de D.E. Shaw & Co Vanguard Global ex-US Real Estate ETF VNQI Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Vender |
-14,252
| Cerradas | -USD 634 k | – | 5260 |
|
|
2026
Q1 | USD 634 k | Comprar |
+14,252
| Nuevas | +USD 679 k | ﹤0.01% | 3722 |
|
|
2025
Q3 | – | Vender |
-654,000
| Cerradas | -USD 30.2 M | – | 4954 |
|
|
2025
Q2 | USD 30.2 M | Comprar |
+654,000
| Nuevas | +USD 28.2 M | 0.02% | 810 |
|
|
2025
Q1 | – | Vender |
-12,295
| Cerradas | -USD 486 k | – | 4795 |
|
|
2024
Q4 | USD 486 k | Comprar |
12,295
+4,252
| +53% | +USD 184 k | ﹤0.01% | 3636 |
|
|
2024
Q3 | USD 377 k | Vender |
8,043
-4,725
| -37% | -USD 206 k | ﹤0.01% | 3862 |
|
|
2024
Q2 | USD 518 k | Comprar |
+12,768
| Nuevas | +USD 528 k | ﹤0.01% | 3604 |
|
|
2022
Q3 | – | Vender |
-84,655
| Cerradas | -USD 3.75 M | – | 5557 |
|
|
2022
Q2 | USD 3.75 M | Mantener |
84,655
| – | – | ﹤0.01% | 2481 |
|
|
2022
Q1 | USD 4.4 M | Vender |
84,655
-84,655
| -50% | -USD 4.41 M | ﹤0.01% | 2460 |
|
|
2021
Q4 | USD 9.13 M | Mantener |
169,310
| – | – | 0.01% | 1743 |
|
|
2021
Q3 | USD 9.5 M | Comprar |
169,310
+28,200
| +20% | +USD 1.65 M | 0.01% | 1555 |
|
|
2021
Q2 | USD 8.24 M | Comprar |
141,110
+42,000
| +42% | +USD 2.44 M | 0.01% | 1661 |
|
|
2021
Q1 | USD 5.53 M | Vender |
99,110
-29,423
| -23% | -USD 1.61 M | 0.01% | 1768 |
|
|
2020
Q4 | USD 6.98 M | Vender |
128,533
-53,300
| -29% | -USD 2.75 M | 0.01% | 1616 |
|
|
2020
Q3 | USD 8.84 M | Vender |
181,833
-152,400
| -46% | -USD 7.41 M | 0.01% | 1322 |
|
|
2020
Q2 | USD 15.6 M | Vender |
334,233
-115,000
| -26% | -USD 5.2 M | 0.02% | 914 |
|
|
2020
Q1 | USD 19.3 M | Vender |
449,233
-800,683
| -64% | -USD 43.1 M | 0.03% | 640 |
|
|
2019
Q4 | USD 73.9 M | Comprar |
1,249,916
+215,000
| +21% | +USD 12.9 M | 0.08% | 285 |
|
|
2019
Q3 | USD 60.6 M | Mantener |
1,034,916
| – | – | 0.07% | 323 |
|
|
2019
Q2 | USD 61.1 M | Comprar |
1,034,916
+70,300
| +7% | +USD 4.11 M | 0.08% | 321 |
|
|
2019
Q1 | USD 57.5 M | Vender |
964,616
-86,979
| -8% | -USD 4.93 M | 0.07% | 329 |
|
|
2018
Q4 | USD 55.1 M | Vender |
1,051,595
-496,301
| -32% | -USD 26.8 M | 0.08% | 318 |
|
|
2018
Q3 | USD 86.9 M | Vender |
1,547,896
-375,700
| -20% | -USD 21.6 M | 0.1% | 240 |
|
|
2018
Q2 | USD 112 M | Mantener |
1,923,596
| – | – | 0.15% | 157 |
|
|
2018
Q1 | USD 117 M | Comprar |
1,923,596
+18,367
| +1% | +USD 1.12 M | 0.16% | 151 |
|
|
2017
Q4 | USD 115 M | Comprar |
1,905,229
+44,195
| +2% | +USD 2.66 M | 0.16% | 159 |
|
|
2017
Q3 | USD 111 M | Comprar |
1,861,034
+20,000
| +1% | +USD 1.17 M | 0.17% | 141 |
|
|
2017
Q2 | USD 104 M | Comprar |
1,841,034
+331,500
| +22% | +USD 18.5 M | 0.17% | 133 |
|
|
2017
Q1 | USD 80.4 M | Comprar |
1,509,534
+456,277
| +43% | +USD 23.7 M | 0.14% | 165 |
|
|
2016
Q4 | USD 52.2 M | Vender |
1,053,257
-131,600
| -11% | -USD 6.84 M | 0.09% | 277 |
|
|
2016
Q3 | USD 66.6 M | Comprar |
1,184,857
+63,600
| +6% | +USD 3.55 M | 0.12% | 204 |
|
|
2016
Q2 | USD 60.6 M | Comprar |
1,121,257
+173,038
| +18% | +USD 9.33 M | 0.11% | 213 |
|
|
2016
Q1 | USD 50.7 M | Vender |
948,219
-39,572
| -4% | -USD 1.96 M | 0.09% | 254 |
|
|
2015
Q4 | USD 50.5 M | Comprar |
987,791
+379,993
| +63% | +USD 20 M | 0.08% | 311 |
|
|
2015
Q3 | USD 31 M | Comprar |
607,798
+147,080
| +32% | +USD 7.8 M | 0.05% | 453 |
|
|
2015
Q2 | USD 25.6 M | Vender |
460,718
-23,282
| -5% | -USD 1.35 M | 0.04% | 540 |
|
|
2015
Q1 | USD 27.2 M | Comprar |
484,000
+245,000
| +103% | +USD 13.7 M | 0.04% | 502 |
|
|
2014
Q4 | USD 12.8 M | Comprar |
239,000
+120,000
| +101% | +USD 6.59 M | 0.02% | 948 |
|
|
2014
Q3 | USD 6.48 M | Comprar |
119,000
+32,000
| +37% | +USD 1.86 M | 0.01% | 1392 |
|
|
2014
Q2 | USD 5.05 M | Comprar |
+87,000
| Nuevas | +USD 4.91 M | 0.01% | 1622 |
|
Otros fondos que tienen VNQI en su cartera
Posición de D.E. Shaw & Co en VNQI: resumen de T2 2026
D.E. Shaw & Co cerró por completo su posición en Vanguard Global ex-US Real Estate ETF (VNQI) en T2 2026, liquidando una posición de 14,252 acciones por un valor estimado de USD 634 k.
D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en VNQI en T2 2014 y la mantuvo durante 38 trimestres. La posición alcanzó su máximo de USD 117 M en T1 2018. Al cierre de T2 2026, 368 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en VNQI.
- D.E. Shaw & Co reportó que ya no tenía una posición en Vanguard Global ex-US Real Estate ETF al cierre de T2 2026, después de venderla por completo durante el trimestre.
- D.E. Shaw & Co vendió 14,252 acciones de Vanguard Global ex-US Real Estate ETF en T2 2026, por un valor estimado de USD 634 k.
- D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en Vanguard Global ex-US Real Estate ETF en T2 2014 y la mantuvo durante 38 trimestres.
- La posición de D.E. Shaw & Co en Vanguard Global ex-US Real Estate ETF alcanzó su máximo de USD 117 M en T1 2018.
- Al cierre de T2 2026, 368 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Vanguard Global ex-US Real Estate ETF en cartera.
Según el Informe 13F de D.E. Shaw & Co correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.