | USD 268 M | Vender |
6,691,481
-1,152,457
| -15% | -USD 45.9 M | 0.08% | 254 |
|
|
2017
Q1 | USD 328 M | Vender |
7,843,938
-3,314,428
| -30% | -USD 131 M | 0.11% | 212 |
|
|
2016
Q4 | USD 394 M | Vender |
11,158,366
-2,784,263
| -20% | -USD 97.4 M | 0.13% | 175 |
|
|
2016
Q3 | USD 499 M | Vender |
13,942,629
-1,098,152
| -7% | -USD 33.5 M | 0.17% | 126 |
|
|
2016
Q2 | USD 370 M | Vender |
15,040,781
-4,829,923
| -24% | -USD 119 M | 0.14% | 168 |
|
|
2016
Q1 | USD 542 M | Vender |
19,870,704
-7,859,639
| -28% | -USD 190 M | 0.22% | 100 |
|
|
2015
Q4 | USD 736 M | Comprar |
27,730,343
+3,086,453
| +13% | +USD 96.5 M | 0.29% | 62 |
|
|
2015
Q3 | USD 729 M | Comprar |
24,643,890
+1,397,295
| +6% | +USD 43.1 M | 0.31% | 55 |
|
|
2015
Q2 | USD 734 M | Comprar |
23,246,595
+5,428,864
| +30% | +USD 188 M | 0.29% | 66 |
|
|
2015
Q1 | USD 632 M | Comprar |
17,817,731
+5,466,744
| +44% | +USD 209 M | 0.24% | 86 |
|
|
2014
Q4 | USD 512 M | Comprar |
12,350,987
+347,204
| +3% | +USD 14.4 M | 0.2% | 114 |
|
|
2014
Q3 | USD 516 M | Comprar |
12,003,783
+5,457,010
| +83% | +USD 219 M | 0.21% | 100 |
|
|
2014
Q2 | USD 239 M | Vender |
6,546,773
-312,814
| -5% | -USD 11.2 M | 0.09% | 264 |
|
|
2014
Q1 | USD 253 M | Vender |
6,859,587
-1,499,310
| -18% | -USD 60.6 M | 0.1% | 235 |
|
|
2013
Q4 | USD 344 M | Comprar |
8,358,897
+1,386,983
| +20% | +USD 56.3 M | 0.14% | 163 |
|
|
2013
Q3 | USD 297 M | Comprar |
6,971,914
+901,606
| +15% | +USD 37.5 M | 0.13% | 172 |
|
|
2013
Q2 | USD 229 M | Comprar |
+6,070,308
| Nuevas | +USD 220 M | 0.11% | 217 |
|
Otros fondos que tienen NTAP en su cartera
Posición de Invesco en NTAP: resumen de T2 2026
Invesco redujo su participación en NetApp (NTAP) en 21% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 105 M, y conservó 3,089,597 acciones valuadas en USD 478 M. La posición representa 0.04% de la cartera y ocupa el puesto #387.
Invesco reportó por primera vez una posición en NTAP en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 736 M en T4 2015. Al cierre de T2 2026, 969 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en NTAP.
- Al cierre de T2 2026, Invesco tenía 3,089,597 acciones de NetApp con un valor de USD 478 M.
- Invesco vendió 802,376 acciones de NetApp en T2 2026, por un valor estimado de USD 105 M.
- NetApp representó 0.04% de la cartera de Invesco en T2 2026 y fue su posición número 387.
- Invesco reportó por primera vez una posición en NetApp en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Invesco en NetApp alcanzó su máximo de USD 736 M en T4 2015.
- Al cierre de T2 2026, 969 fondos que sigue Wall St. Rank tenían NetApp en cartera.
Según el Informe 13F de Invesco correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.