de Engineers Gate Manager ON Semiconductor ON Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 28.8 M | Comprar |
304,377
+258,968
| +570% | +USD 26.6 M | 0.37% | 47 |
|
|
2026
Q1 | USD 2.81 M | Comprar |
+45,409
| Nuevas | +USD 2.85 M | 0.04% | 573 |
|
|
2025
Q4 | – | Vender |
-166,013
| Cerradas | -USD 8.19 M | – | 2416 |
|
|
2025
Q3 | USD 8.19 M | Comprar |
+166,013
| Nuevas | +USD 8.74 M | 0.09% | 269 |
|
|
2025
Q2 | – | Vender |
-220,602
| Cerradas | -USD 8.98 M | – | 2438 |
|
|
2025
Q1 | USD 8.98 M | Comprar |
+220,602
| Nuevas | +USD 11.1 M | 0.15% | 167 |
|
|
2024
Q3 | – | Vender |
-239,409
| Cerradas | -USD 16.4 M | – | 2313 |
|
|
2024
Q2 | USD 16.4 M | Comprar |
239,409
+14,733
| +7% | +USD 1.03 M | 0.37% | 37 |
|
|
2024
Q1 | USD 16.5 M | Comprar |
224,676
+220,862
| +5,791% | +USD 16.9 M | 0.44% | 18 |
|
|
2023
Q4 | USD 319 k | Comprar |
+3,814
| Nuevas | +USD 300 k | 0.01% | 1422 |
|
|
2023
Q3 | – | Vender |
-34,999
| Cerradas | -USD 3.31 M | – | 2000 |
|
|
2023
Q2 | USD 3.31 M | Vender |
34,999
-25,957
| -43% | -USD 2.15 M | 0.13% | 202 |
|
|
2023
Q1 | USD 5.02 M | Vender |
60,956
-33,044
| -35% | -USD 2.51 M | 0.21% | 107 |
|
|
2022
Q4 | USD 5.86 M | Comprar |
94,000
+86,429
| +1,142% | +USD 5.76 M | 0.35% | 36 |
|
|
2022
Q3 | USD 472 k | Vender |
7,571
-39,866
| -84% | -USD 2.57 M | 0.03% | 853 |
|
|
2022
Q2 | USD 2.39 M | Comprar |
47,437
+16,260
| +52% | +USD 906 k | 0.09% | 296 |
|
|
2022
Q1 | USD 1.95 M | Comprar |
31,177
+24,168
| +345% | +USD 1.47 M | 0.08% | 331 |
|
|
2021
Q4 | USD 476 k | Vender |
7,009
-9,565
| -58% | -USD 542 k | 0.02% | 1093 |
|
|
2021
Q3 | USD 759 k | Vender |
16,574
-17,402
| -51% | -USD 744 k | 0.04% | 637 |
|
|
2021
Q2 | USD 1.3 M | Vender |
33,976
-31,348
| -48% | -USD 1.23 M | 0.08% | 322 |
|
|
2021
Q1 | USD 2.72 M | Comprar |
+65,324
| Nuevas | +USD 2.51 M | 0.13% | 165 |
|
|
2020
Q3 | – | Vender |
-87,875
| Cerradas | -USD 1.74 M | – | 1894 |
|
|
2020
Q2 | USD 1.74 M | Vender |
87,875
-80,243
| -48% | -USD 1.31 M | 0.09% | 334 |
|
|
2020
Q1 | USD 2.09 M | Comprar |
168,118
+110,361
| +191% | +USD 2.16 M | 0.15% | 167 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.41 M | Vender |
57,757
-11,306
| -16% | -USD 239 k | 0.06% | 497 |
|
|
2019
Q3 | USD 1.33 M | Comprar |
69,063
+9,030
| +15% | +USD 174 k | 0.07% | 441 |
|
|
2019
Q2 | USD 1.21 M | Vender |
60,033
-47,272
| -44% | -USD 977 k | 0.07% | 442 |
|
|
2019
Q1 | USD 2.21 M | Vender |
107,305
-27,173
| -20% | -USD 561 k | 0.13% | 232 |
|
|
2018
Q4 | USD 2.22 M | Comprar |
+134,478
| Nuevas | +USD 2.33 M | 0.18% | 175 |
|
|
2018
Q2 | – | Vender |
-105,222
| Cerradas | -USD 2.57 M | – | 1117 |
|
|
2018
Q1 | USD 2.57 M | Vender |
105,222
-89,381
| -46% | -USD 2.16 M | 0.17% | 209 |
|
|
2017
Q4 | USD 4.08 M | Comprar |
194,603
+49,473
| +34% | +USD 1.01 M | 0.28% | 93 |
|
|
2017
Q3 | USD 2.68 M | Comprar |
145,130
+73,765
| +103% | +USD 1.19 M | 0.23% | 138 |
|
|
2017
Q2 | USD 1 M | Vender |
71,365
-204,252
| -74% | -USD 3.07 M | 0.09% | 382 |
|
|
2017
Q1 | USD 4.27 M | Comprar |
+275,617
| Nuevas | +USD 4 M | 0.42% | 33 |
|
|
2016
Q4 | – | Vender |
-218,089
| Cerradas | -USD 2.69 M | – | 696 |
|
|
2016
Q3 | USD 2.69 M | Comprar |
218,089
+18,125
| +9% | +USD 188 k | 0.28% | 123 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.76 M | Comprar |
+199,964
| Nuevas | +USD 1.9 M | 0.13% | 303 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-77,700
| Cerradas | -USD 761 k | – | 783 |
|
|
2015
Q4 | USD 761 k | Comprar |
77,700
+18,297
| +31% | +USD 192 k | 0.05% | 442 |
|
|
2015
Q3 | USD 558 k | Comprar |
+59,403
| Nuevas | +USD 604 k | 0.05% | 430 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-181,785
| Cerradas | -USD 2.2 M | – | 1144 |
|
|
2015
Q1 | USD 2.2 M | Comprar |
+181,785
| Nuevas | +USD 2.08 M | 0.29% | 53 |
|
Otros fondos que tienen ON en su cartera
Posición de Engineers Gate Manager en ON: resumen de T2 2026
Engineers Gate Manager aumentó su participación en ON Semiconductor (ON) en 570% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 26.6 M y elevar la posición a 304,377 acciones con un valor de USD 28.8 M. La posición representa 0.37% de la cartera y ocupa el puesto #47.
Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en ON en T1 2015 y la ha mantenido durante 34 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 1,001 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en ON.
- Al cierre de T2 2026, Engineers Gate Manager tenía 304,377 acciones de ON Semiconductor con un valor de USD 28.8 M.
- Engineers Gate Manager compró 258,968 acciones de ON Semiconductor en T2 2026, por un monto estimado de USD 26.6 M.
- ON Semiconductor representó 0.37% de la cartera de Engineers Gate Manager en T2 2026 y fue su posición número 47.
- Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en ON Semiconductor en T1 2015 y la ha mantenido durante 34 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 1,001 fondos que sigue Wall St. Rank tenían ON Semiconductor en cartera.
Según el Informe 13F de Engineers Gate Manager correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.