de Creative Planning Stellantis STLA Historial de posiciones en acciones

Compró
Mantenido
Vendió
Trimestre Valor de mercado Estado Núm. de acciones Cambio en la
participación
Valor operado Peso en el portafolio Posición de la cartera
2026
Q2
USD 1.7 M Vender
296,119
-235,343
-44% -USD 1.74 M ﹤0.01% 2215
2026
Q1
USD 3.77 M Comprar
531,462
+38,029
+8% +USD 319 k ﹤0.01% 1407
2025
Q4
USD 5.37 M Comprar
493,433
+184,447
+60% +USD 1.98 M ﹤0.01% 958
2025
Q3
USD 2.89 M Comprar
308,986
+84,498
+38% +USD 808 k ﹤0.01% 1253
2025
Q2
USD 2.25 M Comprar
224,488
+89,105
+66% +USD 878 k ﹤0.01% 1230
2025
Q1
USD 1.52 M Vender
135,383
-55,848
-29% -USD 718 k ﹤0.01% 1389
2024
Q4
USD 2.5 M Comprar
191,231
+77,525
+68% +USD 1.03 M ﹤0.01% 1000
2024
Q3
USD 1.6 M Vender
113,706
-111,037
-49% -USD 1.89 M ﹤0.01% 1206
2024
Q2
USD 4.46 M Comprar
224,743
+3,129
+1% +USD 72.5 k ﹤0.01% 660
2024
Q1
USD 6.27 M Comprar
221,614
+92,770
+72% +USD 2.31 M 0.01% 539
2023
Q4
USD 3 M Comprar
128,844
+19,052
+17% +USD 393 k 0.01% 742
2023
Q3
USD 2.1 M Comprar
109,792
+20,031
+22% +USD 375 k ﹤0.01% 832
2023
Q2
USD 1.57 M Comprar
89,761
+14,396
+19% +USD 241 k ﹤0.01% 923
2023
Q1
USD 1.37 M Comprar
75,365
+15,203
+25% +USD 254 k ﹤0.01% 928
2022
Q4
USD 854 k Comprar
60,162
+32,961
+121% +USD 459 k ﹤0.01% 1115
2022
Q3
USD 322 k Comprar
27,201
+3,680
+16% +USD 49.4 k ﹤0.01% 1612
2022
Q2
USD 291 k Comprar
23,521
+23,311
+11,100% +USD 330 k ﹤0.01% 1632
2022
Q1
USD 3 k Comprar
+210
Nuevas +USD 3.84 k ﹤0.01% 2286
2021
Q2
– Vender
-10,836
Cerradas -USD 193 k – 2537
2021
Q1
USD 193 k Vender
10,836
-3,175
-23% -USD 53.4 k ﹤0.01% 2109
2020
Q4
USD 253 k Vender
14,011
-595
-4% -USD 8.77 k ﹤0.01% 1728
2020
Q3
USD 178 k Comprar
+14,606
Nuevas +USD 163 k ﹤0.01% 1708
2019
Q4
– Vender
-12,048
Cerradas -USD 156 k – 2105
2019
Q3
USD 156 k Vender
12,048
-2,565
-18% -USD 34.3 k ﹤0.01% 1658
2019
Q2
USD 202 k Comprar
14,613
+1,424
+11% +USD 20.7 k ﹤0.01% 1617
2019
Q1
USD 196 k Vender
13,189
-10,356
-44% -USD 159 k ﹤0.01% 1595
2018
Q4
USD 340 k Vender
23,545
-2,318
-9% -USD 37.3 k ﹤0.01% 1166
2018
Q3
USD 453 k Comprar
25,863
+1,116
+5% +USD 19.7 k ﹤0.01% 1135
2018
Q2
USD 467 k Comprar
24,747
+172
+0.7% +USD 3.77 k ﹤0.01% 1105
2018
Q1
USD 504 k Comprar
24,575
+1,138
+5% +USD 24.9 k ﹤0.01% 1083
2017
Q4
USD 418 k Vender
23,437
-3,332
-12% -USD 58.6 k ﹤0.01% 1176
2017
Q3
USD 479 k Comprar
26,769
+734
+3% +USD 10.2 k ﹤0.01% 1076
2017
Q2
USD 276 k Comprar
26,035
+1,360
+6% +USD 14.5 k ﹤0.01% 1339
2017
Q1
USD 269 k Comprar
24,675
+6,309
+34% +USD 67.9 k ﹤0.01% 1325
2016
Q4
USD 167 k Mantener
18,366
– – ﹤0.01% 1508
2016
Q3
USD 117 k Comprar
18,366
+1,948
+12% +USD 12.8 k ﹤0.01% 1743
2016
Q2
USD 100 k Comprar
16,418
+927
+6% +USD 6.71 k ﹤0.01% 1682
2016
Q1
USD 124 k Vender
15,491
-57,440
-79% -USD 415 k ﹤0.01% 1503
2015
Q4
USD 665 k Comprar
72,931
+62,809
+621% +USD 590 k 0.01% 641
2015
Q3
USD 87 k Comprar
+10,122
Nuevas +USD 96.8 k ﹤0.01% 1669
2015
Q2
– Vender
-5,253
Cerradas -USD 56 k – 2774
2015
Q1
USD 56 k Vender
5,253
-2,814
-35% -USD 26.3 k ﹤0.01% 1950
2014
Q4
USD 61 k Comprar
+8,067
Nuevas +USD 59.8 k ﹤0.01% 1871

Otros fondos que tienen STLA en su cartera

Posición de Creative Planning en STLA: resumen de T2 2026

Creative Planning redujo su participación en Stellantis (STLA) en 44% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 1.74 M, y conservó 296,119 acciones valuadas en USD 1.7 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #2215.

Creative Planning reportó por primera vez una posición en STLA en T4 2014 y la ha mantenido durante 40 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 6.27 M en T1 2024. Al cierre de T2 2026, 402 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en STLA.

  • Al cierre de T2 2026, Creative Planning tenía 296,119 acciones de Stellantis con un valor de USD 1.7 M.
  • Creative Planning vendió 235,343 acciones de Stellantis en T2 2026, por un valor estimado de USD 1.74 M.
  • Stellantis representó ﹤0.01% de la cartera de Creative Planning en T2 2026 y fue su posición número 2215.
  • Creative Planning reportó por primera vez una posición en Stellantis en T4 2014 y la ha mantenido durante 40 trimestres desde entonces.
  • La posición de Creative Planning en Stellantis alcanzó su máximo de USD 6.27 M en T1 2024.
  • Al cierre de T2 2026, 402 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Stellantis en cartera.

Según el Informe 13F de Creative Planning correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.