de Engineers Gate Manager Cummins CMI Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 12.1 M | Vender |
17,014
-3,698
| -18% | -USD 2.44 M | 0.16% | 153 |
|
|
2026
Q1 | USD 11.1 M | Comprar |
20,712
+13,729
| +197% | +USD 7.77 M | 0.14% | 180 |
|
|
2025
Q4 | USD 3.56 M | Comprar |
6,983
+6,353
| +1,008% | +USD 2.97 M | 0.04% | 452 |
|
|
2025
Q3 | USD 266 k | Vender |
630
-47,262
| -99% | -USD 18.1 M | ﹤0.01% | 1795 |
|
|
2025
Q2 | USD 15.7 M | Vender |
47,892
-14,457
| -23% | -USD 4.48 M | 0.2% | 129 |
|
|
2025
Q1 | USD 19.5 M | Comprar |
+62,349
| Nuevas | +USD 22 M | 0.33% | 41 |
|
|
2024
Q4 | – | Vender |
-7,534
| Cerradas | -USD 2.44 M | – | 2268 |
|
|
2024
Q3 | USD 2.44 M | Comprar |
7,534
+3,015
| +67% | +USD 893 k | 0.05% | 564 |
|
|
2024
Q2 | USD 1.25 M | Vender |
4,519
-3,798
| -46% | -USD 1.09 M | 0.03% | 779 |
|
|
2024
Q1 | USD 2.45 M | Vender |
8,317
-39,648
| -83% | -USD 10.2 M | 0.06% | 408 |
|
|
2023
Q4 | USD 11.5 M | Comprar |
47,965
+46,055
| +2,411% | +USD 10.5 M | 0.33% | 42 |
|
|
2023
Q3 | USD 436 k | Vender |
1,910
-2,840
| -60% | -USD 686 k | 0.02% | 1122 |
|
|
2023
Q2 | USD 1.16 M | Vender |
4,750
-8,858
| -65% | -USD 2.01 M | 0.04% | 605 |
|
|
2023
Q1 | USD 3.25 M | Comprar |
+13,608
| Nuevas | +USD 3.32 M | 0.14% | 192 |
|
|
2022
Q3 | – | Vender |
-4,542
| Cerradas | -USD 879 k | – | 1681 |
|
|
2022
Q2 | USD 879 k | Comprar |
4,542
+1,725
| +61% | +USD 345 k | 0.03% | 791 |
|
|
2022
Q1 | USD 578 k | Vender |
2,817
-29,693
| -91% | -USD 6.42 M | 0.02% | 984 |
|
|
2021
Q4 | USD 7.09 M | Comprar |
32,510
+25,612
| +371% | +USD 5.84 M | 0.32% | 36 |
|
|
2021
Q3 | USD 1.55 M | Vender |
6,898
-9,005
| -57% | -USD 2.11 M | 0.09% | 309 |
|
|
2021
Q2 | USD 3.88 M | Vender |
15,903
-5,490
| -26% | -USD 1.4 M | 0.25% | 73 |
|
|
2021
Q1 | USD 5.54 M | Comprar |
21,393
+19,022
| +802% | +USD 4.75 M | 0.27% | 50 |
|
|
2020
Q4 | USD 538 k | Vender |
2,371
-4,187
| -64% | -USD 940 k | 0.02% | 936 |
|
|
2020
Q3 | USD 1.38 M | Comprar |
6,558
+4,447
| +211% | +USD 886 k | 0.07% | 453 |
|
|
2020
Q2 | USD 366 k | Vender |
2,111
-4,043
| -66% | -USD 646 k | 0.02% | 1115 |
|
|
2020
Q1 | USD 833 k | Comprar |
6,154
+1,898
| +45% | +USD 296 k | 0.06% | 514 |
|
|
2019
Q4 | USD 762 k | Comprar |
+4,256
| Nuevas | +USD 749 k | 0.03% | 782 |
|
|
2019
Q3 | – | Vender |
-1,264
| Cerradas | -USD 217 k | – | 1410 |
|
|
2019
Q2 | USD 217 k | Comprar |
+1,264
| Nuevas | +USD 207 k | 0.01% | 965 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-19,200
| Cerradas | -USD 2.8 M | – | 900 |
|
|
2018
Q3 | USD 2.8 M | Comprar |
19,200
+1,384
| +8% | +USD 195 k | 0.22% | 149 |
|
|
2018
Q2 | USD 2.37 M | Comprar |
17,816
+4,692
| +36% | +USD 702 k | 0.18% | 174 |
|
|
2018
Q1 | USD 2.13 M | Comprar |
+13,124
| Nuevas | +USD 2.26 M | 0.14% | 262 |
|
|
2017
Q2 | – | Vender |
-15,500
| Cerradas | -USD 2.34 M | – | 655 |
|
|
2017
Q1 | USD 2.34 M | Comprar |
+15,500
| Nuevas | +USD 2.29 M | 0.23% | 168 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-71,485
| Cerradas | -USD 6.29 M | – | 695 |
|
|
2015
Q4 | USD 6.29 M | Comprar |
71,485
+47,324
| +196% | +USD 4.73 M | 0.42% | 56 |
|
|
2015
Q3 | USD 2.62 M | Comprar |
24,161
+22,117
| +1,082% | +USD 2.73 M | 0.22% | 173 |
|
|
2015
Q2 | USD 268 k | Comprar |
+2,044
| Nuevas | +USD 281 k | 0.03% | 834 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-2,417
| Cerradas | -USD 348 k | – | 944 |
|
|
2014
Q4 | USD 348 k | Comprar |
+2,417
| Nuevas | +USD 342 k | 0.1% | 394 |
|
Otros fondos que tienen CMI en su cartera
Posición de Engineers Gate Manager en CMI: resumen de T2 2026
Engineers Gate Manager redujo su participación en Cummins (CMI) en 18% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 2.44 M, y conservó 17,014 acciones valuadas en USD 12.1 M. La posición representa 0.16% de la cartera y ocupa el puesto #153.
Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en CMI en T4 2014 y la ha mantenido durante 33 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 19.5 M en T1 2025. Al cierre de T2 2026, 2,110 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CMI.
- Al cierre de T2 2026, Engineers Gate Manager tenía 17,014 acciones de Cummins con un valor de USD 12.1 M.
- Engineers Gate Manager vendió 3,698 acciones de Cummins en T2 2026, por un valor estimado de USD 2.44 M.
- Cummins representó 0.16% de la cartera de Engineers Gate Manager en T2 2026 y fue su posición número 153.
- Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en Cummins en T4 2014 y la ha mantenido durante 33 trimestres desde entonces.
- La posición de Engineers Gate Manager en Cummins alcanzó su máximo de USD 19.5 M en T1 2025.
- Al cierre de T2 2026, 2,110 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Cummins en cartera.
Según el Informe 13F de Engineers Gate Manager correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.