de D.E. Shaw & Co UiPath PATH Historial de posiciones en acciones

Compró
Mantenido
Vendió
Trimestre Valor de mercado Estado Núm. de acciones Cambio en la
participación
Valor operado Peso en el portafolio Posición de la cartera
2026
Q2
USD 654 k Comprar
+60,200
Nuevas +USD 643 k ﹤0.01% 4034
2025
Q4
– Vender
-74,400
Cerradas -USD 995 k – 4901
2025
Q3
USD 995 k Comprar
74,400
+7,800
+12% +USD 92.2 k ﹤0.01% 3463
2025
Q2
USD 852 k Comprar
66,600
+6,600
+11% +USD 79.2 k ﹤0.01% 3338
2025
Q1
USD 618 k Vender
60,000
-58,100
-49% -USD 748 k ﹤0.01% 3372
2024
Q4
USD 1.5 M Vender
118,100
-96,900
-45% -USD 1.28 M ﹤0.01% 2939
2024
Q3
USD 2.75 M Vender
215,000
-5,000
-2% -USD 61.2 k ﹤0.01% 2446
2024
Q2
USD 2.79 M Vender
220,000
-102,100
-32% -USD 1.77 M ﹤0.01% 2327
2024
Q1
USD 7.3 M Comprar
+322,100
Nuevas +USD 7.54 M 0.01% 1614
2022
Q3
– Vender
-60,000
Cerradas -USD 1.09 M – 5438
2022
Q2
USD 1.09 M Mantener
60,000
– – ﹤0.01% 3581
2022
Q1
USD 1.3 M Comprar
+60,000
Nuevas +USD 2.02 M ﹤0.01% 3696

Otros fondos que tienen PATH en su cartera

Posición de D.E. Shaw & Co en PATH: resumen de T2 2026

D.E. Shaw & Co aumentó su participación en UiPath (PATH) en 303% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 37.9 M y elevar la posición a 4,719,704 acciones con un valor de USD 51.3 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #746.

D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en PATH en T2 2021 y la ha mantenido durante 18 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 107 M en T2 2025. Al cierre de T2 2026, 530 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en PATH.

  • Al cierre de T2 2026, D.E. Shaw & Co tenía 4,719,704 acciones de UiPath con un valor de USD 51.3 M.
  • D.E. Shaw & Co compró 3,548,801 acciones de UiPath en T2 2026, por un monto estimado de USD 37.9 M.
  • UiPath representó 0.02% de la cartera de D.E. Shaw & Co en T2 2026 y fue su posición número 746.
  • D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en UiPath en T2 2021 y la ha mantenido durante 18 trimestres desde entonces.
  • La posición de D.E. Shaw & Co en UiPath alcanzó su máximo de USD 107 M en T2 2025.
  • Al cierre de T2 2026, 530 fondos que sigue Wall St. Rank tenían UiPath en cartera.

Según el Informe 13F de D.E. Shaw & Co correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.