de Engineers Gate Manager Nebius Group N.V. NBIS Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 1.15 M | Vender |
4,176
-17,713
| -81% | -USD 3.51 M | 0.02% | 998 |
|
|
2026
Q1 | USD 2.27 M | Vender |
21,889
-2,824
| -11% | -USD 282 k | 0.03% | 669 |
|
|
2025
Q4 | USD 2.07 M | Comprar |
24,713
+11,226
| +83% | +USD 1.16 M | 0.02% | 696 |
|
|
2025
Q3 | USD 1.51 M | Comprar |
+13,487
| Nuevas | +USD 936 k | 0.02% | 933 |
|
|
2025
Q2 | – | Vender |
-17,896
| Cerradas | -USD 378 k | – | 2610 |
|
|
2025
Q1 | USD 378 k | Vender |
17,896
-8,556
| -32% | -USD 281 k | 0.01% | 1577 |
|
|
2024
Q4 | USD 733 k | Comprar |
26,452
+1,058
| +4% | +USD 25.8 k | 0.01% | 1191 |
|
|
2024
Q3 | USD 0 | Mantener |
25,394
| – | – | ﹤0.01% | 2462 |
|
|
2024
Q2 | USD 0 | Mantener |
25,394
| – | – | ﹤0.01% | 2283 |
|
|
2024
Q1 | USD 0 | Mantener |
25,394
| – | – | ﹤0.01% | 2365 |
|
|
2023
Q4 | USD 0 | Mantener |
25,394
| – | – | ﹤0.01% | 2313 |
|
|
2023
Q3 | USD 0 | Mantener |
25,394
| – | – | ﹤0.01% | 2131 |
|
|
2023
Q2 | USD 0 | Mantener |
25,394
| – | – | ﹤0.01% | 2083 |
|
|
2023
Q1 | USD 0 | Mantener |
25,394
| – | – | ﹤0.01% | 2065 |
|
|
2022
Q4 | USD 0 | Mantener |
25,394
| – | – | ﹤0.01% | 2088 |
|
|
2022
Q3 | USD 0 | Mantener |
25,394
| – | – | ﹤0.01% | 2148 |
|
|
2022
Q2 | USD 0 | Mantener |
25,394
| – | – | ﹤0.01% | 2316 |
|
|
2022
Q1 | USD 0 | Vender |
25,394
-24,042
| -49% | -USD 1.14 M | ﹤0.01% | 2378 |
|
|
2021
Q4 | USD 2.99 M | Comprar |
+49,436
| Nuevas | +USD 3.64 M | 0.13% | 171 |
|
|
2021
Q3 | – | Vender |
-9,049
| Cerradas | -USD 640 k | – | 2029 |
|
|
2021
Q2 | USD 640 k | Comprar |
+9,049
| Nuevas | +USD 594 k | 0.04% | 690 |
|
|
2021
Q1 | – | Vender |
-50,978
| Cerradas | -USD 3.55 M | – | 2172 |
|
|
2020
Q4 | USD 3.55 M | Comprar |
+50,978
| Nuevas | +USD 3.25 M | 0.15% | 156 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-7,311
| Cerradas | -USD 318 k | – | 1991 |
|
|
2019
Q4 | USD 318 k | Vender |
7,311
-89
| -1% | -USD 3.32 k | 0.01% | 1237 |
|
|
2019
Q3 | USD 259 k | Vender |
7,400
-8,260
| -53% | -USD 312 k | 0.01% | 1072 |
|
|
2019
Q2 | USD 595 k | Comprar |
+15,660
| Nuevas | +USD 581 k | 0.03% | 664 |
|
|
2018
Q2 | – | Vender |
-91,447
| Cerradas | -USD 3.61 M | – | 1213 |
|
|
2018
Q1 | USD 3.61 M | Comprar |
91,447
+30,416
| +50% | +USD 1.19 M | 0.24% | 124 |
|
|
2017
Q4 | USD 2 M | Comprar |
+61,031
| Nuevas | +USD 1.99 M | 0.14% | 273 |
|
|
2017
Q3 | – | Vender |
-97,207
| Cerradas | -USD 2.55 M | – | 843 |
|
|
2017
Q2 | USD 2.55 M | Comprar |
97,207
+22,190
| +30% | +USD 578 k | 0.23% | 163 |
|
|
2017
Q1 | USD 1.64 M | Comprar |
75,017
+34,527
| +85% | +USD 787 k | 0.16% | 243 |
|
|
2016
Q4 | USD 815 k | Comprar |
40,490
+19,460
| +93% | +USD 383 k | 0.09% | 365 |
|
|
2016
Q3 | USD 443 k | Vender |
21,030
-108,174
| -84% | -USD 2.35 M | 0.05% | 473 |
|
|
2016
Q2 | USD 2.82 M | Comprar |
+129,204
| Nuevas | +USD 2.51 M | 0.2% | 198 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-89,099
| Cerradas | -USD 1.4 M | – | 853 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.4 M | Comprar |
+89,099
| Nuevas | +USD 1.33 M | 0.09% | 344 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-52,294
| Cerradas | -USD 793 k | – | 1207 |
|
|
2015
Q1 | USD 793 k | Comprar |
52,294
+42,291
| +423% | +USD 680 k | 0.11% | 364 |
|
|
2014
Q4 | USD 180 k | Comprar |
+10,003
| Nuevas | +USD 241 k | 0.05% | 616 |
|
Otros fondos que tienen NBIS en su cartera
VARA
SA
Posición de Engineers Gate Manager en NBIS: resumen de T2 2026
Engineers Gate Manager redujo su participación en Nebius Group N.V. (NBIS) en 81% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 3.51 M, y conservó 4,176 acciones valuadas en USD 1.15 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #998.
Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en NBIS en T4 2014 y la ha mantenido durante 33 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 3.61 M en T1 2018. Al cierre de T2 2026, 1,069 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en NBIS.
- Al cierre de T2 2026, Engineers Gate Manager tenía 4,176 acciones de Nebius Group N.V. con un valor de USD 1.15 M.
- Engineers Gate Manager vendió 17,713 acciones de Nebius Group N.V. en T2 2026, por un valor estimado de USD 3.51 M.
- Nebius Group N.V. representó 0.02% de la cartera de Engineers Gate Manager en T2 2026 y fue su posición número 998.
- Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en Nebius Group N.V. en T4 2014 y la ha mantenido durante 33 trimestres desde entonces.
- La posición de Engineers Gate Manager en Nebius Group N.V. alcanzó su máximo de USD 3.61 M en T1 2018.
- Al cierre de T2 2026, 1,069 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Nebius Group N.V. en cartera.
Según el Informe 13F de Engineers Gate Manager correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.