de Franklin Resources General Dynamics GD Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 520 M | Vender |
1,467,857
-145,391
| -9% | -USD 49.8 M | 0.11% | 169 |
|
|
2026
Q1 | USD 554 M | Vender |
1,613,248
-11,962
| -0.7% | -USD 4.24 M | 0.14% | 148 |
|
|
2025
Q4 | USD 547 M | Vender |
1,625,210
-145,504
| -8% | -USD 49.6 M | 0.13% | 157 |
|
|
2025
Q3 | USD 604 M | Comprar |
1,770,714
+58,524
| +3% | +USD 18.4 M | 0.15% | 147 |
|
|
2025
Q2 | USD 499 M | Comprar |
1,712,190
+41,349
| +2% | +USD 11.4 M | 0.13% | 169 |
|
|
2025
Q1 | USD 455 M | Vender |
1,670,841
-59,369
| -3% | -USD 15.4 M | 0.13% | 170 |
|
|
2024
Q4 | USD 456 M | Vender |
1,730,210
-43,460
| -2% | -USD 12.5 M | 0.13% | 170 |
|
|
2024
Q3 | USD 535 M | Vender |
1,773,670
-20,022
| -1% | -USD 5.88 M | 0.15% | 158 |
|
|
2024
Q2 | USD 520 M | Vender |
1,793,692
-17,671
| -1% | -USD 5.18 M | 0.16% | 145 |
|
|
2024
Q1 | USD 512 M | Comprar |
1,811,363
+11,867
| +0.7% | +USD 3.17 M | 0.16% | 154 |
|
|
2023
Q4 | USD 467 M | Comprar |
1,799,496
+1,994
| +0.1% | +USD 486 k | 0.22% | 117 |
|
|
2023
Q3 | USD 397 M | Vender |
1,797,502
-195,333
| -10% | -USD 43.2 M | 0.2% | 125 |
|
|
2023
Q2 | USD 429 M | Vender |
1,992,835
-47,508
| -2% | -USD 10.3 M | 0.2% | 123 |
|
|
2023
Q1 | USD 466 M | Vender |
2,040,343
-44,400
| -2% | -USD 10.3 M | 0.23% | 111 |
|
|
2022
Q4 | USD 517 M | Vender |
2,084,743
-25,919
| -1% | -USD 6.32 M | 0.27% | 88 |
|
|
2022
Q3 | USD 448 M | Vender |
2,110,662
-8,468
| -0.4% | -USD 1.91 M | 0.24% | 99 |
|
|
2022
Q2 | USD 469 M | Vender |
2,119,130
-177,614
| -8% | -USD 40.9 M | 0.23% | 112 |
|
|
2022
Q1 | USD 554 M | Vender |
2,296,744
-875
| -0% | -USD 194 k | 0.22% | 119 |
|
|
2021
Q4 | USD 479 M | Vender |
2,297,619
-46,064
| -2% | -USD 9.3 M | 0.17% | 155 |
|
|
2021
Q3 | USD 459 M | Comprar |
2,343,683
+59,264
| +3% | +USD 11.6 M | 0.17% | 151 |
|
|
2021
Q2 | USD 430 M | Vender |
2,284,419
-23,087
| -1% | -USD 4.35 M | 0.16% | 151 |
|
|
2021
Q1 | USD 419 M | Vender |
2,307,506
-239,362
| -9% | -USD 39.1 M | 0.17% | 159 |
|
|
2020
Q4 | USD 379 M | Comprar |
2,546,868
+41,861
| +2% | +USD 6.12 M | 0.16% | 168 |
|
|
2020
Q3 | USD 347 M | Vender |
2,505,007
-621,618
| -20% | -USD 91.8 M | 0.17% | 161 |
|
|
2020
Q2 | USD 474 M | Vender |
3,126,625
-1,551,519
| -33% | -USD 219 M | 0.24% | 109 |
|
|
2020
Q1 | USD 619 M | Comprar |
4,678,144
+872,906
| +23% | +USD 145 M | 0.41% | 59 |
|
|
2019
Q4 | USD 671 M | Comprar |
3,805,238
+29,534
| +0.8% | +USD 5.3 M | 0.35% | 78 |
|
|
2019
Q3 | USD 690 M | Comprar |
3,775,704
+3,704
| +0.1% | +USD 688 k | 0.37% | 72 |
|
|
2019
Q2 | USD 686 M | Comprar |
3,772,000
+33,197
| +0.9% | +USD 5.71 M | 0.36% | 73 |
|
|
2019
Q1 | USD 633 M | Vender |
3,738,803
-70,286
| -2% | -USD 11.8 M | 0.34% | 83 |
|
|
2018
Q4 | USD 599 M | Comprar |
3,809,089
+6,305
| +0.2% | +USD 1.13 M | 0.36% | 77 |
|
|
2018
Q3 | USD 779 M | Comprar |
3,802,784
+37,756
| +1% | +USD 7.39 M | 0.39% | 64 |
|
|
2018
Q2 | USD 702 M | Vender |
3,765,028
-8,376
| -0.2% | -USD 1.72 M | 0.36% | 70 |
|
|
2018
Q1 | USD 834 M | Vender |
3,773,404
-2,000
| -0.1% | -USD 435 k | 0.42% | 57 |
|
|
2017
Q4 | USD 768 M | Vender |
3,775,404
-12,839
| -0.3% | -USD 2.62 M | 0.37% | 72 |
|
|
2017
Q3 | USD 779 M | Comprar |
3,788,243
+1,999
| +0.1% | +USD 401 k | 0.38% | 70 |
|
|
2017
Q2 | USD 750 M | Comprar |
3,786,244
+71,287
| +2% | +USD 14 M | 0.37% | 71 |
|
|
2017
Q1 | USD 695 M | Comprar |
3,714,957
+62,268
| +2% | +USD 11.5 M | 0.35% | 77 |
|
|
2016
Q4 | USD 631 M | Vender |
3,652,689
-4,826
| -0.1% | -USD 790 k | 0.33% | 83 |
|
|
2016
Q3 | USD 568 M | Comprar |
3,657,515
+106,330
| +3% | +USD 15.9 M | 0.3% | 97 |
|
|
2016
Q2 | USD 494 M | Comprar |
3,551,185
+89,583
| +3% | +USD 12.5 M | 0.27% | 106 |
|
|
2016
Q1 | USD 455 M | Comprar |
3,461,602
+95,941
| +3% | +USD 12.7 M | 0.24% | 115 |
|
|
2015
Q4 | USD 462 M | Comprar |
3,365,661
+3,400
| +0.1% | +USD 486 k | 0.23% | 116 |
|
|
2015
Q3 | USD 464 M | Comprar |
3,362,261
+526
| +0% | +USD 76.1 k | 0.23% | 120 |
|
|
2015
Q2 | USD 476 M | Vender |
3,361,735
-844
| -0% | -USD 117 k | 0.22% | 122 |
|
|
2015
Q1 | USD 456 M | Comprar |
3,362,579
+304,136
| +10% | +USD 41.7 M | 0.21% | 133 |
|
|
2014
Q4 | USD 421 M | Comprar |
3,058,443
+171,928
| +6% | +USD 23.4 M | 0.19% | 136 |
|
|
2014
Q3 | USD 367 M | Comprar |
2,886,515
+14
| +0% | +USD 1.7 k | 0.17% | 153 |
|
|
2014
Q2 | USD 336 M | Comprar |
2,886,501
+2,725
| +0.1% | +USD 310 k | 0.15% | 164 |
|
|
2014
Q1 | USD 314 M | Comprar |
2,883,776
+891
| +0% | +USD 92.3 k | 0.15% | 165 |
|
|
2013
Q4 | USD 275 M | Comprar |
2,882,885
+553,750
| +24% | +USD 49.5 M | 0.13% | 174 |
|
|
2013
Q3 | USD 204 M | Comprar |
2,329,135
+148
| +0% | +USD 12.6 k | 0.11% | 204 |
|
|
2013
Q2 | USD 182 M | Comprar |
+2,328,987
| Nuevas | +USD 173 M | 0.1% | 209 |
|
Otros fondos que tienen GD en su cartera
Posición de Franklin Resources en GD: resumen de T2 2026
Franklin Resources redujo su participación en General Dynamics (GD) en 9% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 49.8 M, y conservó 1,467,857 acciones valuadas en USD 520 M. La posición representa 0.11% de la cartera y ocupa el puesto #169.
Franklin Resources reportó por primera vez una posición en GD en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 834 M en T1 2018. Al cierre de T2 2026, 2,219 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en GD.
- Al cierre de T2 2026, Franklin Resources tenía 1,467,857 acciones de General Dynamics con un valor de USD 520 M.
- Franklin Resources vendió 145,391 acciones de General Dynamics en T2 2026, por un valor estimado de USD 49.8 M.
- General Dynamics representó 0.11% de la cartera de Franklin Resources en T2 2026 y fue su posición número 169.
- Franklin Resources reportó por primera vez una posición en General Dynamics en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Franklin Resources en General Dynamics alcanzó su máximo de USD 834 M en T1 2018.
- Al cierre de T2 2026, 2,219 fondos que sigue Wall St. Rank tenían General Dynamics en cartera.
Según el Informe 13F de Franklin Resources correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.