de Cullinan Associates Union Pacific UNP Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 4.15 M | Mantener |
15,260
| – | – | 0.31% | 70 |
|
|
2026
Q1 | USD 3.7 M | Vender |
15,260
-2,700
| -15% | -USD 661 k | 0.3% | 68 |
|
|
2025
Q4 | USD 4.15 M | Vender |
17,960
-10
| -0.1% | -USD 2.28 k | 0.28% | 71 |
|
|
2025
Q3 | USD 4.25 M | Vender |
17,970
-100
| -0.6% | -USD 22.5 k | 0.28% | 67 |
|
|
2025
Q2 | USD 4.16 M | Comprar |
18,070
+300
| +2% | +USD 66.6 k | 0.27% | 71 |
|
|
2025
Q1 | USD 4.2 M | Vender |
17,770
-400
| -2% | -USD 96.3 k | 0.3% | 73 |
|
|
2024
Q4 | USD 4.14 M | Vender |
18,170
-1,700
| -9% | -USD 402 k | 0.27% | 74 |
|
|
2024
Q3 | USD 4.77 M | Vender |
19,870
-1,360
| -6% | -USD 330 k | 0.27% | 77 |
|
|
2024
Q2 | USD 4.8 M | Comprar |
21,230
+333
| +2% | +USD 78 k | 0.27% | 73 |
|
|
2024
Q1 | USD 5.14 M | Vender |
20,897
-1,210
| -5% | -USD 298 k | 0.29% | 75 |
|
|
2023
Q4 | USD 5.43 M | Vender |
22,107
-1,375
| -6% | -USD 302 k | 0.3% | 77 |
|
|
2023
Q3 | USD 4.78 M | Vender |
23,482
-340
| -1% | -USD 74 k | 0.28% | 81 |
|
|
2023
Q2 | USD 4.87 M | Vender |
23,822
-12,575
| -35% | -USD 2.5 M | 0.27% | 87 |
|
|
2023
Q1 | USD 7.33 M | Comprar |
36,397
+3,165
| +10% | +USD 641 k | 0.43% | 65 |
|
|
2022
Q4 | USD 6.88 M | Vender |
33,232
-414
| -1% | -USD 84.9 k | 0.38% | 58 |
|
|
2022
Q3 | USD 6.56 M | Vender |
33,646
-1,700
| -5% | -USD 376 k | 0.41% | 63 |
|
|
2022
Q2 | USD 7.54 M | Vender |
35,346
-6,300
| -15% | -USD 1.43 M | 0.46% | 61 |
|
|
2022
Q1 | USD 11.4 M | Comprar |
41,646
+459
| +1% | +USD 116 k | 0.6% | 48 |
|
|
2021
Q4 | USD 10.4 M | Vender |
41,187
-40
| -0.1% | -USD 9.47 k | 0.53% | 53 |
|
|
2021
Q3 | USD 8.08 M | Vender |
41,227
-50,410
| -55% | -USD 10.9 M | 0.45% | 64 |
|
|
2021
Q2 | USD 20.2 M | Comprar |
91,637
+12,349
| +16% | +USD 2.75 M | 1.13% | 15 |
|
|
2021
Q1 | USD 17.5 M | Comprar |
79,288
+1,746
| +2% | +USD 367 k | 1.01% | 16 |
|
|
2020
Q4 | USD 16.1 M | Comprar |
77,542
+3,161
| +4% | +USD 631 k | 0.97% | 16 |
|
|
2020
Q3 | USD 14.6 M | Comprar |
74,381
+9,676
| +15% | +USD 1.8 M | 0.94% | 18 |
|
|
2020
Q2 | USD 10.9 M | Comprar |
64,705
+1,665
| +3% | +USD 267 k | 0.77% | 29 |
|
|
2020
Q1 | USD 8.89 M | Comprar |
63,040
+222
| +0.4% | +USD 36.7 k | 0.73% | 32 |
|
|
2019
Q4 | USD 11.4 M | Comprar |
62,818
+555
| +0.9% | +USD 95 k | 0.76% | 32 |
|
|
2019
Q3 | USD 10.1 M | Comprar |
62,263
+9,012
| +17% | +USD 1.52 M | 0.72% | 34 |
|
|
2019
Q2 | USD 9 M | Vender |
53,251
-400
| -0.7% | -USD 68.5 k | 0.65% | 42 |
|
|
2019
Q1 | USD 8.97 M | Vender |
53,651
-887
| -2% | -USD 143 k | 0.67% | 40 |
|
|
2018
Q4 | USD 7.54 M | Vender |
54,538
-7,702
| -12% | -USD 1.14 M | 0.62% | 41 |
|
|
2018
Q3 | USD 10.1 M | Comprar |
62,240
+14,361
| +30% | +USD 2.16 M | 0.73% | 29 |
|
|
2018
Q2 | USD 6.78 M | Comprar |
47,879
+5,750
| +14% | +USD 802 k | 0.52% | 52 |
|
|
2018
Q1 | USD 5.66 M | Vender |
42,129
-3,121
| -7% | -USD 420 k | 0.43% | 61 |
|
|
2017
Q4 | USD 6.07 M | Comprar |
45,250
+3,640
| +9% | +USD 439 k | 0.45% | 60 |
|
|
2017
Q3 | USD 4.83 M | Comprar |
41,610
+2,480
| +6% | +USD 266 k | 0.37% | 72 |
|
|
2017
Q2 | USD 4.26 M | Comprar |
39,130
+1,700
| +5% | +USD 185 k | 0.33% | 83 |
|
|
2017
Q1 | USD 3.96 M | Vender |
37,430
-22,327
| -37% | -USD 2.38 M | 0.32% | 83 |
|
|
2016
Q4 | USD 6.2 M | Vender |
59,757
-463
| -0.8% | -USD 45.5 k | 0.53% | 58 |
|
|
2016
Q3 | USD 5.87 M | Comprar |
60,220
+1,600
| +3% | +USD 150 k | 0.5% | 54 |
|
|
2016
Q2 | USD 5.12 M | Comprar |
58,620
+4,730
| +9% | +USD 400 k | 0.42% | 67 |
|
|
2016
Q1 | USD 4.29 M | Comprar |
53,890
+13,300
| +33% | +USD 1.03 M | 0.37% | 74 |
|
|
2015
Q4 | USD 3.17 M | Comprar |
40,590
+11,540
| +40% | +USD 990 k | 0.28% | 87 |
|
|
2015
Q3 | USD 2.57 M | Vender |
29,050
-5,420
| -16% | -USD 495 k | 0.23% | 93 |
|
|
2015
Q2 | USD 3.29 M | Comprar |
34,470
+2,215
| +7% | +USD 231 k | 0.27% | 85 |
|
|
2015
Q1 | USD 3.49 M | Comprar |
32,255
+535
| +2% | +USD 62.8 k | 0.27% | 81 |
|
|
2014
Q4 | USD 3.78 M | Comprar |
31,720
+2,805
| +10% | +USD 322 k | 0.4% | 42 |
|
|
2014
Q3 | USD 3.13 M | Comprar |
28,915
+18,315
| +173% | +USD 1.9 M | 0.36% | 45 |
|
|
2014
Q2 | USD 1.64 M | Vender |
10,600
-25,200
| -70% | -USD 2.44 M | 0.27% | 52 |
|
|
2014
Q1 | USD 3.36 M | Comprar |
35,800
+4,400
| +14% | +USD 391 k | 0.38% | 41 |
|
|
2013
Q4 | USD 2.64 M | Comprar |
31,400
+4,400
| +16% | +USD 348 k | 0.31% | 47 |
|
|
2013
Q3 | USD 2.1 M | Comprar |
27,000
+1,800
| +7% | +USD 142 k | 0.28% | 51 |
|
|
2013
Q2 | USD 1.94 M | Comprar |
+25,200
| Nuevas | +USD 1.9 M | 0.26% | 52 |
|
Otros fondos que tienen UNP en su cartera
Posición de Cullinan Associates en UNP: resumen de T2 2026
Cullinan Associates mantuvo sin cambios su posición en Union Pacific (UNP) en T2 2026, con 15,260 acciones por un valor de USD 4.15 M. La posición representa 0.31% de la cartera y ocupa el puesto #70.
Cullinan Associates reportó por primera vez una posición en UNP en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 20.2 M en T2 2021. Al cierre de T2 2026, 2,907 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en UNP.
- Al cierre de T2 2026, Cullinan Associates tenía 15,260 acciones de Union Pacific con un valor de USD 4.15 M.
- Cullinan Associates mantuvo sin cambios su número de acciones de Union Pacific en T2 2026.
- Union Pacific representó 0.31% de la cartera de Cullinan Associates en T2 2026 y fue su posición número 70.
- Cullinan Associates reportó por primera vez una posición en Union Pacific en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Cullinan Associates en Union Pacific alcanzó su máximo de USD 20.2 M en T2 2021.
- Al cierre de T2 2026, 2,907 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Union Pacific en cartera.
Según el Informe 13F de Cullinan Associates correspondiente a T2 2026, presentado el 29 jul 2026.