de Creative Planning Mid-America Apartment Communities MAA Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 29.7 M | Comprar |
213,452
+134,989
| +172% | +USD 17.6 M | 0.02% | 369 |
|
|
2026
Q1 | USD 9.6 M | Comprar |
78,463
+10,297
| +15% | +USD 1.36 M | 0.01% | 717 |
|
|
2025
Q4 | USD 9.47 M | Comprar |
68,166
+43,665
| +178% | +USD 5.82 M | 0.01% | 643 |
|
|
2025
Q3 | USD 3.42 M | Comprar |
24,501
+5,965
| +32% | +USD 862 k | ﹤0.01% | 1118 |
|
|
2025
Q2 | USD 2.74 M | Vender |
18,536
-52
| -0.3% | -USD 8.11 k | ﹤0.01% | 1094 |
|
|
2025
Q1 | USD 3.12 M | Vender |
18,588
-558
| -3% | -USD 88.3 k | ﹤0.01% | 919 |
|
|
2024
Q4 | USD 2.96 M | Comprar |
19,146
+1,386
| +8% | +USD 216 k | ﹤0.01% | 907 |
|
|
2024
Q3 | USD 2.82 M | Comprar |
17,760
+1,928
| +12% | +USD 294 k | ﹤0.01% | 892 |
|
|
2024
Q2 | USD 2.26 M | Comprar |
15,832
+1,383
| +10% | +USD 185 k | ﹤0.01% | 936 |
|
|
2024
Q1 | USD 1.9 M | Comprar |
14,449
+1,631
| +13% | +USD 212 k | ﹤0.01% | 985 |
|
|
2023
Q4 | USD 1.72 M | Comprar |
12,818
+312
| +2% | +USD 39.7 k | ﹤0.01% | 970 |
|
|
2023
Q3 | USD 1.61 M | Comprar |
12,506
+417
| +3% | +USD 60.2 k | ﹤0.01% | 952 |
|
|
2023
Q2 | USD 1.84 M | Comprar |
12,089
+201
| +2% | +USD 30.2 k | ﹤0.01% | 859 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.8 M | Comprar |
11,888
+584
| +5% | +USD 92.6 k | ﹤0.01% | 817 |
|
|
2022
Q4 | USD 1.77 M | Comprar |
11,304
+8,504
| +304% | +USD 1.32 M | ﹤0.01% | 792 |
|
|
2022
Q3 | USD 434 k | Vender |
2,800
-6,224
| -69% | -USD 1.07 M | ﹤0.01% | 1421 |
|
|
2022
Q2 | USD 1.58 M | Comprar |
9,024
+7,554
| +514% | +USD 1.4 M | ﹤0.01% | 797 |
|
|
2022
Q1 | USD 307 k | Comprar |
1,470
+173
| +13% | +USD 36.2 k | ﹤0.01% | 1627 |
|
|
2021
Q4 | USD 298 k | Comprar |
1,297
+120
| +10% | +USD 24.8 k | ﹤0.01% | 1628 |
|
|
2021
Q3 | USD 220 k | Comprar |
+1,177
| Nuevas | +USD 221 k | ﹤0.01% | 1805 |
|
|
2017
Q3 | – | Vender |
-1,168
| Cerradas | -USD 123 k | – | 2935 |
|
|
2017
Q2 | USD 123 k | Vender |
1,168
-547
| -32% | -USD 56.3 k | ﹤0.01% | 1833 |
|
|
2017
Q1 | USD 175 k | Comprar |
1,715
+577
| +51% | +USD 57 k | ﹤0.01% | 1572 |
|
|
2016
Q4 | USD 111 k | Comprar |
1,138
+197
| +21% | +USD 18.1 k | ﹤0.01% | 1799 |
|
|
2016
Q3 | USD 88 k | Comprar |
941
+270
| +40% | +USD 26.9 k | ﹤0.01% | 1936 |
|
|
2016
Q2 | USD 71 k | Comprar |
671
+181
| +37% | +USD 18.2 k | ﹤0.01% | 1892 |
|
|
2016
Q1 | USD 50 k | Vender |
490
-168
| -26% | -USD 15.6 k | ﹤0.01% | 2111 |
|
|
2015
Q4 | USD 60 k | Comprar |
658
+154
| +31% | +USD 13.4 k | ﹤0.01% | 1970 |
|
|
2015
Q3 | USD 41 k | Comprar |
+504
| Nuevas | +USD 39.8 k | ﹤0.01% | 2176 |
|
|
2015
Q2 | – | Vender |
-541
| Cerradas | -USD 42 k | – | 2187 |
|
|
2015
Q1 | USD 42 k | Vender |
541
-498
| -48% | -USD 38.2 k | ﹤0.01% | 2141 |
|
|
2014
Q4 | USD 78 k | Comprar |
1,039
+2
| +0.2% | +USD 143 | ﹤0.01% | 1694 |
|
|
2014
Q3 | USD 68 k | Vender |
1,037
-259
| -20% | -USD 18.4 k | ﹤0.01% | 1719 |
|
|
2014
Q2 | USD 95 k | Comprar |
1,296
+270
| +26% | +USD 19.1 k | ﹤0.01% | 1462 |
|
|
2014
Q1 | USD 70 k | Comprar |
1,026
+180
| +21% | +USD 11.8 k | ﹤0.01% | 1605 |
|
|
2013
Q4 | USD 51 k | Comprar |
846
+301
| +55% | +USD 18.8 k | ﹤0.01% | 1596 |
|
|
2013
Q3 | USD 34 k | Comprar |
545
+201
| +58% | +USD 13 k | ﹤0.01% | 1756 |
|
|
2013
Q2 | USD 23 k | Comprar |
+344
| Nuevas | +USD 23.7 k | ﹤0.01% | 1843 |
|
Otros fondos que tienen MAA en su cartera
Posición de Creative Planning en MAA: resumen de T2 2026
Creative Planning aumentó su participación en Mid-America Apartment Communities (MAA) en 172% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 17.6 M y elevar la posición a 213,452 acciones con un valor de USD 29.7 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #369.
Creative Planning reportó por primera vez una posición en MAA en T2 2013 y la ha mantenido durante 36 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 778 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en MAA.
- Al cierre de T2 2026, Creative Planning tenía 213,452 acciones de Mid-America Apartment Communities con un valor de USD 29.7 M.
- Creative Planning compró 134,989 acciones de Mid-America Apartment Communities en T2 2026, por un monto estimado de USD 17.6 M.
- Mid-America Apartment Communities representó 0.02% de la cartera de Creative Planning en T2 2026 y fue su posición número 369.
- Creative Planning reportó por primera vez una posición en Mid-America Apartment Communities en T2 2013 y la ha mantenido durante 36 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 778 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Mid-America Apartment Communities en cartera.
Según el Informe 13F de Creative Planning correspondiente a T2 2026, presentado el 13 ago 2026.