de ING Group PPL Corp PPL Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q2 | – | Vender |
-9,772
| Cerradas | -USD 353 k | – | 559 |
|
|
2025
Q1 | USD 353 k | Comprar |
9,772
+18
| +0.2% | +USD 610 | ﹤0.01% | 458 |
|
|
2024
Q4 | USD 317 k | Vender |
9,754
-26,191
| -73% | -USD 863 k | ﹤0.01% | 554 |
|
|
2024
Q3 | USD 1.19 M | Comprar |
+35,945
| Nuevas | +USD 1.1 M | 0.01% | 463 |
|
|
2024
Q2 | – | Vender |
-23,708
| Cerradas | -USD 653 k | – | 607 |
|
|
2024
Q1 | USD 653 k | Vender |
23,708
-77,206
| -77% | -USD 2.05 M | ﹤0.01% | 525 |
|
|
2023
Q4 | USD 2.73 M | Comprar |
100,914
+15,979
| +19% | +USD 405 k | 0.02% | 367 |
|
|
2023
Q3 | USD 2 M | Vender |
84,935
-25,684
| -23% | -USD 664 k | 0.02% | 374 |
|
|
2023
Q2 | USD 2.93 M | Comprar |
110,619
+40,869
| +59% | +USD 1.13 M | 0.02% | 322 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.94 M | Vender |
69,750
-55,442
| -44% | -USD 1.57 M | 0.02% | 368 |
|
|
2022
Q4 | USD 3.66 M | Comprar |
125,192
+46,550
| +59% | +USD 1.28 M | 0.04% | 273 |
|
|
2022
Q3 | USD 1.99 M | Vender |
78,642
-68,187
| -46% | -USD 1.95 M | 0.03% | 283 |
|
|
2022
Q2 | USD 3.98 M | Vender |
146,829
-20,617
| -12% | -USD 592 k | 0.05% | 286 |
|
|
2022
Q1 | USD 4.78 M | Comprar |
167,446
+62,724
| +60% | +USD 1.77 M | 0.05% | 256 |
|
|
2021
Q4 | USD 3.15 M | Comprar |
104,722
+37,635
| +56% | +USD 1.09 M | 0.03% | 373 |
|
|
2021
Q3 | USD 1.87 M | Comprar |
67,087
+491
| +0.7% | +USD 14.2 k | 0.02% | 378 |
|
|
2021
Q2 | USD 1.86 M | Comprar |
66,596
+12,280
| +23% | +USD 355 k | 0.03% | 323 |
|
|
2021
Q1 | USD 1.57 M | Comprar |
54,316
+2,020
| +4% | +USD 56.6 k | 0.03% | 295 |
|
|
2020
Q4 | USD 1.48 M | Comprar |
52,296
+31,413
| +150% | +USD 892 k | 0.03% | 302 |
|
|
2020
Q3 | USD 568 k | Comprar |
20,883
+12,924
| +162% | +USD 348 k | 0.02% | 276 |
|
|
2020
Q2 | USD 206 k | Vender |
7,959
-13,765
| -63% | -USD 358 k | 0.01% | 276 |
|
|
2020
Q1 | USD 536 k | Vender |
21,724
-50,886
| -70% | -USD 1.64 M | 0.02% | 251 |
|
|
2019
Q4 | USD 2.6 M | Comprar |
72,610
+49,520
| +214% | +USD 1.66 M | 0.08% | 176 |
|
|
2019
Q3 | USD 727 k | Vender |
23,090
-1,373
| -6% | -USD 41.5 k | 0.02% | 349 |
|
|
2019
Q2 | USD 759 k | Comprar |
24,463
+571
| +2% | +USD 17.7 k | 0.01% | 435 |
|
|
2019
Q1 | USD 758 k | Vender |
23,892
-2,079
| -8% | -USD 64.6 k | 0.02% | 363 |
|
|
2018
Q4 | USD 736 k | Comprar |
25,971
+2,468
| +11% | +USD 75 k | 0.02% | 385 |
|
|
2018
Q3 | USD 688 k | Vender |
23,503
-365
| -2% | -USD 10.7 k | 0.01% | 437 |
|
|
2018
Q2 | USD 681 k | Vender |
23,868
-15,161
| -39% | -USD 420 k | 0.01% | 401 |
|
|
2018
Q1 | USD 1.1 M | Vender |
39,029
-58,944
| -60% | -USD 1.76 M | 0.02% | 313 |
|
|
2017
Q4 | USD 3.03 M | Vender |
97,973
-20,354
| -17% | -USD 731 k | 0.05% | 177 |
|
|
2017
Q3 | USD 4.49 M | Comprar |
118,327
+23,283
| +24% | +USD 900 k | 0.09% | 158 |
|
|
2017
Q2 | USD 3.67 M | Vender |
95,044
-238,960
| -72% | -USD 9.24 M | 0.07% | 154 |
|
|
2017
Q1 | USD 12.5 M | Vender |
334,004
-311,812
| -48% | -USD 11.2 M | 0.23% | 80 |
|
|
2016
Q4 | USD 22.1 M | Comprar |
645,816
+541,955
| +522% | +USD 18.2 M | 0.42% | 50 |
|
|
2016
Q3 | USD 3.62 M | Comprar |
103,861
+14,121
| +16% | +USD 508 k | 0.04% | 179 |
|
|
2016
Q2 | USD 3.39 M | Comprar |
89,740
+4,140
| +5% | +USD 158 k | 0.05% | 163 |
|
|
2016
Q1 | USD 3.26 M | Vender |
85,600
-2,451,527
| -97% | -USD 87.1 M | 0.04% | 204 |
|
|
2015
Q4 | USD 86.6 M | Comprar |
2,537,127
+2,463,287
| +3,336% | +USD 83.1 M | 0.52% | 45 |
|
|
2015
Q3 | USD 2.43 M | Vender |
73,840
-146,339
| -66% | -USD 4.58 M | 0.02% | 351 |
|
|
2015
Q2 | USD 6.49 M | Vender |
220,179
-994,202
| -82% | -USD 31.1 M | 0.04% | 323 |
|
|
2015
Q1 | USD 38.1 M | Vender |
1,214,381
-397,003
| -25% | -USD 12.8 M | 0.19% | 117 |
|
|
2014
Q4 | USD 54.5 M | Vender |
1,611,384
-90,465
| -5% | -USD 2.96 M | 0.26% | 87 |
|
|
2014
Q3 | USD 52 M | Vender |
1,701,849
-224,983
| -12% | -USD 7.04 M | 0.3% | 75 |
|
|
2014
Q2 | USD 63.7 M | Comprar |
1,926,832
+71,958
| +4% | +USD 2.27 M | 0.32% | 66 |
|
|
2014
Q1 | USD 57.3 M | Comprar |
1,854,874
+10,365
| +0.6% | +USD 301 k | 0.3% | 74 |
|
|
2013
Q4 | USD 51.7 M | Comprar |
1,844,509
+77,237
| +4% | +USD 2.18 M | 0.26% | 96 |
|
|
2013
Q3 | USD 50 M | Vender |
1,767,272
-1,285,353
| -42% | -USD 36.9 M | 0.25% | 96 |
|
|
2013
Q2 | USD 86 M | Comprar |
+3,052,625
| Nuevas | +USD 88.2 M | 0.45% | 61 |
|
Otros fondos que tienen PPL en su cartera
Posición de ING Group en PPL: resumen de T2 2025
ING Group cerró por completo su posición en PPL Corp (PPL) en T2 2025, liquidando una posición de 9,772 acciones por un valor estimado de USD 353 k.
ING Group reportó por primera vez una posición en PPL en T2 2013 y la mantuvo durante 47 trimestres. La posición alcanzó su máximo de USD 86.6 M en T4 2015. Al cierre de T2 2025, 895 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en PPL.
- ING Group reportó que ya no tenía una posición en PPL Corp al cierre de T2 2025, después de venderla por completo durante el trimestre.
- ING Group vendió 9,772 acciones de PPL Corp en T2 2025, por un valor estimado de USD 353 k.
- ING Group reportó por primera vez una posición en PPL Corp en T2 2013 y la mantuvo durante 47 trimestres.
- La posición de ING Group en PPL Corp alcanzó su máximo de USD 86.6 M en T4 2015.
- Al cierre de T2 2025, 895 fondos que sigue Wall St. Rank tenían PPL Corp en cartera.
Según el Informe 13F de ING Group correspondiente a T2 2025, presentado el 6 ago 2025.