de Fred Alger Management Cintas CTAS Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 5.22 M | Comprar |
30,696
+20,346
| +197% | +USD 3.52 M | 0.02% | 237 |
|
|
2026
Q1 | USD 1.75 M | Vender |
10,350
-740
| -7% | -USD 142 k | 0.01% | 327 |
|
|
2025
Q4 | USD 2.09 M | Vender |
11,090
-1,729
| -13% | -USD 326 k | 0.01% | 312 |
|
|
2025
Q3 | USD 2.63 M | Vender |
12,819
-31,350
| -71% | -USD 6.7 M | 0.01% | 304 |
|
|
2025
Q2 | USD 9.8 M | Comprar |
44,169
+7,857
| +22% | +USD 1.69 M | 0.04% | 171 |
|
|
2025
Q1 | USD 7.46 M | Comprar |
36,312
+35,104
| +2,906% | +USD 6.99 M | 0.04% | 191 |
|
|
2024
Q4 | USD 221 k | Vender |
1,208
-1,216
| -50% | -USD 256 k | ﹤0.01% | 406 |
|
|
2024
Q3 | USD 499 k | Vender |
2,424
-84
| -3% | -USD 16.2 k | ﹤0.01% | 378 |
|
|
2024
Q2 | USD 439 k | Vender |
2,508
-15,252
| -86% | -USD 2.6 M | ﹤0.01% | 378 |
|
|
2024
Q1 | USD 3.05 M | Comprar |
17,760
+1,492
| +9% | +USD 230 k | 0.02% | 305 |
|
|
2023
Q4 | USD 2.45 M | Vender |
16,268
-27,496
| -63% | -USD 3.68 M | 0.01% | 306 |
|
|
2023
Q3 | USD 5.26 M | Vender |
43,764
-15,652
| -26% | -USD 1.95 M | 0.03% | 231 |
|
|
2023
Q2 | USD 7.38 M | Vender |
59,416
-11,520
| -16% | -USD 1.35 M | 0.04% | 213 |
|
|
2023
Q1 | USD 8.21 M | Vender |
70,936
-8,620
| -11% | -USD 950 k | 0.04% | 214 |
|
|
2022
Q4 | USD 8.98 M | Vender |
79,556
-86,428
| -52% | -USD 9.35 M | 0.05% | 214 |
|
|
2022
Q3 | USD 16.1 M | Vender |
165,984
-34,520
| -17% | -USD 3.52 M | 0.08% | 179 |
|
|
2022
Q2 | USD 18.7 M | Comprar |
200,504
+43,756
| +28% | +USD 4.26 M | 0.09% | 175 |
|
|
2022
Q1 | USD 16.7 M | Vender |
156,748
-373,640
| -70% | -USD 36.3 M | 0.05% | 191 |
|
|
2021
Q4 | USD 58.8 M | Vender |
530,388
-1,128,820
| -68% | -USD 122 M | 0.15% | 151 |
|
|
2021
Q3 | USD 158 M | Vender |
1,659,208
-693,236
| -29% | -USD 67.8 M | 0.38% | 87 |
|
|
2021
Q2 | USD 225 M | Comprar |
2,352,444
+313,152
| +15% | +USD 27.8 M | 0.53% | 62 |
|
|
2021
Q1 | USD 174 M | Comprar |
2,039,292
+321,828
| +19% | +USD 27.2 M | 0.46% | 74 |
|
|
2020
Q4 | USD 152 M | Vender |
1,717,464
-791,196
| -32% | -USD 68.7 M | 0.39% | 82 |
|
|
2020
Q3 | USD 209 M | Vender |
2,508,660
-439,804
| -15% | -USD 33.9 M | 0.61% | 41 |
|
|
2020
Q2 | USD 196 M | Comprar |
2,948,464
+1,241,816
| +73% | +USD 71.8 M | 0.65% | 36 |
|
|
2020
Q1 | USD 73.9 M | Vender |
1,706,648
-1,198,684
| -41% | -USD 78.3 M | 0.32% | 76 |
|
|
2019
Q4 | USD 195 M | Vender |
2,905,332
-682,872
| -19% | -USD 44.9 M | 0.72% | 30 |
|
|
2019
Q3 | USD 240 M | Vender |
3,588,204
-475,912
| -12% | -USD 30.5 M | 0.94% | 25 |
|
|
2019
Q2 | USD 241 M | Vender |
4,064,116
-1,073,932
| -21% | -USD 59.4 M | 0.93% | 23 |
|
|
2019
Q1 | USD 260 M | Comprar |
5,138,048
+187,608
| +4% | +USD 9.08 M | 1.03% | 18 |
|
|
2018
Q4 | USD 208 M | Comprar |
4,950,440
+1,989,396
| +67% | +USD 88.9 M | 0.96% | 24 |
|
|
2018
Q3 | USD 146 M | Comprar |
2,961,044
+327,616
| +12% | +USD 16.9 M | 0.55% | 38 |
|
|
2018
Q2 | USD 122 M | Comprar |
2,633,428
+220,744
| +9% | +USD 9.9 M | 0.51% | 41 |
|
|
2018
Q1 | USD 103 M | Comprar |
2,412,684
+41,864
| +2% | +USD 1.74 M | 0.48% | 52 |
|
|
2017
Q4 | USD 92.4 M | Comprar |
2,370,820
+2,158,940
| +1,019% | +USD 82.1 M | 0.42% | 61 |
|
|
2017
Q3 | USD 7.64 M | Comprar |
+211,880
| Nuevas | +USD 7.06 M | 0.04% | 198 |
|
Otros fondos que tienen CTAS en su cartera
Posición de Fred Alger Management en CTAS: resumen de T2 2026
Fred Alger Management aumentó su participación en Cintas (CTAS) en 197% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 3.52 M y elevar la posición a 30,696 acciones con un valor de USD 5.22 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #237.
Fred Alger Management reportó por primera vez una posición en CTAS en T3 2017 y la ha mantenido durante 36 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 260 M en T1 2019. Al cierre de T2 2026, 1,440 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CTAS.
- Al cierre de T2 2026, Fred Alger Management tenía 30,696 acciones de Cintas con un valor de USD 5.22 M.
- Fred Alger Management compró 20,346 acciones de Cintas en T2 2026, por un monto estimado de USD 3.52 M.
- Cintas representó 0.02% de la cartera de Fred Alger Management en T2 2026 y fue su posición número 237.
- Fred Alger Management reportó por primera vez una posición en Cintas en T3 2017 y la ha mantenido durante 36 trimestres desde entonces.
- La posición de Fred Alger Management en Cintas alcanzó su máximo de USD 260 M en T1 2019.
- Al cierre de T2 2026, 1,440 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Cintas en cartera.
Según el Informe 13F de Fred Alger Management correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.