de Engineers Gate Manager Huntsman Corp HUN Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 3.12 M | Vender |
294,134
-85,953
| -23% | -USD 1.18 M | 0.04% | 498 |
|
|
2026
Q1 | USD 5.06 M | Vender |
380,087
-235,418
| -38% | -USD 2.85 M | 0.06% | 375 |
|
|
2025
Q4 | USD 6.16 M | Comprar |
615,505
+22,190
| +4% | +USD 203 k | 0.07% | 286 |
|
|
2025
Q3 | USD 5.33 M | Vender |
593,315
-35,885
| -6% | -USD 377 k | 0.06% | 379 |
|
|
2025
Q2 | USD 6.56 M | Comprar |
629,200
+347,889
| +124% | +USD 4.24 M | 0.08% | 322 |
|
|
2025
Q1 | USD 4.44 M | Vender |
281,311
-182,897
| -39% | -USD 3.11 M | 0.07% | 370 |
|
|
2024
Q4 | USD 8.37 M | Comprar |
464,208
+28,775
| +7% | +USD 599 k | 0.15% | 190 |
|
|
2024
Q3 | USD 10.5 M | Vender |
435,433
-43,694
| -9% | -USD 969 k | 0.21% | 110 |
|
|
2024
Q2 | USD 10.9 M | Comprar |
479,127
+38,638
| +9% | +USD 941 k | 0.25% | 85 |
|
|
2024
Q1 | USD 11.5 M | Comprar |
440,489
+209,471
| +91% | +USD 5.2 M | 0.3% | 57 |
|
|
2023
Q4 | USD 5.81 M | Comprar |
231,018
+127,961
| +124% | +USD 3.11 M | 0.17% | 143 |
|
|
2023
Q3 | USD 2.51 M | Comprar |
103,057
+86,770
| +533% | +USD 2.35 M | 0.09% | 299 |
|
|
2023
Q2 | USD 440 k | Comprar |
+16,287
| Nuevas | +USD 423 k | 0.02% | 1111 |
|
|
2023
Q1 | – | Vender |
-19,623
| Cerradas | -USD 539 k | – | 1815 |
|
|
2022
Q4 | USD 539 k | Vender |
19,623
-37,782
| -66% | -USD 1.03 M | 0.03% | 846 |
|
|
2022
Q3 | USD 1.41 M | Comprar |
57,405
+49,192
| +599% | +USD 1.38 M | 0.09% | 295 |
|
|
2022
Q2 | USD 233 k | Vender |
8,213
-12,667
| -61% | -USD 428 k | 0.01% | 1564 |
|
|
2022
Q1 | USD 783 k | Comprar |
+20,880
| Nuevas | +USD 786 k | 0.03% | 810 |
|
|
2021
Q3 | – | Vender |
-11,919
| Cerradas | -USD 316 k | – | 1785 |
|
|
2021
Q2 | USD 316 k | Vender |
11,919
-47,359
| -80% | -USD 1.35 M | 0.02% | 1097 |
|
|
2021
Q1 | USD 1.71 M | Comprar |
59,278
+43,968
| +287% | +USD 1.23 M | 0.08% | 330 |
|
|
2020
Q4 | USD 385 k | Comprar |
+15,310
| Nuevas | +USD 380 k | 0.02% | 1148 |
|
|
2020
Q2 | – | Vender |
-38,012
| Cerradas | -USD 549 k | – | 1824 |
|
|
2020
Q1 | USD 549 k | Vender |
38,012
-41,941
| -52% | -USD 818 k | 0.04% | 715 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.93 M | Comprar |
+79,953
| Nuevas | +USD 1.85 M | 0.09% | 368 |
|
|
2019
Q3 | – | Vender |
-18,936
| Cerradas | -USD 387 k | – | 1485 |
|
|
2019
Q2 | USD 387 k | Vender |
18,936
-75,270
| -80% | -USD 1.58 M | 0.02% | 803 |
|
|
2019
Q1 | USD 2.12 M | Comprar |
+94,206
| Nuevas | +USD 2.12 M | 0.13% | 239 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-64,260
| Cerradas | -USD 1.75 M | – | 980 |
|
|
2018
Q3 | USD 1.75 M | Comprar |
64,260
+7,043
| +12% | +USD 215 k | 0.13% | 247 |
|
|
2018
Q2 | USD 1.67 M | Comprar |
+57,217
| Nuevas | +USD 1.77 M | 0.13% | 250 |
|
|
2018
Q1 | – | Vender |
-13,730
| Cerradas | -USD 457 k | – | 867 |
|
|
2017
Q4 | USD 457 k | Vender |
13,730
-1,208
| -8% | -USD 37 k | 0.03% | 608 |
|
|
2017
Q3 | USD 410 k | Vender |
14,938
-38,807
| -72% | -USD 1.03 M | 0.03% | 578 |
|
|
2017
Q2 | USD 1.39 M | Vender |
53,745
-91,876
| -63% | -USD 2.28 M | 0.13% | 305 |
|
|
2017
Q1 | USD 3.57 M | Comprar |
+145,621
| Nuevas | +USD 3.13 M | 0.35% | 90 |
|
|
2016
Q2 | – | Vender |
-87,589
| Cerradas | -USD 1.16 M | – | 753 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.16 M | Comprar |
+87,589
| Nuevas | +USD 905 k | 0.09% | 362 |
|
|
2015
Q4 | – | Vender |
-291,098
| Cerradas | -USD 2.82 M | – | 700 |
|
|
2015
Q3 | USD 2.82 M | Comprar |
291,098
+262,767
| +927% | +USD 4.52 M | 0.24% | 160 |
|
|
2015
Q2 | USD 625 k | Comprar |
+28,331
| Nuevas | +USD 641 k | 0.06% | 547 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-12,400
| Cerradas | -USD 282 k | – | 984 |
|
|
2014
Q4 | USD 282 k | Comprar |
+12,400
| Nuevas | +USD 301 k | 0.08% | 476 |
|
Otros fondos que tienen HUN en su cartera
Posición de Engineers Gate Manager en HUN: resumen de T2 2026
Engineers Gate Manager redujo su participación en Huntsman Corp (HUN) en 23% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 1.18 M, y conservó 294,134 acciones valuadas en USD 3.12 M. La posición representa 0.04% de la cartera y ocupa el puesto #498.
Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en HUN en T4 2014 y la ha mantenido durante 34 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 11.5 M en T1 2024. Al cierre de T2 2026, 357 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en HUN.
- Al cierre de T2 2026, Engineers Gate Manager tenía 294,134 acciones de Huntsman Corp con un valor de USD 3.12 M.
- Engineers Gate Manager vendió 85,953 acciones de Huntsman Corp en T2 2026, por un valor estimado de USD 1.18 M.
- Huntsman Corp representó 0.04% de la cartera de Engineers Gate Manager en T2 2026 y fue su posición número 498.
- Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en Huntsman Corp en T4 2014 y la ha mantenido durante 34 trimestres desde entonces.
- La posición de Engineers Gate Manager en Huntsman Corp alcanzó su máximo de USD 11.5 M en T1 2024.
- Al cierre de T2 2026, 357 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Huntsman Corp en cartera.
Según el Informe 13F de Engineers Gate Manager correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.