de D.E. Shaw & Co Automatic Data Processing ADP Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | – | Vender |
-1,185,559
| Cerradas | -USD 241 M | – | 4839 |
|
|
2026
Q1 | USD 241 M | Comprar |
1,185,559
+1,079,104
| +1,014% | +USD 247 M | 0.14% | 152 |
|
|
2025
Q4 | USD 27.4 M | Comprar |
106,455
+2,414
| +2% | +USD 643 k | 0.02% | 1041 |
|
|
2025
Q3 | USD 30.5 M | Vender |
104,041
-75,643
| -42% | -USD 22.8 M | 0.02% | 909 |
|
|
2025
Q2 | USD 55.4 M | Comprar |
179,684
+10,034
| +6% | +USD 3.08 M | 0.04% | 533 |
|
|
2025
Q1 | USD 51.8 M | Vender |
169,650
-8,060
| -5% | -USD 2.43 M | 0.05% | 467 |
|
|
2024
Q4 | USD 52 M | Vender |
177,710
-315,296
| -64% | -USD 93.2 M | 0.04% | 560 |
|
|
2024
Q3 | USD 136 M | Vender |
493,006
-349,230
| -41% | -USD 91.3 M | 0.12% | 198 |
|
|
2024
Q2 | USD 201 M | Vender |
842,236
-493,820
| -37% | -USD 121 M | 0.19% | 116 |
|
|
2024
Q1 | USD 334 M | Vender |
1,336,056
-125,443
| -9% | -USD 30.7 M | 0.29% | 64 |
|
|
2023
Q4 | USD 340 M | Comprar |
1,461,499
+222,975
| +18% | +USD 52 M | 0.3% | 50 |
|
|
2023
Q3 | USD 298 M | Vender |
1,238,524
-745,912
| -38% | -USD 182 M | 0.31% | 47 |
|
|
2023
Q2 | USD 436 M | Comprar |
1,984,436
+23,548
| +1% | +USD 5.08 M | 0.45% | 15 |
|
|
2023
Q1 | USD 437 M | Comprar |
1,960,888
+1,367,279
| +230% | +USD 308 M | 0.47% | 15 |
|
|
2022
Q4 | USD 142 M | Comprar |
593,609
+182,149
| +44% | +USD 44.7 M | 0.16% | 133 |
|
|
2022
Q3 | USD 93.1 M | Comprar |
411,460
+160,359
| +64% | +USD 37.8 M | 0.11% | 186 |
|
|
2022
Q2 | USD 52.7 M | Comprar |
251,101
+208,119
| +484% | +USD 45.6 M | 0.06% | 377 |
|
|
2022
Q1 | USD 9.8 M | Comprar |
+42,982
| Nuevas | +USD 9.2 M | 0.01% | 1608 |
|
|
2021
Q4 | – | Vender |
-10,723
| Cerradas | -USD 2.43 M | – | 5348 |
|
|
2021
Q3 | USD 2.14 M | Vender |
10,723
-268
| -2% | -USD 55.2 k | ﹤0.01% | 2977 |
|
|
2021
Q2 | USD 2.18 M | Vender |
10,991
-110,562
| -91% | -USD 21.5 M | ﹤0.01% | 2854 |
|
|
2021
Q1 | USD 22.9 M | Vender |
121,553
-668,500
| -85% | -USD 116 M | 0.02% | 855 |
|
|
2020
Q4 | USD 139 M | Vender |
790,053
-1,428,580
| -64% | -USD 235 M | 0.12% | 176 |
|
|
2020
Q3 | USD 309 M | Comprar |
2,218,633
+179,054
| +9% | +USD 25.1 M | 0.32% | 45 |
|
|
2020
Q2 | USD 304 M | Comprar |
2,039,579
+712,014
| +54% | +USD 102 M | 0.36% | 37 |
|
|
2020
Q1 | USD 181 M | Vender |
1,327,565
-589,542
| -31% | -USD 95 M | 0.28% | 57 |
|
|
2019
Q4 | USD 327 M | Vender |
1,917,107
-430,756
| -18% | -USD 71.3 M | 0.37% | 29 |
|
|
2019
Q3 | USD 379 M | Comprar |
2,347,863
+1,607,929
| +217% | +USD 266 M | 0.47% | 23 |
|
|
2019
Q2 | USD 122 M | Comprar |
739,934
+32,471
| +5% | +USD 5.28 M | 0.15% | 147 |
|
|
2019
Q1 | USD 113 M | Vender |
707,463
-1,093,791
| -61% | -USD 159 M | 0.15% | 162 |
|
|
2018
Q4 | USD 236 M | Comprar |
1,801,254
+170,597
| +10% | +USD 24.1 M | 0.33% | 54 |
|
|
2018
Q3 | USD 246 M | Comprar |
1,630,657
+629,387
| +63% | +USD 89 M | 0.3% | 55 |
|
|
2018
Q2 | USD 134 M | Vender |
1,001,270
-1,087,491
| -52% | -USD 138 M | 0.18% | 124 |
|
|
2018
Q1 | USD 237 M | Comprar |
2,088,761
+771,184
| +59% | +USD 89.9 M | 0.32% | 55 |
|
|
2017
Q4 | USD 154 M | Comprar |
1,317,577
+675,926
| +105% | +USD 77.3 M | 0.21% | 92 |
|
|
2017
Q3 | USD 70.1 M | Comprar |
641,651
+639,196
| +26,036% | +USD 68.5 M | 0.11% | 229 |
|
|
2017
Q2 | USD 252 k | Vender |
2,455
-4,473
| -65% | -USD 453 k | ﹤0.01% | 3096 |
|
|
2017
Q1 | USD 709 k | Vender |
6,928
-37,481
| -84% | -USD 3.82 M | ﹤0.01% | 2537 |
|
|
2016
Q4 | USD 4.56 M | Vender |
44,409
-140,524
| -76% | -USD 13.1 M | 0.01% | 1405 |
|
|
2016
Q3 | USD 16.3 M | Vender |
184,933
-1,149,775
| -86% | -USD 104 M | 0.03% | 661 |
|
|
2016
Q2 | USD 123 M | Comprar |
1,334,708
+1,196,923
| +869% | +USD 106 M | 0.23% | 95 |
|
|
2016
Q1 | USD 12.4 M | Vender |
137,785
-110,816
| -45% | -USD 9.29 M | 0.02% | 746 |
|
|
2015
Q4 | USD 21.1 M | Comprar |
248,601
+111,311
| +81% | +USD 9.6 M | 0.03% | 616 |
|
|
2015
Q3 | USD 11 M | Vender |
137,290
-186,151
| -58% | -USD 14.9 M | 0.02% | 906 |
|
|
2015
Q2 | USD 25.9 M | Comprar |
323,441
+132,555
| +69% | +USD 11.3 M | 0.04% | 534 |
|
|
2015
Q1 | USD 16.3 M | Comprar |
190,886
+165,702
| +658% | +USD 14.3 M | 0.03% | 683 |
|
|
2014
Q4 | USD 2.1 M | Comprar |
25,184
+12,134
| +93% | +USD 983 k | ﹤0.01% | 2248 |
|
|
2014
Q3 | USD 952 k | Vender |
13,050
-18,194
| -58% | -USD 1.31 M | ﹤0.01% | 2848 |
|
|
2014
Q2 | USD 2.18 M | Comprar |
31,244
+27,395
| +712% | +USD 1.87 M | ﹤0.01% | 2240 |
|
|
2014
Q1 | USD 261 k | Vender |
3,849
-111,062
| -97% | -USD 7.57 M | ﹤0.01% | 3970 |
|
|
2013
Q4 | USD 8.15 M | Vender |
114,911
-308,467
| -73% | -USD 20.7 M | 0.01% | 1293 |
|
|
2013
Q3 | USD 26.9 M | Comprar |
423,378
+230,076
| +119% | +USD 14.6 M | 0.04% | 461 |
|
|
2013
Q2 | USD 11.7 M | Comprar |
+193,302
| Nuevas | +USD 11.5 M | 0.02% | 792 |
|
Otros fondos que tienen ADP en su cartera
Posición de D.E. Shaw & Co en ADP: resumen de T2 2026
D.E. Shaw & Co cerró por completo su posición en Automatic Data Processing (ADP) en T2 2026, liquidando una posición de 1,185,559 acciones por un valor estimado de USD 241 M.
D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en ADP en T2 2013 y la mantuvo durante 51 trimestres. La posición alcanzó su máximo de USD 437 M en T1 2023. Al cierre de T2 2026, 2,296 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en ADP.
- D.E. Shaw & Co reportó que ya no tenía una posición en Automatic Data Processing al cierre de T2 2026, después de venderla por completo durante el trimestre.
- D.E. Shaw & Co vendió 1,185,559 acciones de Automatic Data Processing en T2 2026, por un valor estimado de USD 241 M.
- D.E. Shaw & Co reportó por primera vez una posición en Automatic Data Processing en T2 2013 y la mantuvo durante 51 trimestres.
- La posición de D.E. Shaw & Co en Automatic Data Processing alcanzó su máximo de USD 437 M en T1 2023.
- Al cierre de T2 2026, 2,296 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Automatic Data Processing en cartera.
Según el Informe 13F de D.E. Shaw & Co correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.