de Creative Planning T-Mobile US TMUS Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 35.1 M | Comprar |
209,486
+45,144
| +27% | +USD 8.55 M | 0.02% | 312 |
|
|
2026
Q1 | USD 34.5 M | Comprar |
164,342
+17,847
| +12% | +USD 3.67 M | 0.02% | 284 |
|
|
2025
Q4 | USD 29.7 M | Comprar |
146,495
+6,849
| +5% | +USD 1.45 M | 0.02% | 292 |
|
|
2025
Q3 | USD 33.4 M | Comprar |
139,646
+14,282
| +11% | +USD 3.46 M | 0.03% | 256 |
|
|
2025
Q2 | USD 29.9 M | Vender |
125,364
-2,734
| -2% | -USD 667 k | 0.03% | 253 |
|
|
2025
Q1 | USD 34.2 M | Comprar |
128,098
+17,758
| +16% | +USD 4.38 M | 0.03% | 217 |
|
|
2024
Q4 | USD 24.4 M | Comprar |
110,340
+5,366
| +5% | +USD 1.22 M | 0.02% | 261 |
|
|
2024
Q3 | USD 20.7 M | Vender |
104,974
-13,171
| -11% | -USD 2.52 M | 0.02% | 276 |
|
|
2024
Q2 | USD 20.8 M | Comprar |
118,145
+16,094
| +16% | +USD 2.7 M | 0.02% | 260 |
|
|
2024
Q1 | USD 16.7 M | Vender |
102,051
-3,390
| -3% | -USD 552 k | 0.02% | 300 |
|
|
2023
Q4 | USD 16.9 M | Vender |
105,441
-3,165
| -3% | -USD 468 k | 0.03% | 275 |
|
|
2023
Q3 | USD 15.2 M | Comprar |
108,606
+3,139
| +3% | +USD 435 k | 0.02% | 282 |
|
|
2023
Q2 | USD 14.6 M | Comprar |
105,467
+29,998
| +40% | +USD 4.21 M | 0.02% | 278 |
|
|
2023
Q1 | USD 10.9 M | Comprar |
75,469
+1,243
| +2% | +USD 180 k | 0.02% | 316 |
|
|
2022
Q4 | USD 10.4 M | Comprar |
74,226
+23,620
| +47% | +USD 3.39 M | 0.02% | 331 |
|
|
2022
Q3 | USD 6.79 M | Comprar |
50,606
+2,057
| +4% | +USD 289 k | 0.01% | 379 |
|
|
2022
Q2 | USD 6.53 M | Comprar |
48,549
+4,291
| +10% | +USD 560 k | 0.01% | 395 |
|
|
2022
Q1 | USD 5.68 M | Comprar |
44,258
+5,158
| +13% | +USD 614 k | 0.01% | 423 |
|
|
2021
Q4 | USD 4.54 M | Comprar |
39,100
+424
| +1% | +USD 49.9 k | 0.01% | 436 |
|
|
2021
Q3 | USD 4.94 M | Vender |
38,676
-12,636
| -25% | -USD 1.76 M | 0.01% | 413 |
|
|
2021
Q2 | USD 7.43 M | Vender |
51,312
-96,298
| -65% | -USD 13.3 M | 0.01% | 319 |
|
|
2021
Q1 | USD 18.5 M | Comprar |
147,610
+103,618
| +236% | +USD 13.1 M | 0.04% | 183 |
|
|
2020
Q4 | USD 5.93 M | Vender |
43,992
-1,473
| -3% | -USD 182 k | 0.01% | 340 |
|
|
2020
Q3 | USD 5.2 M | Comprar |
45,465
+33,614
| +284% | +USD 3.73 M | 0.01% | 305 |
|
|
2020
Q2 | USD 1.23 M | Comprar |
11,851
+5,116
| +76% | +USD 490 k | ﹤0.01% | 668 |
|
|
2020
Q1 | USD 565 k | Vender |
6,735
-243
| -3% | -USD 20.6 k | ﹤0.01% | 879 |
|
|
2019
Q4 | USD 547 k | Comprar |
6,978
+1,874
| +37% | +USD 147 k | ﹤0.01% | 1060 |
|
|
2019
Q3 | USD 402 k | Comprar |
5,104
+352
| +7% | +USD 27.6 k | ﹤0.01% | 1198 |
|
|
2019
Q2 | USD 352 k | Comprar |
4,752
+153
| +3% | +USD 11.4 k | ﹤0.01% | 1271 |
|
|
2019
Q1 | USD 318 k | Comprar |
4,599
+1,420
| +45% | +USD 99.3 k | ﹤0.01% | 1301 |
|
|
2018
Q4 | USD 202 k | Vender |
3,179
-249
| -7% | -USD 16.7 k | ﹤0.01% | 1485 |
|
|
2018
Q3 | USD 241 k | Comprar |
+3,428
| Nuevas | +USD 220 k | ﹤0.01% | 1555 |
|
|
2018
Q2 | – | Vender |
-3,734
| Cerradas | -USD 228 k | – | 2172 |
|
|
2018
Q1 | USD 228 k | Comprar |
3,734
+338
| +10% | +USD 21.1 k | ﹤0.01% | 1519 |
|
|
2017
Q4 | USD 216 k | Vender |
3,396
-2,202
| -39% | -USD 134 k | ﹤0.01% | 1557 |
|
|
2017
Q3 | USD 345 k | Comprar |
5,598
+609
| +12% | +USD 38.2 k | ﹤0.01% | 1248 |
|
|
2017
Q2 | USD 302 k | Comprar |
4,989
+1,786
| +56% | +USD 116 k | ﹤0.01% | 1291 |
|
|
2017
Q1 | USD 207 k | Comprar |
3,203
+658
| +26% | +USD 40.4 k | ﹤0.01% | 1470 |
|
|
2016
Q4 | USD 146 k | Vender |
2,545
-450
| -15% | -USD 23.5 k | ﹤0.01% | 1599 |
|
|
2016
Q3 | USD 140 k | Comprar |
2,995
+25
| +0.8% | +USD 1.15 k | ﹤0.01% | 1619 |
|
|
2016
Q2 | USD 129 k | Comprar |
2,970
+950
| +47% | +USD 39 k | ﹤0.01% | 1509 |
|
|
2016
Q1 | USD 77 k | Vender |
2,020
-334
| -14% | -USD 12.6 k | ﹤0.01% | 1793 |
|
|
2015
Q4 | USD 92 k | Comprar |
2,354
+208
| +10% | +USD 8.04 k | ﹤0.01% | 1685 |
|
|
2015
Q3 | USD 85 k | Comprar |
+2,146
| Nuevas | +USD 85.6 k | ﹤0.01% | 1683 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-320
| Cerradas | -USD 10 k | – | 2846 |
|
|
2015
Q1 | USD 10 k | Comprar |
320
+250
| +357% | +USD 7.79 k | ﹤0.01% | 3198 |
|
|
2014
Q4 | USD 2 k | Mantener |
70
| – | – | ﹤0.01% | 3851 |
|
|
2014
Q3 | USD 2 k | Vender |
70
-200
| -74% | -USD 6.15 k | ﹤0.01% | 3699 |
|
|
2014
Q2 | USD 9 k | Mantener |
270
| – | – | ﹤0.01% | 2948 |
|
|
2014
Q1 | USD 9 k | Vender |
270
-100
| -27% | -USD 3.17 k | ﹤0.01% | 2810 |
|
|
2013
Q4 | USD 12 k | Vender |
370
-130
| -26% | -USD 3.56 k | ﹤0.01% | 2483 |
|
|
2013
Q3 | USD 13 k | Comprar |
+500
| Nuevas | +USD 12.2 k | ﹤0.01% | 2325 |
|
Otros fondos que tienen TMUS en su cartera
Posición de Creative Planning en TMUS: resumen de T2 2026
Creative Planning aumentó su participación en T-Mobile US (TMUS) en 27% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 8.55 M y elevar la posición a 209,486 acciones con un valor de USD 35.1 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #312.
Creative Planning reportó por primera vez una posición en TMUS en T3 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 1,668 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en TMUS.
- Al cierre de T2 2026, Creative Planning tenía 209,486 acciones de T-Mobile US con un valor de USD 35.1 M.
- Creative Planning compró 45,144 acciones de T-Mobile US en T2 2026, por un monto estimado de USD 8.55 M.
- T-Mobile US representó 0.02% de la cartera de Creative Planning en T2 2026 y fue su posición número 312.
- Creative Planning reportó por primera vez una posición en T-Mobile US en T3 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 1,668 fondos que sigue Wall St. Rank tenían T-Mobile US en cartera.
Según el Informe 13F de Creative Planning correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.