de Invesco Expedia Group EXPE Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 620 M | Vender |
2,424,773
-35,957
| -1% | -USD 8.54 M | 0.05% | 288 |
|
|
2026
Q1 | USD 568 M | Vender |
2,460,730
-466,658
| -16% | -USD 115 M | 0.06% | 299 |
|
|
2025
Q4 | USD 829 M | Vender |
2,927,388
-195,454
| -6% | -USD 48.3 M | 0.08% | 205 |
|
|
2025
Q3 | USD 668 M | Comprar |
3,122,842
+230,176
| +8% | +USD 46.2 M | 0.11% | 212 |
|
|
2025
Q2 | USD 488 M | Vender |
2,892,666
-4,026
| -0.1% | -USD 653 k | 0.08% | 296 |
|
|
2025
Q1 | USD 487 M | Vender |
2,896,692
-509,411
| -15% | -USD 92.8 M | 0.09% | 268 |
|
|
2024
Q4 | USD 635 M | Vender |
3,406,103
-37,750
| -1% | -USD 6.5 M | 0.12% | 190 |
|
|
2024
Q3 | USD 510 M | Vender |
3,443,853
-420,884
| -11% | -USD 55.8 M | 0.1% | 251 |
|
|
2024
Q2 | USD 487 M | Vender |
3,864,737
-48,008
| -1% | -USD 5.92 M | 0.1% | 234 |
|
|
2024
Q1 | USD 539 M | Comprar |
3,912,745
+591,259
| +18% | +USD 84 M | 0.12% | 209 |
|
|
2023
Q4 | USD 504 M | Comprar |
3,321,486
+584,000
| +21% | +USD 71.5 M | 0.12% | 199 |
|
|
2023
Q3 | USD 282 M | Comprar |
2,737,486
+204,558
| +8% | +USD 22.6 M | 0.08% | 361 |
|
|
2023
Q2 | USD 277 M | Vender |
2,532,928
-222,608
| -8% | -USD 21.8 M | 0.07% | 374 |
|
|
2023
Q1 | USD 267 M | Comprar |
2,755,536
+945,413
| +52% | +USD 99.1 M | 0.07% | 352 |
|
|
2022
Q4 | USD 159 M | Vender |
1,810,123
-18,686
| -1% | -USD 1.77 M | 0.05% | 550 |
|
|
2022
Q3 | USD 171 M | Comprar |
1,828,809
+157,442
| +9% | +USD 16.1 M | 0.06% | 468 |
|
|
2022
Q2 | USD 158 M | Comprar |
1,671,367
+31,643
| +2% | +USD 4.48 M | 0.05% | 509 |
|
|
2022
Q1 | USD 321 M | Comprar |
1,639,724
+174,503
| +12% | +USD 32.6 M | 0.08% | 330 |
|
|
2021
Q4 | USD 265 M | Comprar |
1,465,221
+279,086
| +24% | +USD 47.4 M | 0.06% | 406 |
|
|
2021
Q3 | USD 194 M | Vender |
1,186,135
-315,340
| -21% | -USD 48.7 M | 0.05% | 511 |
|
|
2021
Q2 | USD 246 M | Comprar |
1,501,475
+688,489
| +85% | +USD 118 M | 0.06% | 420 |
|
|
2021
Q1 | USD 140 M | Comprar |
812,986
+91,915
| +13% | +USD 14.1 M | 0.04% | 644 |
|
|
2020
Q4 | USD 95.5 M | Comprar |
721,071
+7,344
| +1% | +USD 828 k | 0.03% | 746 |
|
|
2020
Q3 | USD 65.4 M | Vender |
713,727
-18,601
| -3% | -USD 1.67 M | 0.02% | 816 |
|
|
2020
Q2 | USD 60.2 M | Comprar |
732,328
+15,503
| +2% | +USD 1.13 M | 0.02% | 819 |
|
|
2020
Q1 | USD 40.3 M | Vender |
716,825
-23,061
| -3% | -USD 2.21 M | 0.02% | 896 |
|
|
2019
Q4 | USD 80 M | Vender |
739,886
-1,343,249
| -64% | -USD 158 M | 0.02% | 778 |
|
|
2019
Q3 | USD 280 M | Comprar |
2,083,135
+92,205
| +5% | +USD 12.2 M | 0.07% | 330 |
|
|
2019
Q2 | USD 265 M | Comprar |
1,990,930
+68,843
| +4% | +USD 8.48 M | 0.07% | 338 |
|
|
2019
Q1 | USD 229 M | Comprar |
1,922,087
+31,247
| +2% | +USD 3.79 M | 0.08% | 301 |
|
|
2018
Q4 | USD 213 M | Vender |
1,890,840
-50,799
| -3% | -USD 6.08 M | 0.08% | 279 |
|
|
2018
Q3 | USD 253 M | Comprar |
1,941,639
+27,096
| +1% | +USD 3.52 M | 0.08% | 265 |
|
|
2018
Q2 | USD 230 M | Comprar |
1,914,543
+283,241
| +17% | +USD 32.7 M | 0.08% | 292 |
|
|
2018
Q1 | USD 180 M | Vender |
1,631,302
-12,347
| -0.8% | -USD 1.44 M | 0.07% | 312 |
|
|
2017
Q4 | USD 197 M | Comprar |
1,643,649
+12,164
| +0.7% | +USD 1.58 M | 0.07% | 299 |
|
|
2017
Q3 | USD 235 M | Comprar |
1,631,485
+152,394
| +10% | +USD 22.6 M | 0.09% | 264 |
|
|
2017
Q2 | USD 220 M | Comprar |
1,479,091
+18,297
| +1% | +USD 2.57 M | 0.07% | 289 |
|
|
2017
Q1 | USD 184 M | Comprar |
1,460,794
+46,462
| +3% | +USD 5.67 M | 0.06% | 328 |
|
|
2016
Q4 | USD 160 M | Comprar |
1,414,332
+49,076
| +4% | +USD 5.99 M | 0.05% | 351 |
|
|
2016
Q3 | USD 159 M | Comprar |
1,365,256
+59,493
| +5% | +USD 6.73 M | 0.05% | 365 |
|
|
2016
Q2 | USD 139 M | Vender |
1,305,763
-221,141
| -14% | -USD 24 M | 0.05% | 390 |
|
|
2016
Q1 | USD 165 M | Vender |
1,526,904
-198,514
| -12% | -USD 21.2 M | 0.07% | 330 |
|
|
2015
Q4 | USD 214 M | Comprar |
1,725,418
+372,983
| +28% | +USD 47.2 M | 0.09% | 268 |
|
|
2015
Q3 | USD 159 M | Comprar |
1,352,435
+193,853
| +17% | +USD 22.3 M | 0.07% | 336 |
|
|
2015
Q2 | USD 127 M | Vender |
1,158,582
-599
| -0.1% | -USD 62 k | 0.05% | 432 |
|
|
2015
Q1 | USD 109 M | Vender |
1,159,181
-56,856
| -5% | -USD 5.05 M | 0.04% | 486 |
|
|
2014
Q4 | USD 104 M | Vender |
1,216,037
-1,171,774
| -49% | -USD 99.4 M | 0.04% | 510 |
|
|
2014
Q3 | USD 209 M | Comprar |
2,387,811
+334,587
| +16% | +USD 28.1 M | 0.08% | 282 |
|
|
2014
Q2 | USD 162 M | Comprar |
2,053,224
+4,453
| +0.2% | +USD 324 k | 0.06% | 355 |
|
|
2014
Q1 | USD 149 M | Vender |
2,048,771
-62,592
| -3% | -USD 4.53 M | 0.06% | 378 |
|
|
2013
Q4 | USD 147 M | Comprar |
2,111,363
+61,702
| +3% | +USD 3.63 M | 0.06% | 384 |
|
|
2013
Q3 | USD 106 M | Vender |
2,049,661
-909,815
| -31% | -USD 48.6 M | 0.05% | 451 |
|
|
2013
Q2 | USD 178 M | Comprar |
+2,959,476
| Nuevas | +USD 175 M | 0.08% | 276 |
|
Otros fondos que tienen EXPE en su cartera
WPL
Posición de Invesco en EXPE: resumen de T2 2026
Invesco redujo su participación en Expedia Group (EXPE) en 1.5% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 8.54 M, y conservó 2,424,773 acciones valuadas en USD 620 M. La posición representa 0.05% de la cartera y ocupa el puesto #288.
Invesco reportó por primera vez una posición en EXPE en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 829 M en T4 2025. Al cierre de T2 2026, 1,128 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en EXPE.
- Al cierre de T2 2026, Invesco tenía 2,424,773 acciones de Expedia Group con un valor de USD 620 M.
- Invesco vendió 35,957 acciones de Expedia Group en T2 2026, por un valor estimado de USD 8.54 M.
- Expedia Group representó 0.05% de la cartera de Invesco en T2 2026 y fue su posición número 288.
- Invesco reportó por primera vez una posición en Expedia Group en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Invesco en Expedia Group alcanzó su máximo de USD 829 M en T4 2025.
- Al cierre de T2 2026, 1,128 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Expedia Group en cartera.
Según el Informe 13F de Invesco correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.