de Deutsche Bank Genuine Parts GPC Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 101 M | Comprar |
858,109
+136,907
| +19% | +USD 14.3 M | 0.03% | 503 |
|
|
2026
Q1 | USD 76.3 M | Vender |
721,202
-34,581
| -5% | -USD 4.28 M | 0.03% | 547 |
|
|
2025
Q4 | USD 92.9 M | Comprar |
755,783
+177,045
| +31% | +USD 22.9 M | 0.03% | 489 |
|
|
2025
Q3 | USD 80.2 M | Vender |
578,738
-113,628
| -16% | -USD 15.2 M | 0.03% | 505 |
|
|
2025
Q2 | USD 84 M | Vender |
692,366
-12,284
| -2% | -USD 1.48 M | 0.03% | 471 |
|
|
2025
Q1 | USD 84 M | Vender |
704,650
-191,039
| -21% | -USD 23 M | 0.03% | 488 |
|
|
2024
Q4 | USD 105 M | Comprar |
895,689
+395,710
| +79% | +USD 49.4 M | 0.04% | 418 |
|
|
2024
Q3 | USD 69.8 M | Comprar |
499,979
+85,343
| +21% | +USD 11.9 M | 0.03% | 515 |
|
|
2024
Q2 | USD 57.4 M | Vender |
414,636
-81,423
| -16% | -USD 12.1 M | 0.03% | 519 |
|
|
2024
Q1 | USD 76.9 M | Vender |
496,059
-50,423
| -9% | -USD 7.35 M | 0.04% | 427 |
|
|
2023
Q4 | USD 75.7 M | Comprar |
546,482
+69,346
| +15% | +USD 9.5 M | 0.04% | 412 |
|
|
2023
Q3 | USD 68.9 M | Comprar |
477,136
+10,191
| +2% | +USD 1.58 M | 0.04% | 390 |
|
|
2023
Q2 | USD 79 M | Vender |
466,945
-79,772
| -15% | -USD 13.1 M | 0.04% | 389 |
|
|
2023
Q1 | USD 91.5 M | Comprar |
546,717
+111,873
| +26% | +USD 18.9 M | 0.05% | 340 |
|
|
2022
Q4 | USD 75.4 M | Comprar |
434,844
+79,822
| +22% | +USD 13.9 M | 0.04% | 389 |
|
|
2022
Q3 | USD 53 M | Vender |
355,022
-92,311
| -21% | -USD 13.9 M | 0.03% | 469 |
|
|
2022
Q2 | USD 59.5 M | Vender |
447,333
-71,254
| -14% | -USD 9.48 M | 0.03% | 469 |
|
|
2022
Q1 | USD 65.4 M | Vender |
518,587
-169,253
| -25% | -USD 21.9 M | 0.03% | 496 |
|
|
2021
Q4 | USD 96.4 M | Comprar |
687,840
+201,242
| +41% | +USD 26.6 M | 0.04% | 404 |
|
|
2021
Q3 | USD 59 M | Comprar |
486,598
+11,007
| +2% | +USD 1.37 M | 0.03% | 542 |
|
|
2021
Q2 | USD 60.1 M | Vender |
475,591
-39,783
| -8% | -USD 5.01 M | 0.03% | 542 |
|
|
2021
Q1 | USD 59.6 M | Comprar |
515,374
+66,075
| +15% | +USD 7.04 M | 0.03% | 518 |
|
|
2020
Q4 | USD 45.1 M | Comprar |
449,299
+49,976
| +13% | +USD 4.89 M | 0.03% | 541 |
|
|
2020
Q3 | USD 38 M | Comprar |
399,323
+9,079
| +2% | +USD 845 k | 0.03% | 524 |
|
|
2020
Q2 | USD 33.9 M | Vender |
390,244
-202,960
| -34% | -USD 16 M | 0.03% | 541 |
|
|
2020
Q1 | USD 39.9 M | Vender |
593,204
-96,671
| -14% | -USD 8.61 M | 0.04% | 429 |
|
|
2019
Q4 | USD 73.3 M | Vender |
689,875
-152,376
| -18% | -USD 15.7 M | 0.05% | 379 |
|
|
2019
Q3 | USD 83.9 M | Vender |
842,251
-35,189
| -4% | -USD 3.38 M | 0.06% | 338 |
|
|
2019
Q2 | USD 90.9 M | Comprar |
877,440
+150,418
| +21% | +USD 15.6 M | 0.05% | 371 |
|
|
2019
Q1 | USD 81.4 M | Comprar |
727,022
+234,011
| +47% | +USD 24.2 M | 0.05% | 425 |
|
|
2018
Q4 | USD 47.3 M | Vender |
493,011
-337,553
| -41% | -USD 33.4 M | 0.03% | 524 |
|
|
2018
Q3 | USD 82.6 M | Comprar |
830,564
+181,634
| +28% | +USD 17.8 M | 0.04% | 460 |
|
|
2018
Q2 | USD 59.6 M | Vender |
648,930
-514,658
| -44% | -USD 47 M | 0.03% | 599 |
|
|
2018
Q1 | USD 105 M | Comprar |
1,163,588
+478,814
| +70% | +USD 46.3 M | 0.05% | 376 |
|
|
2017
Q4 | USD 65.1 M | Vender |
684,774
-579,501
| -46% | -USD 52.9 M | 0.04% | 450 |
|
|
2017
Q3 | USD 121 M | Vender |
1,264,275
-199,558
| -14% | -USD 17 M | 0.08% | 276 |
|
|
2017
Q2 | USD 136 M | Comprar |
1,463,833
+551,089
| +60% | +USD 50.6 M | 0.1% | 238 |
|
|
2017
Q1 | USD 84.3 M | Comprar |
912,744
+21,462
| +2% | +USD 2.06 M | 0.06% | 353 |
|
|
2016
Q4 | USD 85.2 M | Vender |
891,282
-134,807
| -13% | -USD 12.9 M | 0.07% | 325 |
|
|
2016
Q3 | USD 103 M | Vender |
1,026,089
-140,003
| -12% | -USD 14.2 M | 0.07% | 311 |
|
|
2016
Q2 | USD 118 M | Vender |
1,166,092
-143,920
| -11% | -USD 14 M | 0.08% | 280 |
|
|
2016
Q1 | USD 130 M | Vender |
1,310,012
-207,338
| -14% | -USD 18.4 M | 0.1% | 227 |
|
|
2015
Q4 | USD 130 M | Comprar |
1,517,350
+13,361
| +0.9% | +USD 1.17 M | 0.09% | 252 |
|
|
2015
Q3 | USD 125 M | Vender |
1,503,989
-33,491
| -2% | -USD 2.88 M | 0.1% | 245 |
|
|
2015
Q2 | USD 138 M | Comprar |
1,537,480
+60,632
| +4% | +USD 5.58 M | 0.09% | 268 |
|
|
2015
Q1 | USD 138 M | Comprar |
1,476,848
+103,354
| +8% | +USD 10 M | 0.09% | 276 |
|
|
2014
Q4 | USD 146 M | Comprar |
1,373,494
+108,638
| +9% | +USD 10.6 M | 0.09% | 265 |
|
|
2014
Q3 | USD 111 M | Comprar |
1,264,856
+20,603
| +2% | +USD 1.79 M | 0.07% | 315 |
|
|
2014
Q2 | USD 109 M | Vender |
1,244,253
-812,687
| -40% | -USD 69.9 M | 0.07% | 309 |
|
|
2014
Q1 | USD 179 M | Vender |
2,056,940
-375,901
| -15% | -USD 31.7 M | 0.13% | 189 |
|
|
2013
Q4 | USD 202 M | Vender |
2,432,841
-2,383,099
| -49% | -USD 193 M | 0.15% | 154 |
|
|
2013
Q3 | USD 390 M | Comprar |
4,815,940
+1,236,375
| +35% | +USD 100 M | 0.29% | 59 |
|
|
2013
Q2 | USD 279 M | Comprar |
+3,579,565
| Nuevas | +USD 278 M | 0.23% | 86 |
|
Otros fondos que tienen GPC en su cartera
Posición de Deutsche Bank en GPC: resumen de T2 2026
Deutsche Bank aumentó su participación en Genuine Parts (GPC) en 19% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 14.3 M y elevar la posición a 858,109 acciones con un valor de USD 101 M. La posición representa 0.03% de la cartera y ocupa el puesto #503.
Deutsche Bank reportó por primera vez una posición en GPC en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 390 M en T3 2013. Al cierre de T2 2026, 1,086 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en GPC.
- Al cierre de T2 2026, Deutsche Bank tenía 858,109 acciones de Genuine Parts con un valor de USD 101 M.
- Deutsche Bank compró 136,907 acciones de Genuine Parts en T2 2026, por un monto estimado de USD 14.3 M.
- Genuine Parts representó 0.03% de la cartera de Deutsche Bank en T2 2026 y fue su posición número 503.
- Deutsche Bank reportó por primera vez una posición en Genuine Parts en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Deutsche Bank en Genuine Parts alcanzó su máximo de USD 390 M en T3 2013.
- Al cierre de T2 2026, 1,086 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Genuine Parts en cartera.
Según el Informe 13F de Deutsche Bank correspondiente a T2 2026, presentado el 7 ago 2026.