de D.E. Shaw & Co Textron TXT Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 53 M | Vender |
578,134
-310,680
| -35% | -USD 28.2 M | 0.03% | 732 |
|
|
2026
Q1 | USD 77.8 M | Comprar |
888,814
+403,475
| +83% | +USD 37.7 M | 0.05% | 473 |
|
|
2025
Q4 | USD 42.3 M | Vender |
485,339
-569,091
| -54% | -USD 47.6 M | 0.02% | 797 |
|
|
2025
Q3 | USD 89.1 M | Vender |
1,054,430
-747,526
| -41% | -USD 60.9 M | 0.05% | 434 |
|
|
2025
Q2 | USD 145 M | Vender |
1,801,956
-129,430
| -7% | -USD 9.36 M | 0.1% | 237 |
|
|
2025
Q1 | USD 140 M | Comprar |
1,931,386
+900,242
| +87% | +USD 67.4 M | 0.12% | 193 |
|
|
2024
Q4 | USD 78.9 M | Comprar |
1,031,144
+510,085
| +98% | +USD 42.7 M | 0.06% | 405 |
|
|
2024
Q3 | USD 46.2 M | Comprar |
521,059
+171,787
| +49% | +USD 15.2 M | 0.04% | 548 |
|
|
2024
Q2 | USD 30 M | Vender |
349,272
-365,278
| -51% | -USD 32.5 M | 0.03% | 669 |
|
|
2024
Q1 | USD 68.5 M | Comprar |
714,550
+37,643
| +6% | +USD 3.26 M | 0.06% | 369 |
|
|
2023
Q4 | USD 54.4 M | Comprar |
676,907
+284,325
| +72% | +USD 22 M | 0.05% | 447 |
|
|
2023
Q3 | USD 30.7 M | Vender |
392,582
-326,805
| -45% | -USD 24.4 M | 0.03% | 625 |
|
|
2023
Q2 | USD 48.7 M | Vender |
719,387
-85,280
| -11% | -USD 5.62 M | 0.05% | 446 |
|
|
2023
Q1 | USD 56.8 M | Vender |
804,667
-315,967
| -28% | -USD 22.5 M | 0.06% | 384 |
|
|
2022
Q4 | USD 79.3 M | Vender |
1,120,634
-55,990
| -5% | -USD 3.8 M | 0.09% | 264 |
|
|
2022
Q3 | USD 68.6 M | Vender |
1,176,624
-166,223
| -12% | -USD 10.5 M | 0.08% | 277 |
|
|
2022
Q2 | USD 82 M | Comprar |
1,342,847
+630,661
| +89% | +USD 41.4 M | 0.1% | 238 |
|
|
2022
Q1 | USD 53 M | Comprar |
712,186
+537,401
| +307% | +USD 38.8 M | 0.05% | 466 |
|
|
2021
Q4 | USD 13.5 M | Comprar |
174,785
+112,300
| +180% | +USD 8.34 M | 0.01% | 1396 |
|
|
2021
Q3 | USD 4.36 M | Vender |
62,485
-245,119
| -80% | -USD 17.2 M | ﹤0.01% | 2239 |
|
|
2021
Q2 | USD 21.2 M | Vender |
307,604
-114,445
| -27% | -USD 7.4 M | 0.02% | 986 |
|
|
2021
Q1 | USD 23.7 M | Comprar |
422,049
+236,183
| +127% | +USD 12 M | 0.02% | 844 |
|
|
2020
Q4 | USD 8.98 M | Vender |
185,866
-101,186
| -35% | -USD 4.25 M | 0.01% | 1444 |
|
|
2020
Q3 | USD 10.4 M | Vender |
287,052
-354,541
| -55% | -USD 12.9 M | 0.01% | 1221 |
|
|
2020
Q2 | USD 21.1 M | Vender |
641,593
-954,535
| -60% | -USD 28.2 M | 0.03% | 752 |
|
|
2020
Q1 | USD 42.6 M | Vender |
1,596,128
-322,999
| -17% | -USD 13 M | 0.07% | 328 |
|
|
2019
Q4 | USD 85.6 M | Comprar |
1,919,127
+542,704
| +39% | +USD 25.1 M | 0.1% | 236 |
|
|
2019
Q3 | USD 67.4 M | Vender |
1,376,423
-614,370
| -31% | -USD 30 M | 0.08% | 291 |
|
|
2019
Q2 | USD 106 M | Comprar |
1,990,793
+215,043
| +12% | +USD 10.9 M | 0.13% | 177 |
|
|
2019
Q1 | USD 90 M | Comprar |
1,775,750
+975,765
| +122% | +USD 50.3 M | 0.12% | 210 |
|
|
2018
Q4 | USD 36.8 M | Comprar |
799,985
+641,926
| +406% | +USD 36.1 M | 0.05% | 450 |
|
|
2018
Q3 | USD 11.3 M | Comprar |
158,059
+36,100
| +30% | +USD 2.46 M | 0.01% | 1060 |
|
|
2018
Q2 | USD 8.04 M | Vender |
121,959
-92,742
| -43% | -USD 5.98 M | 0.01% | 1222 |
|
|
2018
Q1 | USD 12.7 M | Vender |
214,701
-118,301
| -36% | -USD 6.95 M | 0.02% | 876 |
|
|
2017
Q4 | USD 18.8 M | Vender |
333,002
-122,618
| -27% | -USD 6.68 M | 0.03% | 710 |
|
|
2017
Q3 | USD 24.5 M | Comprar |
455,620
+127,691
| +39% | +USD 6.34 M | 0.04% | 531 |
|
|
2017
Q2 | USD 15.4 M | Comprar |
+327,929
| Nuevas | +USD 15.4 M | 0.03% | 699 |
|
|
2017
Q1 | – | Vender |
-5,817
| Cerradas | -USD 282 k | – | 3614 |
|
|
2016
Q4 | USD 282 k | Vender |
5,817
-30,418
| -84% | -USD 1.33 M | ﹤0.01% | 3136 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.44 M | Vender |
36,235
-270,012
| -88% | -USD 10.6 M | ﹤0.01% | 2153 |
|
|
2016
Q2 | USD 11.2 M | Vender |
306,247
-84,328
| -22% | -USD 3.21 M | 0.02% | 824 |
|
|
2016
Q1 | USD 14.2 M | Comprar |
390,575
+73,667
| +23% | +USD 2.58 M | 0.03% | 678 |
|
|
2015
Q4 | USD 13.3 M | Comprar |
316,908
+40,174
| +15% | +USD 1.66 M | 0.02% | 829 |
|
|
2015
Q3 | USD 10.4 M | Comprar |
276,734
+201,265
| +267% | +USD 8.34 M | 0.02% | 951 |
|
|
2015
Q2 | USD 3.37 M | Vender |
75,469
-143,793
| -66% | -USD 6.53 M | 0.01% | 1787 |
|
|
2015
Q1 | USD 9.7 M | Vender |
219,262
-117,297
| -35% | -USD 5.1 M | 0.01% | 980 |
|
|
2014
Q4 | USD 14.2 M | Comprar |
336,559
+303,817
| +928% | +USD 12.2 M | 0.02% | 890 |
|
|
2014
Q3 | USD 1.18 M | Vender |
32,742
-36,945
| -53% | -USD 1.39 M | ﹤0.01% | 2668 |
|
|
2014
Q2 | USD 2.67 M | Vender |
69,687
-23,484
| -25% | -USD 920 k | ﹤0.01% | 2082 |
|
|
2014
Q1 | USD 3.66 M | Vender |
93,171
-166,167
| -64% | -USD 6.21 M | 0.01% | 1821 |
|
|
2013
Q4 | USD 9.5 M | Vender |
259,338
-701,824
| -73% | -USD 21.5 M | 0.01% | 1178 |
|
|
2013
Q3 | USD 26.5 M | Comprar |
961,162
+407,638
| +74% | +USD 11.4 M | 0.04% | 465 |
|
|
2013
Q2 | USD 14.4 M | Comprar |
+553,524
| Nuevas | +USD 15 M | 0.03% | 677 |
|
Otros fondos que tienen TXT en su cartera
Posición de D.E. Shaw & Co en TXT: resumen de T2 2026
D.E. Shaw & Co redujo su participación en Textron (TXT) en 35% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 28.2 M, y conservó 578,134 acciones valuadas en USD 53 M. La posición representa 0.03% de la cartera y ocupa el puesto #732.
D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en TXT en T2 2013 y la ha mantenido durante 52 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 145 M en T2 2025. Al cierre de T2 2026, 793 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en TXT.
- Al cierre de T2 2026, D.E. Shaw & Co tenía 578,134 acciones de Textron con un valor de USD 53 M.
- D.E. Shaw & Co vendió 310,680 acciones de Textron en T2 2026, por un valor estimado de USD 28.2 M.
- Textron representó 0.03% de la cartera de D.E. Shaw & Co en T2 2026 y fue su posición número 732.
- D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en Textron en T2 2013 y la ha mantenido durante 52 trimestres desde entonces.
- La posición de D.E. Shaw & Co en Textron alcanzó su máximo de USD 145 M en T2 2025.
- Al cierre de T2 2026, 793 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Textron en cartera.
Según el Informe 13F de D.E. Shaw & Co correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.