de Engineers Gate Manager Covista Inc CVSA Historial de posiciones en acciones
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 1.08 M | Comprar |
+8,691
| Nuevas | +USD 1.05 M | 0.01% | 1033 |
|
|
2026
Q1 | – | Vender |
-23,511
| Cerradas | -USD 2.43 M | – | 2173 |
|
|
2025
Q4 | USD 2.43 M | Vender |
23,511
-4,421
| -16% | -USD 506 k | 0.03% | 616 |
|
|
2025
Q3 | USD 4.31 M | Vender |
27,932
-848
| -3% | -USD 109 k | 0.05% | 438 |
|
|
2025
Q2 | USD 3.66 M | Comprar |
28,780
+12,356
| +75% | +USD 1.46 M | 0.05% | 484 |
|
|
2025
Q1 | USD 1.65 M | Vender |
16,424
-6,815
| -29% | -USD 680 k | 0.03% | 782 |
|
|
2024
Q4 | USD 2.11 M | Vender |
23,239
-20,293
| -47% | -USD 1.7 M | 0.04% | 608 |
|
|
2024
Q3 | USD 3.29 M | Comprar |
+43,532
| Nuevas | +USD 3.21 M | 0.06% | 422 |
|
|
2024
Q2 | – | Vender |
-5,212
| Cerradas | -USD 268 k | – | 1914 |
|
|
2024
Q1 | USD 268 k | Vender |
5,212
-17,843
| -77% | -USD 932 k | 0.01% | 1522 |
|
|
2023
Q4 | USD 1.36 M | Comprar |
23,055
+11,648
| +102% | +USD 621 k | 0.04% | 629 |
|
|
2023
Q3 | USD 489 k | Vender |
11,407
-15,642
| -58% | -USD 661 k | 0.02% | 1075 |
|
|
2023
Q2 | USD 929 k | Comprar |
27,049
+17,069
| +171% | +USD 683 k | 0.04% | 735 |
|
|
2023
Q1 | USD 385 k | Vender |
9,980
-1,865
| -16% | -USD 71.4 k | 0.02% | 1112 |
|
|
2022
Q4 | USD 420 k | Comprar |
+11,845
| Nuevas | +USD 462 k | 0.03% | 1002 |
|
|
2022
Q3 | – | Vender |
-9,220
| Cerradas | -USD 332 k | – | 1609 |
|
|
2022
Q2 | USD 332 k | Comprar |
+9,220
| Nuevas | +USD 290 k | 0.01% | 1346 |
|
|
2021
Q3 | – | Vender |
-7,926
| Cerradas | -USD 282 k | – | 1629 |
|
|
2021
Q2 | USD 282 k | Vender |
7,926
-15,386
| -66% | -USD 577 k | 0.02% | 1175 |
|
|
2021
Q1 | USD 922 k | Vender |
23,312
-50,757
| -69% | -USD 1.98 M | 0.05% | 621 |
|
|
2020
Q4 | USD 2.52 M | Comprar |
74,069
+17,379
| +31% | +USD 495 k | 0.11% | 259 |
|
|
2020
Q3 | USD 1.39 M | Comprar |
56,690
+42,988
| +314% | +USD 1.39 M | 0.07% | 451 |
|
|
2020
Q2 | USD 427 k | Comprar |
+13,702
| Nuevas | +USD 428 k | 0.02% | 1035 |
|
|
2020
Q1 | – | Vender |
-10,820
| Cerradas | -USD 378 k | – | 1556 |
|
|
2019
Q4 | USD 378 k | Comprar |
10,820
+5,245
| +94% | +USD 181 k | 0.02% | 1128 |
|
|
2019
Q3 | USD 212 k | Vender |
5,575
-1,930
| -26% | -USD 86.7 k | 0.01% | 1177 |
|
|
2019
Q2 | USD 338 k | Comprar |
+7,505
| Nuevas | +USD 344 k | 0.02% | 835 |
|
|
2018
Q1 | – | Vender |
-13,244
| Cerradas | -USD 557 k | – | 787 |
|
|
2017
Q4 | USD 557 k | Vender |
13,244
-39,684
| -75% | -USD 1.56 M | 0.04% | 574 |
|
|
2017
Q3 | USD 1.9 M | Comprar |
+52,928
| Nuevas | +USD 1.81 M | 0.16% | 232 |
|
|
2016
Q4 | – | Vender |
-71,103
| Cerradas | -USD 1.64 M | – | 579 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.64 M | Vender |
71,103
-35,875
| -34% | -USD 801 k | 0.17% | 231 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.91 M | Comprar |
106,978
+21,924
| +26% | +USD 387 k | 0.14% | 283 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.47 M | Comprar |
85,054
+38,224
| +82% | +USD 756 k | 0.11% | 306 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.18 M | Vender |
46,830
-45,539
| -49% | -USD 1.14 M | 0.08% | 369 |
|
|
2015
Q3 | USD 2.51 M | Comprar |
92,369
+76,969
| +500% | +USD 2.19 M | 0.21% | 179 |
|
|
2015
Q2 | USD 462 k | Comprar |
+15,400
| Nuevas | +USD 508 k | 0.05% | 665 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-6,400
| Cerradas | -USD 304 k | – | 921 |
|
|
2014
Q4 | USD 304 k | Comprar |
+6,400
| Nuevas | +USD 301 k | 0.09% | 451 |
|
Otros fondos que tienen CVSA en su cartera
Posición de Engineers Gate Manager en CVSA: resumen de T2 2026
Engineers Gate Manager abrió una nueva posición en Covista Inc (CVSA) en T2 2026: 8,691 acciones por un valor de USD 1.08 M. La participación representa 0.01% del portafolio y ocupa el puesto #1033 entre sus posiciones. Esto marca un regreso a la acción: Engineers Gate Manager había reportado anteriormente una posición en CVSA, tan recientemente como T4 2025.
Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en CVSA en T4 2014 y la ha mantenido durante 31 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 4.31 M en T3 2025. Al cierre de T2 2026, 377 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CVSA.
- Al cierre de T2 2026, Engineers Gate Manager tenía 8,691 acciones de Covista Inc con un valor de USD 1.08 M.
- Covista Inc fue una nueva posición de Engineers Gate Manager en T2 2026.
- Covista Inc representó 0.01% de la cartera de Engineers Gate Manager en T2 2026 y fue su posición número 1033.
- Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en Covista Inc en T4 2014 y la ha mantenido durante 31 trimestres desde entonces.
- La posición de Engineers Gate Manager en Covista Inc alcanzó su máximo de USD 4.31 M en T3 2025.
- Al cierre de T2 2026, 377 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Covista Inc en cartera.
Según el Informe 13F de Engineers Gate Manager correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.