de D.E. Shaw & Co IMAX IMAX Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 19.7 M | Comprar |
494,952
+238,138
| +93% | +USD 9.13 M | 0.01% | 1289 |
|
|
2026
Q1 | USD 9.8 M | Comprar |
256,814
+9,512
| +4% | +USD 353 k | 0.01% | 1665 |
|
|
2025
Q4 | USD 9.14 M | Vender |
247,302
-281,611
| -53% | -USD 9.8 M | 0.01% | 1842 |
|
|
2025
Q3 | USD 17.3 M | Vender |
528,913
-21,182
| -4% | -USD 601 k | 0.01% | 1277 |
|
|
2025
Q2 | USD 15.4 M | Comprar |
550,095
+401,950
| +271% | +USD 10.4 M | 0.01% | 1198 |
|
|
2025
Q1 | USD 3.9 M | Vender |
148,145
-75,485
| -34% | -USD 1.88 M | ﹤0.01% | 2088 |
|
|
2024
Q4 | USD 5.72 M | Comprar |
223,630
+54,977
| +33% | +USD 1.29 M | ﹤0.01% | 1863 |
|
|
2024
Q3 | USD 3.46 M | Comprar |
168,653
+75,577
| +81% | +USD 1.49 M | ﹤0.01% | 2253 |
|
|
2024
Q2 | USD 1.56 M | Comprar |
93,076
+13,207
| +17% | +USD 218 k | ﹤0.01% | 2872 |
|
|
2024
Q1 | USD 1.29 M | Vender |
79,869
-151,615
| -65% | -USD 2.3 M | ﹤0.01% | 2922 |
|
|
2023
Q4 | USD 3.48 M | Comprar |
231,484
+109,959
| +90% | +USD 1.88 M | ﹤0.01% | 2215 |
|
|
2023
Q3 | USD 2.35 M | Vender |
121,525
-43,325
| -26% | -USD 798 k | ﹤0.01% | 2449 |
|
|
2023
Q2 | USD 2.8 M | Comprar |
164,850
+48,798
| +42% | +USD 926 k | ﹤0.01% | 2347 |
|
|
2023
Q1 | USD 2.23 M | Comprar |
116,052
+10,459
| +10% | +USD 180 k | ﹤0.01% | 2621 |
|
|
2022
Q4 | USD 1.55 M | Comprar |
+105,593
| Nuevas | +USD 1.54 M | ﹤0.01% | 3133 |
|
|
2022
Q3 | – | Vender |
-21,594
| Cerradas | -USD 365 k | – | 5340 |
|
|
2022
Q2 | USD 365 k | Comprar |
+21,594
| Nuevas | +USD 351 k | ﹤0.01% | 4274 |
|
|
2021
Q2 | – | Vender |
-269,299
| Cerradas | -USD 5.41 M | – | 4863 |
|
|
2021
Q1 | USD 5.41 M | Comprar |
269,299
+151,021
| +128% | +USD 3.01 M | 0.01% | 1783 |
|
|
2020
Q4 | USD 2.13 M | Vender |
118,278
-48,393
| -29% | -USD 667 k | ﹤0.01% | 2513 |
|
|
2020
Q3 | USD 1.99 M | Vender |
166,671
-54,354
| -25% | -USD 703 k | ﹤0.01% | 2408 |
|
|
2020
Q2 | USD 2.48 M | Comprar |
221,025
+180,349
| +443% | +USD 2.11 M | ﹤0.01% | 2235 |
|
|
2020
Q1 | USD 368 k | Vender |
40,676
-30,115
| -43% | -USD 477 k | ﹤0.01% | 3366 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.45 M | Vender |
70,791
-28,609
| -29% | -USD 611 k | ﹤0.01% | 2724 |
|
|
2019
Q3 | USD 2.18 M | Vender |
99,400
-360
| -0.4% | -USD 7.64 k | ﹤0.01% | 2272 |
|
|
2019
Q2 | USD 2.02 M | Comprar |
99,760
+39,211
| +65% | +USD 885 k | ﹤0.01% | 2235 |
|
|
2019
Q1 | USD 1.37 M | Comprar |
60,549
+13,773
| +29% | +USD 294 k | ﹤0.01% | 2414 |
|
|
2018
Q4 | USD 880 k | Vender |
46,776
-183,018
| -80% | -USD 3.73 M | ﹤0.01% | 2744 |
|
|
2018
Q3 | USD 5.93 M | Vender |
229,794
-47,540
| -17% | -USD 1.12 M | 0.01% | 1466 |
|
|
2018
Q2 | USD 6.14 M | Comprar |
277,334
+63,074
| +29% | +USD 1.41 M | 0.01% | 1388 |
|
|
2018
Q1 | USD 4.11 M | Comprar |
214,260
+102,128
| +91% | +USD 2.12 M | 0.01% | 1538 |
|
|
2017
Q4 | USD 2.6 M | Comprar |
112,132
+53,580
| +92% | +USD 1.26 M | ﹤0.01% | 1941 |
|
|
2017
Q3 | USD 1.33 M | Comprar |
58,552
+26,551
| +83% | +USD 547 k | ﹤0.01% | 2310 |
|
|
2017
Q2 | USD 704 k | Comprar |
+32,001
| Nuevas | +USD 898 k | ﹤0.01% | 2628 |
|
|
2016
Q1 | – | Vender |
-47,336
| Cerradas | -USD 1.68 M | – | 3585 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.68 M | Comprar |
+47,336
| Nuevas | +USD 1.78 M | ﹤0.01% | 2267 |
|
|
2015
Q3 | – | Vender |
-278,028
| Cerradas | -USD 11.2 M | – | 3796 |
|
|
2015
Q2 | USD 11.2 M | Comprar |
278,028
+79,568
| +40% | +USD 3.09 M | 0.02% | 958 |
|
|
2015
Q1 | USD 6.69 M | Comprar |
198,460
+96,497
| +95% | +USD 3.21 M | 0.01% | 1202 |
|
|
2014
Q4 | USD 3.15 M | Comprar |
101,963
+13,114
| +15% | +USD 384 k | ﹤0.01% | 1905 |
|
|
2014
Q3 | USD 2.44 M | Comprar |
88,849
+2,518
| +3% | +USD 68.1 k | ﹤0.01% | 2086 |
|
|
2014
Q2 | USD 2.46 M | Comprar |
86,331
+851
| +1% | +USD 22.7 k | ﹤0.01% | 2143 |
|
|
2014
Q1 | USD 2.34 M | Vender |
85,480
-4,500
| -5% | -USD 123 k | ﹤0.01% | 2236 |
|
|
2013
Q4 | USD 2.65 M | Vender |
89,980
-12,908
| -13% | -USD 371 k | ﹤0.01% | 2249 |
|
|
2013
Q3 | USD 3.11 M | Comprar |
102,888
+43,809
| +74% | +USD 1.18 M | 0.01% | 2037 |
|
|
2013
Q2 | USD 1.47 M | Comprar |
+59,079
| Nuevas | +USD 1.58 M | ﹤0.01% | 2400 |
|
Otros fondos que tienen IMAX en su cartera
Posición de D.E. Shaw & Co en IMAX: resumen de T2 2026
D.E. Shaw & Co aumentó su participación en IMAX (IMAX) en 93% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 9.13 M y elevar la posición a 494,952 acciones con un valor de USD 19.7 M. La posición representa 0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1289.
D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en IMAX en T2 2013 y la ha mantenido durante 42 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 256 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en IMAX.
- Al cierre de T2 2026, D.E. Shaw & Co tenía 494,952 acciones de IMAX con un valor de USD 19.7 M.
- D.E. Shaw & Co compró 238,138 acciones de IMAX en T2 2026, por un monto estimado de USD 9.13 M.
- IMAX representó 0.01% de la cartera de D.E. Shaw & Co en T2 2026 y fue su posición número 1289.
- D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en IMAX en T2 2013 y la ha mantenido durante 42 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 256 fondos que sigue Wall St. Rank tenían IMAX en cartera.
Según el Informe 13F de D.E. Shaw & Co correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.