de First Command Advisory Services 3M MMM Historial de posiciones en acciones

Compró
Mantenido
Vendió
Trimestre Valor de mercado Estado Núm. de acciones Cambio en la
participación
Valor operado Peso en el portafolio Posición de la cartera
2026
Q2
USD 165 k Comprar
1,021
+64
+7% +USD 9.7 k ﹤0.01% 217
2026
Q1
USD 139 k Comprar
957
+88
+10% +USD 14 k ﹤0.01% 226
2025
Q4
USD 139 k Mantener
869
– – ﹤0.01% 211
2025
Q3
USD 135 k Vender
869
-51
-6% -USD 7.86 k ﹤0.01% 210
2025
Q2
USD 140 k Mantener
920
– – ﹤0.01% 198
2025
Q1
USD 135 k Vender
920
-302
-25% -USD 44.4 k ﹤0.01% 198
2024
Q4
USD 158 k Vender
1,222
-4
-0.3% -USD 525 ﹤0.01% 183
2024
Q3
USD 168 k Mantener
1,226
– – ﹤0.01% 184
2024
Q2
USD 125 k Vender
1,226
-287
-19% -USD 28 k ﹤0.01% 192
2024
Q1
USD 134 k Vender
1,513
-1,025
-40% -USD 85 k ﹤0.01% 179
2023
Q4
USD 232 k Comprar
2,538
+237
+10% +USD 19 k ﹤0.01% 132
2023
Q3
USD 180 k Comprar
2,301
+2,300
+230,000% +USD 197 k ﹤0.01% 148
2023
Q2
USD 100 Comprar
+1
Nuevas +USD 85 ﹤0.01% 62
2021
Q2
– Vender
-2
Cerradas – – 58
2021
Q1
USD 0 Comprar
+2
Nuevas +USD 299 ﹤0.01% 45

Otros fondos que tienen MMM en su cartera

Posición de First Command Advisory Services en MMM: resumen de T2 2026

First Command Advisory Services aumentó su participación en 3M (MMM) en 6.7% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 9.7 k y elevar la posición a 1,021 acciones con un valor de USD 165 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #217.

First Command Advisory Services reportó por primera vez una posición en MMM en T1 2021 y la ha mantenido durante 14 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 232 k en T4 2023. Al cierre de T2 2026, 2,247 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en MMM.

  • Al cierre de T2 2026, First Command Advisory Services tenía 1,021 acciones de 3M con un valor de USD 165 k.
  • First Command Advisory Services compró 64 acciones de 3M en T2 2026, por un monto estimado de USD 9.7 k.
  • 3M representó ﹤0.01% de la cartera de First Command Advisory Services en T2 2026 y fue su posición número 217.
  • First Command Advisory Services reportó por primera vez una posición en 3M en T1 2021 y la ha mantenido durante 14 trimestres desde entonces.
  • La posición de First Command Advisory Services en 3M alcanzó su máximo de USD 232 k en T4 2023.
  • Al cierre de T2 2026, 2,247 fondos que sigue Wall St. Rank tenían 3M en cartera.

Según el Informe 13F de First Command Advisory Services correspondiente a T2 2026, presentado el 10 ago 2026.