de First Merchants Corp Walmart Inc WMT Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | USD 14.5 M | Vender |
139,940
-7,521
| -5% | -USD 826 k | 0.48% | 48 |
|
|
2026
Q2 | USD 16.7 M | Vender |
147,461
-26,522
| -15% | -USD 3.29 M | 0.59% | 45 |
|
|
2026
Q1 | USD 21.6 M | Vender |
173,983
-2,615
| -1% | -USD 321 k | 0.82% | 34 |
|
|
2025
Q4 | USD 19.7 M | Comprar |
176,598
+1,792
| +1% | +USD 192 k | 0.73% | 36 |
|
|
2025
Q3 | USD 18 M | Vender |
174,806
-2,243
| -1% | -USD 223 k | 0.68% | 37 |
|
|
2025
Q2 | USD 17.3 M | Vender |
177,049
-225
| -0.1% | -USD 21.4 k | 0.67% | 39 |
|
|
2025
Q1 | USD 15.6 M | Vender |
177,274
-24,868
| -12% | -USD 2.33 M | 0.62% | 45 |
|
|
2024
Q4 | USD 18.3 M | Vender |
202,142
-26,873
| -12% | -USD 2.33 M | 0.7% | 34 |
|
|
2024
Q3 | USD 18.5 M | Comprar |
229,015
+5,125
| +2% | +USD 376 k | 0.71% | 36 |
|
|
2024
Q2 | USD 15.2 M | Comprar |
223,890
+26,056
| +13% | +USD 1.64 M | 0.61% | 41 |
|
|
2024
Q1 | USD 11.9 M | Comprar |
197,834
+18,230
| +10% | +USD 1.04 M | 0.9% | 33 |
|
|
2023
Q4 | USD 9.44 M | Comprar |
179,604
+19,284
| +12% | +USD 1.02 M | 0.77% | 43 |
|
|
2023
Q3 | USD 8.55 M | Comprar |
160,320
+5,820
| +4% | +USD 310 k | 0.76% | 39 |
|
|
2023
Q2 | USD 8.09 M | Comprar |
154,500
+2,475
| +2% | +USD 125 k | 0.68% | 48 |
|
|
2023
Q1 | USD 7.47 M | Vender |
152,025
-837
| -0.5% | -USD 39.7 k | 0.67% | 50 |
|
|
2022
Q4 | USD 7.22 M | Comprar |
152,862
+23,070
| +18% | +USD 1.1 M | 0.66% | 52 |
|
|
2022
Q3 | USD 5.61 M | Vender |
129,792
-37,140
| -22% | -USD 1.63 M | 0.56% | 58 |
|
|
2022
Q2 | USD 6.76 M | Comprar |
166,932
+6,174
| +4% | +USD 285 k | 0.67% | 44 |
|
|
2022
Q1 | USD 7.98 M | Comprar |
160,758
+885
| +0.6% | +USD 41.5 k | 0.65% | 47 |
|
|
2021
Q4 | USD 7.71 M | Comprar |
159,873
+3,039
| +2% | +USD 145 k | 0.6% | 52 |
|
|
2021
Q3 | USD 7.29 M | Vender |
156,834
-1,467
| -0.9% | -USD 70.7 k | 0.46% | 53 |
|
|
2021
Q2 | USD 7.44 M | Vender |
158,301
-24,750
| -14% | -USD 1.15 M | 0.48% | 52 |
|
|
2021
Q1 | USD 8.29 M | Comprar |
183,051
+11,799
| +7% | +USD 547 k | 0.55% | 43 |
|
|
2020
Q4 | USD 8.23 M | Vender |
171,252
-2,685
| -2% | -USD 130 k | 0.57% | 36 |
|
|
2020
Q3 | USD 8.11 M | Comprar |
173,937
+5,775
| +3% | +USD 257 k | 0.62% | 32 |
|
|
2020
Q2 | USD 6.71 M | Comprar |
168,162
+5,559
| +3% | +USD 229 k | 0.57% | 38 |
|
|
2020
Q1 | USD 6.16 M | Comprar |
162,603
+8,283
| +5% | +USD 319 k | 0.8% | 34 |
|
|
2019
Q4 | USD 6.11 M | Comprar |
154,320
+7,245
| +5% | +USD 288 k | 0.63% | 52 |
|
|
2019
Q3 | USD 5.82 M | Comprar |
147,075
+129
| +0.1% | +USD 4.87 k | 0.62% | 50 |
|
|
2019
Q2 | USD 5.41 M | Comprar |
146,946
+6,414
| +5% | +USD 221 k | 0.86% | 41 |
|
|
2019
Q1 | USD 4.57 M | Comprar |
140,532
+5,829
| +4% | +USD 189 k | 0.74% | 50 |
|
|
2018
Q4 | USD 4.18 M | Comprar |
134,703
+6,372
| +5% | +USD 204 k | 0.8% | 44 |
|
|
2018
Q3 | USD 4.02 M | Vender |
128,331
-2,199
| -2% | -USD 67.3 k | 0.66% | 55 |
|
|
2018
Q2 | USD 3.73 M | Comprar |
130,530
+7,647
| +6% | +USD 217 k | 0.65% | 55 |
|
|
2018
Q1 | USD 3.64 M | Vender |
122,883
-6,903
| -5% | -USD 222 k | 0.61% | 53 |
|
|
2017
Q4 | USD 4.27 M | Vender |
129,786
-5,106
| -4% | -USD 156 k | 0.73% | 45 |
|
|
2017
Q3 | USD 3.51 M | Comprar |
134,892
+13,530
| +11% | +USD 355 k | 0.61% | 59 |
|
|
2017
Q2 | USD 3.06 M | Comprar |
121,362
+6,294
| +5% | +USD 160 k | 0.85% | 43 |
|
|
2017
Q1 | USD 2.76 M | Comprar |
115,068
+6,831
| +6% | +USD 157 k | 0.77% | 46 |
|
|
2016
Q4 | USD 2.49 M | Comprar |
108,237
+924
| +0.9% | +USD 21.6 k | 0.74% | 47 |
|
|
2016
Q3 | USD 2.58 M | Comprar |
107,313
+120
| +0.1% | +USD 2.91 k | 0.83% | 42 |
|
|
2016
Q2 | USD 2.61 M | Comprar |
107,193
+5,322
| +5% | +USD 123 k | 0.86% | 43 |
|
|
2016
Q1 | USD 2.33 M | Comprar |
101,871
+4,644
| +5% | +USD 102 k | 0.82% | 42 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.99 M | Vender |
97,227
-3,549
| -4% | -USD 71.2 k | 0.7% | 52 |
|
|
2015
Q3 | USD 2.18 M | Comprar |
100,776
+11,040
| +12% | +USD 253 k | 0.78% | 46 |
|
|
2015
Q2 | USD 2.12 M | Vender |
89,736
-19,875
| -18% | -USD 507 k | 0.66% | 57 |
|
|
2015
Q1 | USD 3 M | Vender |
109,611
-1,026
| -0.9% | -USD 29.1 k | 0.93% | 31 |
|
|
2014
Q4 | USD 3.17 M | Vender |
110,637
-2,673
| -2% | -USD 72.2 k | 0.99% | 29 |
|
|
2014
Q3 | USD 2.89 M | Vender |
113,310
-1,086
| -0.9% | -USD 27.4 k | 0.92% | 32 |
|
|
2014
Q2 | USD 2.86 M | Comprar |
114,396
+24,897
| +28% | +USD 640 k | 0.89% | 35 |
|
|
2014
Q1 | USD 2.28 M | Vender |
89,499
-81
| -0.1% | -USD 2.03 k | 0.74% | 47 |
|
|
2013
Q4 | USD 2.35 M | Comprar |
89,580
+7,641
| +9% | +USD 197 k | 0.77% | 44 |
|
|
2013
Q3 | USD 2.02 M | Comprar |
81,939
+9,960
| +14% | +USD 251 k | 0.68% | 56 |
|
|
2013
Q2 | USD 1.79 M | Comprar |
+71,979
| Nuevas | +USD 1.84 M | 0.63% | 60 |
|
Otros fondos que tienen WMT en su cartera
Posición de First Merchants Corp en WMT: resumen de T3 2026
First Merchants Corp redujo su participación en Walmart Inc (WMT) en 5.1% durante T3 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 826 k, y conservó 139,940 acciones valuadas en USD 14.5 M. La posición representa 0.48% de la cartera y ocupa el puesto #48.
First Merchants Corp reportó por primera vez una posición en WMT en T2 2013 y la ha mantenido durante 54 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 21.6 M en T1 2026. Al cierre de T3 2026, 2,719 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en WMT.
- Al cierre de T3 2026, First Merchants Corp tenía 139,940 acciones de Walmart Inc con un valor de USD 14.5 M.
- First Merchants Corp vendió 7,521 acciones de Walmart Inc en T3 2026, por un valor estimado de USD 826 k.
- Walmart Inc representó 0.48% de la cartera de First Merchants Corp en T3 2026 y fue su posición número 48.
- First Merchants Corp reportó por primera vez una posición en Walmart Inc en T2 2013 y la ha mantenido durante 54 trimestres desde entonces.
- La posición de First Merchants Corp en Walmart Inc alcanzó su máximo de USD 21.6 M en T1 2026.
- Al cierre de T3 2026, 2,719 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Walmart Inc en cartera.
Según el Informe 13F de First Merchants Corp correspondiente a T3 2026, presentado el 15 oct 2026.