de Gabelli Funds Gaming and Leisure Properties GLPI Historial de posiciones en acciones

Compró
Mantenido
Vendió
Trimestre Valor de mercado Estado Núm. de acciones Cambio en la
participación
Valor operado Peso en el portafolio Posición de la cartera
2026
Q2
USD 2.81 M Vender
63,080
-1,061
-2% -USD 49.6 k 0.02% 690
2026
Q1
USD 2.85 M Vender
64,141
-641
-1% -USD 29.7 k 0.02% 652
2025
Q4
USD 2.9 M Comprar
64,782
+250
+0.4% +USD 11.1 k 0.02% 640
2025
Q3
USD 3.01 M Vender
64,532
-425
-0.7% -USD 20 k 0.02% 634
2025
Q2
USD 3.03 M Comprar
64,957
+6,957
+12% +USD 329 k 0.02% 634
2025
Q1
USD 2.95 M Mantener
58,000
– – 0.02% 570
2024
Q4
USD 2.79 M Mantener
58,000
– – 0.02% 577
2024
Q3
USD 2.98 M Mantener
58,000
– – 0.02% 572
2024
Q2
USD 2.62 M Mantener
58,000
– – 0.02% 598
2024
Q1
USD 2.67 M Mantener
58,000
– – 0.02% 597
2023
Q4
USD 2.86 M Vender
58,000
-267
-0.5% -USD 12.4 k 0.02% 587
2023
Q3
USD 2.65 M Mantener
58,267
– – 0.02% 591
2023
Q2
USD 2.82 M Vender
58,267
-508
-0.9% -USD 25.3 k 0.02% 585
2023
Q1
USD 3.06 M Mantener
58,775
– – 0.02% 576
2022
Q4
USD 3.06 M Mantener
58,775
– – 0.02% 561
2022
Q3
USD 2.6 M Mantener
58,775
– – 0.02% 598
2022
Q2
USD 2.7 M Mantener
58,775
– – 0.02% 607
2022
Q1
USD 2.76 M Mantener
58,775
– – 0.02% 642
2021
Q4
USD 2.86 M Mantener
58,775
– – 0.02% 654
2021
Q3
USD 2.72 M Mantener
58,775
– – 0.02% 662
2021
Q2
USD 2.72 M Mantener
58,775
– – 0.02% 682
2021
Q1
USD 2.49 M Mantener
58,775
– – 0.02% 680
2020
Q4
USD 2.49 M Comprar
58,775
+361
+0.6% +USD 14.6 k 0.02% 651
2020
Q3
USD 2.16 M Vender
58,414
-320
-0.5% -USD 11.6 k 0.02% 657
2020
Q2
USD 2.03 M Vender
58,734
-1,266
-2% -USD 39.4 k 0.02% 654
2020
Q1
USD 1.66 M Vender
60,000
-10,000
-14% -USD 410 k 0.01% 676
2019
Q4
USD 3.01 M Vender
70,000
-9,000
-11% -USD 369 k 0.02% 634
2019
Q3
USD 3.02 M Mantener
79,000
– – 0.02% 641
2019
Q2
USD 3.08 M Vender
79,000
-46,000
-37% -USD 1.82 M 0.02% 661
2019
Q1
USD 4.82 M Mantener
125,000
– – 0.03% 541
2018
Q4
USD 4.04 M Mantener
125,000
– – 0.03% 560
2018
Q3
USD 4.41 M Mantener
125,000
– – 0.03% 607
2018
Q2
USD 4.48 M Mantener
125,000
– – 0.03% 596
2018
Q1
USD 4.18 M Mantener
125,000
– – 0.03% 599
2017
Q4
USD 4.62 M Vender
125,000
-6,000
-5% -USD 219 k 0.03% 580
2017
Q3
USD 4.83 M Mantener
131,000
– – 0.03% 569
2017
Q2
USD 4.94 M Mantener
131,000
– – 0.03% 564
2017
Q1
USD 4.38 M Mantener
131,000
– – 0.03% 594
2016
Q4
USD 4.01 M Mantener
131,000
– – 0.02% 606
2016
Q3
USD 4.38 M Vender
131,000
-34,400
-21% -USD 1.19 M 0.03% 586
2016
Q2
USD 5.7 M Comprar
165,400
+88,400
+115% +USD 2.93 M 0.03% 517
2016
Q1
USD 2.38 M Vender
77,000
-5,000
-6% -USD 136 k 0.01% 733
2015
Q4
USD 2.28 M Mantener
82,000
– – 0.01% 737
2015
Q3
USD 2.44 M Mantener
82,000
– – 0.01% 715
2015
Q2
USD 3.01 M Vender
82,000
-3,163
-4% -USD 116 k 0.02% 700
2015
Q1
USD 3.14 M Vender
85,163
-10,000
-11% -USD 338 k 0.02% 700
2014
Q4
USD 2.79 M Mantener
95,163
– – 0.01% 717
2014
Q3
USD 2.94 M Vender
95,163
-4,681
-5% -USD 158 k 0.01% 714
2014
Q2
USD 3.39 M Mantener
99,844
– – 0.02% 685
2014
Q1
USD 3.64 M Comprar
99,844
+16,344
+20% +USD 619 k 0.02% 648
2013
Q4
USD 4.24 M Comprar
+83,500
Nuevas +USD 3.97 M 0.02% 603

Otros fondos que tienen GLPI en su cartera

Posición de Gabelli Funds en GLPI: resumen de T2 2026

Gabelli Funds redujo su participación en Gaming and Leisure Properties (GLPI) en 1.7% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 49.6 k, y conservó 63,080 acciones valuadas en USD 2.81 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #690.

Gabelli Funds reportó por primera vez una posición en GLPI en T4 2013 y la ha mantenido durante 51 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 5.7 M en T2 2016. Al cierre de T2 2026, 628 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en GLPI.

  • Al cierre de T2 2026, Gabelli Funds tenía 63,080 acciones de Gaming and Leisure Properties con un valor de USD 2.81 M.
  • Gabelli Funds vendió 1,061 acciones de Gaming and Leisure Properties en T2 2026, por un valor estimado de USD 49.6 k.
  • Gaming and Leisure Properties representó 0.02% de la cartera de Gabelli Funds en T2 2026 y fue su posición número 690.
  • Gabelli Funds reportó por primera vez una posición en Gaming and Leisure Properties en T4 2013 y la ha mantenido durante 51 trimestres desde entonces.
  • La posición de Gabelli Funds en Gaming and Leisure Properties alcanzó su máximo de USD 5.7 M en T2 2016.
  • Al cierre de T2 2026, 628 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Gaming and Leisure Properties en cartera.

Según el Informe 13F de Gabelli Funds correspondiente a T2 2026, presentado el 12 ago 2026.