de D.E. Shaw & Co Cigna CI Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 77.2 M | Comprar |
280,144
+255,574
| +1,040% | +USD 72.2 M | 0.04% | 555 |
|
|
2026
Q1 | USD 6.55 M | Vender |
24,570
-248,499
| -91% | -USD 68.8 M | ﹤0.01% | 1972 |
|
|
2025
Q4 | USD 75.2 M | Vender |
273,069
-120,870
| -31% | -USD 33.9 M | 0.04% | 518 |
|
|
2025
Q3 | USD 114 M | Vender |
393,939
-567,391
| -59% | -USD 168 M | 0.06% | 361 |
|
|
2025
Q2 | USD 318 M | Comprar |
961,330
+820,366
| +582% | +USD 264 M | 0.23% | 81 |
|
|
2025
Q1 | USD 46.4 M | Comprar |
140,964
+17,147
| +14% | +USD 5.17 M | 0.04% | 512 |
|
|
2024
Q4 | USD 34.2 M | Comprar |
123,817
+78,848
| +175% | +USD 25.1 M | 0.03% | 737 |
|
|
2024
Q3 | USD 15.6 M | Vender |
44,969
-180,756
| -80% | -USD 62.2 M | 0.01% | 1142 |
|
|
2024
Q2 | USD 74.6 M | Vender |
225,725
-321,091
| -59% | -USD 111 M | 0.07% | 339 |
|
|
2024
Q1 | USD 199 M | Comprar |
546,816
+263,529
| +93% | +USD 86.7 M | 0.17% | 124 |
|
|
2023
Q4 | USD 84.8 M | Comprar |
283,287
+242,141
| +588% | +USD 70.8 M | 0.07% | 318 |
|
|
2023
Q3 | USD 11.8 M | Vender |
41,146
-250,617
| -86% | -USD 71.5 M | 0.01% | 1176 |
|
|
2023
Q2 | USD 81.9 M | Comprar |
291,763
+11,179
| +4% | +USD 2.91 M | 0.08% | 283 |
|
|
2023
Q1 | USD 71.7 M | Comprar |
280,584
+106,509
| +61% | +USD 31 M | 0.08% | 310 |
|
|
2022
Q4 | USD 57.7 M | Vender |
174,075
-196,557
| -53% | -USD 62.2 M | 0.06% | 369 |
|
|
2022
Q3 | USD 103 M | Vender |
370,632
-44,687
| -11% | -USD 12.6 M | 0.12% | 163 |
|
|
2022
Q2 | USD 109 M | Vender |
415,319
-110,456
| -21% | -USD 28.5 M | 0.13% | 165 |
|
|
2022
Q1 | USD 126 M | Comprar |
525,775
+244,594
| +87% | +USD 57.3 M | 0.12% | 176 |
|
|
2021
Q4 | USD 64.6 M | Vender |
281,181
-156,924
| -36% | -USD 33.3 M | 0.05% | 439 |
|
|
2021
Q3 | USD 87.7 M | Comprar |
438,105
+222,254
| +103% | +USD 48.3 M | 0.08% | 297 |
|
|
2021
Q2 | USD 51.2 M | Comprar |
215,851
+209,918
| +3,538% | +USD 52.4 M | 0.04% | 529 |
|
|
2021
Q1 | USD 1.43 M | Vender |
5,933
-108,163
| -95% | -USD 24.1 M | ﹤0.01% | 2840 |
|
|
2020
Q4 | USD 23.8 M | Vender |
114,096
-690,329
| -86% | -USD 135 M | 0.02% | 868 |
|
|
2020
Q3 | USD 136 M | Comprar |
804,425
+782,737
| +3,609% | +USD 138 M | 0.14% | 158 |
|
|
2020
Q2 | USD 4.07 M | Comprar |
21,688
+10,092
| +87% | +USD 1.91 M | ﹤0.01% | 1812 |
|
|
2020
Q1 | USD 2.05 M | Comprar |
11,596
+810
| +8% | +USD 157 k | ﹤0.01% | 2146 |
|
|
2019
Q4 | USD 2.21 M | Vender |
10,786
-72,518
| -87% | -USD 13.3 M | ﹤0.01% | 2383 |
|
|
2019
Q3 | USD 12.6 M | Vender |
83,304
-716,659
| -90% | -USD 117 M | 0.02% | 1024 |
|
|
2019
Q2 | USD 126 M | Vender |
799,963
-913,334
| -53% | -USD 143 M | 0.16% | 138 |
|
|
2019
Q1 | USD 276 M | Comprar |
1,713,297
+520,806
| +44% | +USD 95.1 M | 0.36% | 40 |
|
|
2018
Q4 | USD 226 M | Comprar |
1,192,491
+138,116
| +13% | +USD 28.8 M | 0.31% | 58 |
|
|
2018
Q3 | USD 220 M | Vender |
1,054,375
-512,777
| -33% | -USD 95.1 M | 0.26% | 66 |
|
|
2018
Q2 | USD 266 M | Comprar |
1,567,152
+213,396
| +16% | +USD 36.9 M | 0.35% | 43 |
|
|
2018
Q1 | USD 227 M | Comprar |
1,353,756
+163,500
| +14% | +USD 31.8 M | 0.31% | 59 |
|
|
2017
Q4 | USD 242 M | Comprar |
1,190,256
+535,431
| +82% | +USD 107 M | 0.33% | 46 |
|
|
2017
Q3 | USD 122 M | Vender |
654,825
-362,515
| -36% | -USD 64.5 M | 0.19% | 120 |
|
|
2017
Q2 | USD 170 M | Vender |
1,017,340
-539,184
| -35% | -USD 86.6 M | 0.28% | 71 |
|
|
2017
Q1 | USD 228 M | Comprar |
1,556,524
+738,670
| +90% | +USD 109 M | 0.4% | 34 |
|
|
2016
Q4 | USD 109 M | Vender |
817,854
-445,454
| -35% | -USD 58.3 M | 0.19% | 114 |
|
|
2016
Q3 | USD 165 M | Vender |
1,263,308
-836,415
| -40% | -USD 109 M | 0.29% | 59 |
|
|
2016
Q2 | USD 269 M | Vender |
2,099,723
-676,143
| -24% | -USD 89.3 M | 0.5% | 24 |
|
|
2016
Q1 | USD 381 M | Comprar |
2,775,866
+514,822
| +23% | +USD 70.7 M | 0.68% | 12 |
|
|
2015
Q4 | USD 331 M | Comprar |
2,261,044
+467,593
| +26% | +USD 64.3 M | 0.49% | 26 |
|
|
2015
Q3 | USD 242 M | Comprar |
1,793,451
+1,733,400
| +2,887% | +USD 252 M | 0.36% | 46 |
|
|
2015
Q2 | USD 9.7 M | Comprar |
60,051
+38,931
| +184% | +USD 5.38 M | 0.01% | 1029 |
|
|
2015
Q1 | USD 2.73 M | Vender |
21,120
-89,307
| -81% | -USD 10.4 M | ﹤0.01% | 1793 |
|
|
2014
Q4 | USD 11.4 M | Comprar |
+110,427
| Nuevas | +USD 10.9 M | 0.01% | 1025 |
|
|
2014
Q3 | – | Vender |
-6,696
| Cerradas | -USD 626 k | – | 4126 |
|
|
2014
Q2 | USD 616 k | Vender |
6,696
-151,605
| -96% | -USD 13 M | ﹤0.01% | 3354 |
|
|
2014
Q1 | USD 13.3 M | Vender |
158,301
-99,319
| -39% | -USD 8.18 M | 0.02% | 873 |
|
|
2013
Q4 | USD 22.5 M | Comprar |
257,620
+213,719
| +487% | +USD 17.5 M | 0.03% | 614 |
|
|
2013
Q3 | USD 3.37 M | Vender |
43,901
-126,068
| -74% | -USD 9.8 M | 0.01% | 1961 |
|
|
2013
Q2 | USD 12.3 M | Comprar |
+169,969
| Nuevas | +USD 11.5 M | 0.02% | 753 |
|
Otros fondos que tienen CI en su cartera
Posición de D.E. Shaw & Co en CI: resumen de T2 2026
D.E. Shaw & Co aumentó su participación en Cigna (CI) en 1,040% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 72.2 M y elevar la posición a 280,144 acciones con un valor de USD 77.2 M. La posición representa 0.04% de la cartera y ocupa el puesto #555.
D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en CI en T2 2013 y la ha mantenido durante 52 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 381 M en T1 2016. Al cierre de T2 2026, 1,706 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CI.
- Al cierre de T2 2026, D.E. Shaw & Co tenía 280,144 acciones de Cigna con un valor de USD 77.2 M.
- D.E. Shaw & Co compró 255,574 acciones de Cigna en T2 2026, por un monto estimado de USD 72.2 M.
- Cigna representó 0.04% de la cartera de D.E. Shaw & Co en T2 2026 y fue su posición número 555.
- D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en Cigna en T2 2013 y la ha mantenido durante 52 trimestres desde entonces.
- La posición de D.E. Shaw & Co en Cigna alcanzó su máximo de USD 381 M en T1 2016.
- Al cierre de T2 2026, 1,706 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Cigna en cartera.
Según el Informe 13F de D.E. Shaw & Co correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.