de Engineers Gate Manager Avnet AVT Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 3.93 M | Vender |
44,276
-1,228
| -3% | -USD 100 k | 0.05% | 409 |
|
|
2026
Q1 | USD 2.8 M | Comprar |
45,504
+37,873
| +496% | +USD 2.25 M | 0.04% | 574 |
|
|
2025
Q4 | USD 367 k | Vender |
7,631
-32,228
| -81% | -USD 1.58 M | ﹤0.01% | 1522 |
|
|
2025
Q3 | USD 2.08 M | Comprar |
+39,859
| Nuevas | +USD 2.14 M | 0.02% | 744 |
|
|
2025
Q2 | – | Vender |
-31,287
| Cerradas | -USD 1.5 M | – | 2152 |
|
|
2025
Q1 | USD 1.5 M | Vender |
31,287
-31,142
| -50% | -USD 1.58 M | 0.03% | 847 |
|
|
2024
Q4 | USD 3.27 M | Comprar |
+62,429
| Nuevas | +USD 3.39 M | 0.06% | 432 |
|
|
2024
Q3 | – | Vender |
-28,449
| Cerradas | -USD 1.46 M | – | 2111 |
|
|
2024
Q2 | USD 1.46 M | Comprar |
28,449
+8,279
| +41% | +USD 424 k | 0.03% | 706 |
|
|
2024
Q1 | USD 1 M | Comprar |
20,170
+3,769
| +23% | +USD 177 k | 0.03% | 827 |
|
|
2023
Q4 | USD 827 k | Vender |
16,401
-3,483
| -18% | -USD 166 k | 0.02% | 901 |
|
|
2023
Q3 | USD 958 k | Comprar |
+19,884
| Nuevas | +USD 960 k | 0.04% | 733 |
|
|
2023
Q2 | – | Vender |
-10,924
| Cerradas | -USD 494 k | – | 1723 |
|
|
2023
Q1 | USD 494 k | Vender |
10,924
-7,073
| -39% | -USD 315 k | 0.02% | 985 |
|
|
2022
Q4 | USD 748 k | Comprar |
+17,997
| Nuevas | +USD 748 k | 0.04% | 649 |
|
|
2022
Q3 | – | Vender |
-27,185
| Cerradas | -USD 1.17 M | – | 1615 |
|
|
2022
Q2 | USD 1.17 M | Comprar |
27,185
+12,925
| +91% | +USD 563 k | 0.04% | 602 |
|
|
2022
Q1 | USD 579 k | Comprar |
+14,260
| Nuevas | +USD 588 k | 0.02% | 982 |
|
|
2021
Q4 | – | Vender |
-19,467
| Cerradas | -USD 720 k | – | 2002 |
|
|
2021
Q3 | USD 720 k | Comprar |
19,467
+7,869
| +68% | +USD 311 k | 0.04% | 674 |
|
|
2021
Q2 | USD 465 k | Comprar |
11,598
+5,920
| +104% | +USD 255 k | 0.03% | 870 |
|
|
2021
Q1 | USD 236 k | Vender |
5,678
-4,281
| -43% | -USD 166 k | 0.01% | 1490 |
|
|
2020
Q4 | USD 350 k | Vender |
9,959
-130,005
| -93% | -USD 3.86 M | 0.02% | 1198 |
|
|
2020
Q3 | USD 3.62 M | Vender |
139,964
-110,095
| -44% | -USD 2.98 M | 0.17% | 128 |
|
|
2020
Q2 | USD 6.97 M | Comprar |
250,059
+122,071
| +95% | +USD 3.39 M | 0.35% | 21 |
|
|
2020
Q1 | USD 3.21 M | Vender |
127,988
-22,276
| -15% | -USD 759 k | 0.23% | 76 |
|
|
2019
Q4 | USD 6.38 M | Comprar |
150,264
+102,546
| +215% | +USD 4.22 M | 0.28% | 49 |
|
|
2019
Q3 | USD 2.12 M | Comprar |
+47,718
| Nuevas | +USD 2.06 M | 0.11% | 287 |
|
|
2019
Q2 | – | Vender |
-77,973
| Cerradas | -USD 3.38 M | – | 1128 |
|
|
2019
Q1 | USD 3.38 M | Comprar |
77,973
+66,651
| +589% | +USD 2.81 M | 0.2% | 146 |
|
|
2018
Q4 | USD 409 k | Comprar |
+11,322
| Nuevas | +USD 463 k | 0.03% | 574 |
|
|
2018
Q3 | – | Vender |
-47,065
| Cerradas | -USD 2.02 M | – | 905 |
|
|
2018
Q2 | USD 2.02 M | Comprar |
+47,065
| Nuevas | +USD 1.91 M | 0.16% | 205 |
|
|
2018
Q1 | – | Vender |
-15,162
| Cerradas | -USD 601 k | – | 789 |
|
|
2017
Q4 | USD 601 k | Vender |
15,162
-76,104
| -83% | -USD 3.05 M | 0.04% | 561 |
|
|
2017
Q3 | USD 3.59 M | Vender |
91,266
-31,492
| -26% | -USD 1.21 M | 0.3% | 69 |
|
|
2017
Q2 | USD 4.77 M | Comprar |
+122,758
| Nuevas | +USD 4.86 M | 0.43% | 42 |
|
|
2016
Q4 | – | Vender |
-11,300
| Cerradas | -USD 464 k | – | 582 |
|
|
2016
Q3 | USD 464 k | Vender |
11,300
-31,548
| -74% | -USD 1.29 M | 0.05% | 462 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.74 M | Comprar |
+42,848
| Nuevas | +USD 1.79 M | 0.12% | 308 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-180,174
| Cerradas | -USD 7.72 M | – | 672 |
|
|
2015
Q4 | USD 7.72 M | Comprar |
180,174
+71,730
| +66% | +USD 3.22 M | 0.52% | 8 |
|
|
2015
Q3 | USD 4.63 M | Comprar |
108,444
+99,488
| +1,111% | +USD 4.14 M | 0.39% | 85 |
|
|
2015
Q2 | USD 368 k | Vender |
8,956
-12,186
| -58% | -USD 536 k | 0.04% | 732 |
|
|
2015
Q1 | USD 941 k | Vender |
21,142
-6,375
| -23% | -USD 282 k | 0.13% | 299 |
|
|
2014
Q4 | USD 1.18 M | Comprar |
+27,517
| Nuevas | +USD 1.17 M | 0.34% | 56 |
|
Otros fondos que tienen AVT en su cartera
GA
Posición de Engineers Gate Manager en AVT: resumen de T2 2026
Engineers Gate Manager redujo su participación en Avnet (AVT) en 2.7% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 100 k, y conservó 44,276 acciones valuadas en USD 3.93 M. La posición representa 0.05% de la cartera y ocupa el puesto #409.
Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en AVT en T4 2014 y la ha mantenido durante 36 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 7.72 M en T4 2015. Al cierre de T2 2026, 507 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en AVT.
- Al cierre de T2 2026, Engineers Gate Manager tenía 44,276 acciones de Avnet con un valor de USD 3.93 M.
- Engineers Gate Manager vendió 1,228 acciones de Avnet en T2 2026, por un valor estimado de USD 100 k.
- Avnet representó 0.05% de la cartera de Engineers Gate Manager en T2 2026 y fue su posición número 409.
- Engineers Gate Manager reportó por primera vez una posición en Avnet en T4 2014 y la ha mantenido durante 36 trimestres desde entonces.
- La posición de Engineers Gate Manager en Avnet alcanzó su máximo de USD 7.72 M en T4 2015.
- Al cierre de T2 2026, 507 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Avnet en cartera.
Según el Informe 13F de Engineers Gate Manager correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.