de Invesco Fastenal FAST Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 1900 M | Comprar |
39,561,324
+1,335,001
| +3% | +USD 60.6 M | 0.15% | 106 |
|
|
2026
Q1 | USD 1774 M | Vender |
38,226,323
-4,815,585
| -11% | -USD 216 M | 0.17% | 98 |
|
|
2025
Q4 | USD 1727 M | Comprar |
43,041,908
+24,826,033
| +136% | +USD 1045 M | 0.16% | 103 |
|
|
2025
Q3 | USD 893 M | Comprar |
18,215,875
+2,242,116
| +14% | +USD 106 M | 0.14% | 142 |
|
|
2025
Q2 | USD 671 M | Comprar |
15,973,759
+2,768,059
| +21% | +USD 112 M | 0.11% | 203 |
|
|
2025
Q1 | USD 512 M | Vender |
13,205,700
-50,864
| -0.4% | -USD 1.91 M | 0.1% | 251 |
|
|
2024
Q4 | USD 477 M | Comprar |
13,256,564
+67,436
| +0.5% | +USD 2.63 M | 0.09% | 276 |
|
|
2024
Q3 | USD 471 M | Comprar |
13,189,128
+1,546,002
| +13% | +USD 52.3 M | 0.09% | 272 |
|
|
2024
Q2 | USD 366 M | Vender |
11,643,126
-244,718
| -2% | -USD 8.26 M | 0.08% | 324 |
|
|
2024
Q1 | USD 459 M | Vender |
11,887,844
-1,860,966
| -14% | -USD 65.8 M | 0.1% | 256 |
|
|
2023
Q4 | USD 445 M | Comprar |
13,748,810
+258,206
| +2% | +USD 7.78 M | 0.11% | 243 |
|
|
2023
Q3 | USD 369 M | Comprar |
13,490,604
+1,914,182
| +17% | +USD 54.3 M | 0.1% | 262 |
|
|
2023
Q2 | USD 341 M | Comprar |
11,576,422
+1,668,638
| +17% | +USD 45.7 M | 0.09% | 289 |
|
|
2023
Q1 | USD 267 M | Comprar |
9,907,784
+442,574
| +5% | +USD 11.3 M | 0.07% | 353 |
|
|
2022
Q4 | USD 224 M | Vender |
9,465,210
-89,808
| -0.9% | -USD 2.2 M | 0.07% | 424 |
|
|
2022
Q3 | USD 220 M | Vender |
9,555,018
-3,288,956
| -26% | -USD 82.9 M | 0.07% | 383 |
|
|
2022
Q2 | USD 321 M | Comprar |
12,843,974
+403,954
| +3% | +USD 10.9 M | 0.1% | 269 |
|
|
2022
Q1 | USD 369 M | Comprar |
12,440,020
+163,290
| +1% | +USD 4.57 M | 0.09% | 274 |
|
|
2021
Q4 | USD 393 M | Comprar |
12,276,730
+2,369,114
| +24% | +USD 69.8 M | 0.09% | 270 |
|
|
2021
Q3 | USD 256 M | Vender |
9,907,616
-5,937,758
| -37% | -USD 161 M | 0.06% | 399 |
|
|
2021
Q2 | USD 412 M | Vender |
15,845,374
-532,746
| -3% | -USD 13.9 M | 0.1% | 249 |
|
|
2021
Q1 | USD 412 M | Comprar |
16,378,120
+1,804,288
| +12% | +USD 43.2 M | 0.11% | 224 |
|
|
2020
Q4 | USD 356 M | Comprar |
14,573,832
+4,056,604
| +39% | +USD 95.5 M | 0.1% | 237 |
|
|
2020
Q3 | USD 237 M | Comprar |
10,517,228
+25,540
| +0.2% | +USD 587 k | 0.08% | 297 |
|
|
2020
Q2 | USD 225 M | Comprar |
10,491,688
+4,030,180
| +62% | +USD 77 M | 0.08% | 298 |
|
|
2020
Q1 | USD 101 M | Vender |
6,461,508
-8,103,628
| -56% | -USD 143 M | 0.04% | 501 |
|
|
2019
Q4 | USD 269 M | Vender |
14,565,136
-13,299,634
| -48% | -USD 238 M | 0.08% | 298 |
|
|
2019
Q3 | USD 455 M | Comprar |
27,864,770
+389,138
| +1% | +USD 6.05 M | 0.12% | 185 |
|
|
2019
Q2 | USD 448 M | Comprar |
27,475,632
+11,401,436
| +71% | +USD 188 M | 0.12% | 201 |
|
|
2019
Q1 | USD 258 M | Vender |
16,074,196
-1,621,228
| -9% | -USD 24.4 M | 0.09% | 268 |
|
|
2018
Q4 | USD 231 M | Comprar |
17,695,424
+2,751,648
| +18% | +USD 37.2 M | 0.09% | 264 |
|
|
2018
Q3 | USD 217 M | Vender |
14,943,776
-65,384
| -0.4% | -USD 931 k | 0.07% | 309 |
|
|
2018
Q2 | USD 181 M | Comprar |
15,009,160
+3,224,596
| +27% | +USD 41.7 M | 0.06% | 353 |
|
|
2018
Q1 | USD 161 M | Comprar |
11,784,564
+1,020
| +0% | +USD 14 k | 0.06% | 329 |
|
|
2017
Q4 | USD 161 M | Comprar |
11,783,544
+53,688
| +0.5% | +USD 665 k | 0.06% | 340 |
|
|
2017
Q3 | USD 134 M | Vender |
11,729,856
-553,472
| -5% | -USD 5.96 M | 0.05% | 404 |
|
|
2017
Q2 | USD 134 M | Vender |
12,283,328
-1,039,920
| -8% | -USD 11.7 M | 0.04% | 409 |
|
|
2017
Q1 | USD 172 M | Comprar |
13,323,248
+1,559,972
| +13% | +USD 19.6 M | 0.06% | 349 |
|
|
2016
Q4 | USD 138 M | Comprar |
11,763,276
+325,056
| +3% | +USD 3.57 M | 0.05% | 406 |
|
|
2016
Q3 | USD 119 M | Comprar |
11,438,220
+420,528
| +4% | +USD 4.47 M | 0.04% | 455 |
|
|
2016
Q2 | USD 122 M | Vender |
11,017,692
-388,940
| -3% | -USD 4.44 M | 0.04% | 432 |
|
|
2016
Q1 | USD 140 M | Vender |
11,406,632
-213,924
| -2% | -USD 2.33 M | 0.06% | 380 |
|
|
2015
Q4 | USD 119 M | Comprar |
11,620,556
+442,092
| +4% | +USD 4.35 M | 0.05% | 435 |
|
|
2015
Q3 | USD 102 M | Vender |
11,178,464
-7,544
| -0.1% | -USD 74.8 k | 0.04% | 469 |
|
|
2015
Q2 | USD 118 M | Vender |
11,186,008
-37,804
| -0.3% | -USD 398 k | 0.05% | 453 |
|
|
2015
Q1 | USD 116 M | Vender |
11,223,812
-451,336
| -4% | -USD 4.88 M | 0.05% | 466 |
|
|
2014
Q4 | USD 139 M | Vender |
11,675,148
-1,112,676
| -9% | -USD 12.5 M | 0.05% | 417 |
|
|
2014
Q3 | USD 144 M | Vender |
12,787,824
-715,928
| -5% | -USD 8.18 M | 0.06% | 387 |
|
|
2014
Q2 | USD 167 M | Vender |
13,503,752
-918,976
| -6% | -USD 11.4 M | 0.07% | 344 |
|
|
2014
Q1 | USD 178 M | Vender |
14,422,728
-5,425,084
| -27% | -USD 63.5 M | 0.07% | 321 |
|
|
2013
Q4 | USD 236 M | Comprar |
19,847,812
+3,268,732
| +20% | +USD 39.3 M | 0.09% | 262 |
|
|
2013
Q3 | USD 208 M | Vender |
16,579,080
-597,848
| -3% | -USD 7.08 M | 0.09% | 256 |
|
|
2013
Q2 | USD 197 M | Comprar |
+17,176,928
| Nuevas | +USD 211 M | 0.09% | 249 |
|
Otros fondos que tienen FAST en su cartera
Posición de Invesco en FAST: resumen de T2 2026
Invesco aumentó su participación en Fastenal (FAST) en 3.5% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 60.6 M y elevar la posición a 39,561,324 acciones con un valor de USD 1900 M. La posición representa 0.15% de la cartera y ocupa el puesto #106.
Invesco reportó por primera vez una posición en FAST en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 1,463 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en FAST.
- Al cierre de T2 2026, Invesco tenía 39,561,324 acciones de Fastenal con un valor de USD 1900 M.
- Invesco compró 1,335,001 acciones de Fastenal en T2 2026, por un monto estimado de USD 60.6 M.
- Fastenal representó 0.15% de la cartera de Invesco en T2 2026 y fue su posición número 106.
- Invesco reportó por primera vez una posición en Fastenal en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 1,463 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Fastenal en cartera.
Según el Informe 13F de Invesco correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.