de Goldman Sachs Ingredion INGR Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 71 M | Comprar |
749,466
+340,251
| +83% | +USD 36 M | 0.01% | 1503 |
|
|
2026
Q1 | USD 46.1 M | Comprar |
409,215
+269,217
| +192% | +USD 30.9 M | 0.01% | 1642 |
|
|
2025
Q4 | USD 15.4 M | Vender |
139,998
-142,839
| -51% | -USD 16.1 M | ﹤0.01% | 2633 |
|
|
2025
Q3 | USD 34.5 M | Comprar |
282,837
+67,904
| +32% | +USD 8.75 M | ﹤0.01% | 1740 |
|
|
2025
Q2 | USD 29.1 M | Comprar |
214,933
+113,519
| +112% | +USD 15.3 M | ﹤0.01% | 1783 |
|
|
2025
Q1 | USD 13.7 M | Comprar |
101,414
+5,255
| +5% | +USD 694 k | ﹤0.01% | 2394 |
|
|
2024
Q4 | USD 13.2 M | Vender |
96,159
-24,939
| -21% | -USD 3.51 M | ﹤0.01% | 2532 |
|
|
2024
Q3 | USD 16.6 M | Comprar |
121,098
+13,312
| +12% | +USD 1.69 M | ﹤0.01% | 2233 |
|
|
2024
Q2 | USD 12.4 M | Comprar |
107,786
+2,055
| +2% | +USD 237 k | ﹤0.01% | 2299 |
|
|
2024
Q1 | USD 12.4 M | Comprar |
105,731
+13,220
| +14% | +USD 1.49 M | ﹤0.01% | 2286 |
|
|
2023
Q4 | USD 10 M | Vender |
92,511
-2,168
| -2% | -USD 218 k | ﹤0.01% | 2528 |
|
|
2023
Q3 | USD 9.32 M | Vender |
94,679
-19,571
| -17% | -USD 2.03 M | ﹤0.01% | 2449 |
|
|
2023
Q2 | USD 12.1 M | Vender |
114,250
-55,572
| -33% | -USD 5.91 M | ﹤0.01% | 2270 |
|
|
2023
Q1 | USD 17.3 M | Vender |
169,822
-118,196
| -41% | -USD 11.8 M | ﹤0.01% | 1949 |
|
|
2022
Q4 | USD 28.2 M | Vender |
288,018
-67,988
| -19% | -USD 6.27 M | 0.01% | 1654 |
|
|
2022
Q3 | USD 28.7 M | Comprar |
356,006
+23,491
| +7% | +USD 2.06 M | 0.01% | 1545 |
|
|
2022
Q2 | USD 29.3 M | Comprar |
332,515
+113,400
| +52% | +USD 10.2 M | 0.01% | 1580 |
|
|
2022
Q1 | USD 19.1 M | Comprar |
219,115
+6,345
| +3% | +USD 574 k | ﹤0.01% | 2083 |
|
|
2021
Q4 | USD 20.6 M | Comprar |
212,770
+12,256
| +6% | +USD 1.18 M | ﹤0.01% | 2086 |
|
|
2021
Q3 | USD 17.8 M | Vender |
200,514
-83,159
| -29% | -USD 7.33 M | ﹤0.01% | 2177 |
|
|
2021
Q2 | USD 25.7 M | Vender |
283,673
-382,964
| -57% | -USD 35.8 M | 0.01% | 1829 |
|
|
2021
Q1 | USD 59.9 M | Comprar |
666,637
+217,125
| +48% | +USD 18.6 M | 0.02% | 1027 |
|
|
2020
Q4 | USD 35.4 M | Comprar |
449,512
+109,793
| +32% | +USD 8.47 M | 0.01% | 1403 |
|
|
2020
Q3 | USD 25.7 M | Vender |
339,719
-1,281
| -0.4% | -USD 104 k | 0.01% | 1541 |
|
|
2020
Q2 | USD 28.3 M | Vender |
341,000
-85,339
| -20% | -USD 6.98 M | 0.01% | 1402 |
|
|
2020
Q1 | USD 32.2 M | Vender |
426,339
-125,166
| -23% | -USD 10.8 M | 0.01% | 1171 |
|
|
2019
Q4 | USD 51.3 M | Vender |
551,505
-148,180
| -21% | -USD 12.5 M | 0.01% | 1129 |
|
|
2019
Q3 | USD 57.2 M | Vender |
699,685
-149,843
| -18% | -USD 11.9 M | 0.02% | 1025 |
|
|
2019
Q2 | USD 70.1 M | Vender |
849,528
-577,877
| -40% | -USD 49.7 M | 0.02% | 906 |
|
|
2019
Q1 | USD 135 M | Comprar |
1,427,405
+209,177
| +17% | +USD 19.8 M | 0.04% | 506 |
|
|
2018
Q4 | USD 111 M | Comprar |
1,218,228
+86,048
| +8% | +USD 8.61 M | 0.04% | 572 |
|
|
2018
Q3 | USD 119 M | Comprar |
1,132,180
+93,624
| +9% | +USD 9.6 M | 0.03% | 659 |
|
|
2018
Q2 | USD 115 M | Comprar |
1,038,556
+9,985
| +1% | +USD 1.17 M | 0.03% | 647 |
|
|
2018
Q1 | USD 133 M | Comprar |
1,028,571
+37,247
| +4% | +USD 4.98 M | 0.03% | 608 |
|
|
2017
Q4 | USD 139 M | Vender |
991,324
-124,960
| -11% | -USD 16.5 M | 0.03% | 625 |
|
|
2017
Q3 | USD 135 M | Comprar |
1,116,284
+116,390
| +12% | +USD 14.2 M | 0.03% | 634 |
|
|
2017
Q2 | USD 119 M | Comprar |
999,894
+16,793
| +2% | +USD 1.99 M | 0.03% | 664 |
|
|
2017
Q1 | USD 118 M | Vender |
983,101
-179,224
| -15% | -USD 21.9 M | 0.03% | 664 |
|
|
2016
Q4 | USD 145 M | Comprar |
1,162,325
+77,859
| +7% | +USD 9.8 M | 0.04% | 546 |
|
|
2016
Q3 | USD 144 M | Vender |
1,084,466
-56,807
| -5% | -USD 7.59 M | 0.04% | 507 |
|
|
2016
Q2 | USD 148 M | Comprar |
1,141,273
+448,340
| +65% | +USD 52.2 M | 0.05% | 468 |
|
|
2016
Q1 | USD 74 M | Comprar |
692,933
+263,651
| +61% | +USD 26.3 M | 0.02% | 823 |
|
|
2015
Q4 | USD 41.1 M | Vender |
429,282
-35,170
| -8% | -USD 3.33 M | 0.01% | 1260 |
|
|
2015
Q3 | USD 40.6 M | Comprar |
464,452
+83,465
| +22% | +USD 7.16 M | 0.01% | 1194 |
|
|
2015
Q2 | USD 30.4 M | Comprar |
380,987
+14,191
| +4% | +USD 1.14 M | 0.01% | 1488 |
|
|
2015
Q1 | USD 28.5 M | Comprar |
366,796
+7,008
| +2% | +USD 573 k | 0.01% | 1505 |
|
|
2014
Q4 | USD 30.5 M | Vender |
359,788
-1,100,463
| -75% | -USD 87.5 M | 0.01% | 1510 |
|
|
2014
Q3 | USD 111 M | Vender |
1,460,251
-379,362
| -21% | -USD 29.5 M | 0.04% | 592 |
|
|
2014
Q2 | USD 138 M | Vender |
1,839,613
-146,951
| -7% | -USD 10.7 M | 0.04% | 513 |
|
|
2014
Q1 | USD 135 M | Vender |
1,986,564
-71,205
| -3% | -USD 4.67 M | 0.04% | 476 |
|
|
2013
Q4 | USD 141 M | Vender |
2,057,769
-24,590
| -1% | -USD 1.66 M | 0.05% | 471 |
|
|
2013
Q3 | USD 138 M | Comprar |
2,082,359
+377,245
| +22% | +USD 24.6 M | 0.05% | 432 |
|
|
2013
Q2 | USD 112 M | Comprar |
+1,705,114
| Nuevas | +USD 120 M | 0.04% | 505 |
|
Otros fondos que tienen INGR en su cartera
Posición de Goldman Sachs en INGR: resumen de T2 2026
Goldman Sachs aumentó su participación en Ingredion (INGR) en 83% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 36 M y elevar la posición a 749,466 acciones con un valor de USD 71 M. La posición representa 0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1503.
Goldman Sachs reportó por primera vez una posición en INGR en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 148 M en T2 2016. Al cierre de T2 2026, 616 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en INGR.
- Al cierre de T2 2026, Goldman Sachs tenía 749,466 acciones de Ingredion con un valor de USD 71 M.
- Goldman Sachs compró 340,251 acciones de Ingredion en T2 2026, por un monto estimado de USD 36 M.
- Ingredion representó 0.01% de la cartera de Goldman Sachs en T2 2026 y fue su posición número 1503.
- Goldman Sachs reportó por primera vez una posición en Ingredion en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Goldman Sachs en Ingredion alcanzó su máximo de USD 148 M en T2 2016.
- Al cierre de T2 2026, 616 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Ingredion en cartera.
Según el Informe 13F de Goldman Sachs correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.