de Clean Yield Group Home Depot HD Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 5.07 M | Comprar |
14,388
+1,234
| +9% | +USD 401 k | 1.26% | 27 |
|
|
2026
Q1 | USD 4.33 M | Comprar |
13,154
+164
| +1% | +USD 59.8 k | 1.22% | 29 |
|
|
2025
Q4 | USD 4.47 M | Comprar |
12,990
+129
| +1% | +USD 47.2 k | 1.24% | 27 |
|
|
2025
Q3 | USD 5.21 M | Comprar |
12,861
+268
| +2% | +USD 105 k | 1.47% | 21 |
|
|
2025
Q2 | USD 4.62 M | Comprar |
12,593
+8,354
| +197% | +USD 3.02 M | 1.38% | 26 |
|
|
2025
Q1 | USD 1.55 M | Vender |
4,239
-70
| -2% | -USD 27.3 k | 0.51% | 57 |
|
|
2024
Q4 | USD 1.68 M | Comprar |
4,309
+266
| +7% | +USD 109 k | 0.53% | 57 |
|
|
2024
Q3 | USD 1.64 M | Vender |
4,043
-4
| -0.1% | -USD 1.46 k | 0.52% | 57 |
|
|
2024
Q2 | USD 1.39 M | Comprar |
4,047
+23
| +0.6% | +USD 7.85 k | 0.52% | 53 |
|
|
2024
Q1 | USD 1.54 M | Vender |
4,024
-25
| -0.6% | -USD 9.13 k | 0.6% | 48 |
|
|
2023
Q4 | USD 1.4 M | Vender |
4,049
-146
| -3% | -USD 45.2 k | 0.59% | 46 |
|
|
2023
Q3 | USD 1.25 M | Vender |
4,195
-88
| -2% | -USD 28.3 k | 0.55% | 50 |
|
|
2023
Q2 | USD 1.33 M | Vender |
4,283
-75
| -2% | -USD 22.2 k | 0.55% | 48 |
|
|
2023
Q1 | USD 1.29 M | Comprar |
4,358
+35
| +0.8% | +USD 10.7 k | 0.55% | 47 |
|
|
2022
Q4 | USD 1.37 M | Comprar |
4,323
+30
| +0.7% | +USD 9.14 k | 0.59% | 48 |
|
|
2022
Q3 | USD 1.18 M | Comprar |
4,293
+10
| +0.2% | +USD 2.95 k | 0.55% | 50 |
|
|
2022
Q2 | USD 1.18 M | Vender |
4,283
-3
| -0.1% | -USD 886 | 0.49% | 54 |
|
|
2022
Q1 | USD 1.28 M | Vender |
4,286
-238
| -5% | -USD 82.6 k | 0.45% | 57 |
|
|
2021
Q4 | USD 1.88 M | Vender |
4,524
-918
| -17% | -USD 349 k | 0.6% | 48 |
|
|
2021
Q3 | USD 1.79 M | Comprar |
5,442
+1,273
| +31% | +USD 418 k | 0.59% | 47 |
|
|
2021
Q2 | USD 1.33 M | Comprar |
4,169
+381
| +10% | +USD 121 k | 0.45% | 51 |
|
|
2021
Q1 | USD 1.16 M | Vender |
3,788
-685
| -15% | -USD 189 k | 0.43% | 51 |
|
|
2020
Q4 | USD 1.19 M | Vender |
4,473
-58
| -1% | -USD 15.9 k | 0.43% | 50 |
|
|
2020
Q3 | USD 1.26 M | Mantener |
4,531
| – | – | 0.51% | 45 |
|
|
2020
Q2 | USD 1.14 M | Vender |
4,531
-50
| -1% | -USD 11.4 k | 0.49% | 45 |
|
|
2020
Q1 | USD 855 k | Vender |
4,581
-4,578
| -50% | -USD 1 M | 0.41% | 52 |
|
|
2019
Q4 | USD 2 M | Vender |
9,159
-150
| -2% | -USD 34 k | 0.63% | 41 |
|
|
2019
Q3 | USD 2.16 M | Vender |
9,309
-525
| -5% | -USD 115 k | 0.71% | 43 |
|
|
2019
Q2 | USD 2.04 M | Vender |
9,834
-395
| -4% | -USD 78.8 k | 0.74% | 45 |
|
|
2019
Q1 | USD 1.96 M | Vender |
10,229
-774
| -7% | -USD 142 k | 0.79% | 43 |
|
|
2018
Q4 | USD 1.89 M | Vender |
11,003
-19
| -0.2% | -USD 3.41 k | 0.82% | 48 |
|
|
2018
Q3 | USD 2.28 M | Vender |
11,022
-856
| -7% | -USD 172 k | 0.91% | 44 |
|
|
2018
Q2 | USD 2.32 M | Vender |
11,878
-980
| -8% | -USD 183 k | 0.96% | 41 |
|
|
2018
Q1 | USD 2.29 M | Comprar |
12,858
+583
| +5% | +USD 109 k | 0.97% | 40 |
|
|
2017
Q4 | USD 2.33 M | Vender |
12,275
-10
| -0.1% | -USD 1.73 k | 0.92% | 41 |
|
|
2017
Q3 | USD 2.01 M | Mantener |
12,285
| – | – | 0.82% | 45 |
|
|
2017
Q2 | USD 1.88 M | Comprar |
12,285
+35
| +0.3% | +USD 5.37 k | 0.79% | 48 |
|
|
2017
Q1 | USD 1.8 M | Comprar |
12,250
+3,953
| +48% | +USD 561 k | 0.76% | 45 |
|
|
2016
Q4 | USD 1.11 M | Comprar |
8,297
+448
| +6% | +USD 57.7 k | 0.5% | 64 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.01 M | Comprar |
7,849
+85
| +1% | +USD 11.3 k | 0.44% | 65 |
|
|
2016
Q2 | USD 991 k | Mantener |
7,764
| – | – | 0.43% | 66 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.04 M | Vender |
7,764
-1,964
| -20% | -USD 245 k | 0.46% | 66 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.19 M | Vender |
9,728
-46
| -0.5% | -USD 5.85 k | 0.59% | 59 |
|
|
2015
Q3 | USD 1.21 M | Vender |
9,774
-15
| -0.2% | -USD 1.74 k | 0.57% | 57 |
|
|
2015
Q2 | USD 1.09 M | Vender |
9,789
-40
| -0.4% | -USD 4.48 k | 0.5% | 66 |
|
|
2015
Q1 | USD 1.12 M | Vender |
9,829
-155
| -2% | -USD 17.1 k | 0.48% | 67 |
|
|
2014
Q4 | USD 1.05 M | Mantener |
9,984
| – | – | 0.47% | 68 |
|
|
2014
Q3 | USD 916 k | Comprar |
9,984
+1,249
| +14% | +USD 107 k | 0.44% | 70 |
|
|
2014
Q2 | USD 707 k | Comprar |
8,735
+755
| +9% | +USD 59.6 k | 0.35% | 76 |
|
|
2014
Q1 | USD 631 k | Mantener |
7,980
| – | – | 0.33% | 77 |
|
|
2013
Q4 | USD 657 k | Mantener |
7,980
| – | – | 0.35% | 73 |
|
|
2013
Q3 | USD 605 k | Mantener |
7,980
| – | – | 0.33% | 76 |
|
|
2013
Q2 | USD 618 k | Comprar |
+7,980
| Nuevas | +USD 600 k | 0.35% | 72 |
|
Otros fondos que tienen HD en su cartera
Posición de Clean Yield Group en HD: resumen de T2 2026
Clean Yield Group aumentó su participación en Home Depot (HD) en 9.4% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 401 k y elevar la posición a 14,388 acciones con un valor de USD 5.07 M. La posición representa 1.26% de la cartera y ocupa el puesto #27.
Clean Yield Group reportó por primera vez una posición en HD en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 5.21 M en T3 2025. Al cierre de T2 2026, 4,124 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en HD.
- Al cierre de T2 2026, Clean Yield Group tenía 14,388 acciones de Home Depot con un valor de USD 5.07 M.
- Clean Yield Group compró 1,234 acciones de Home Depot en T2 2026, por un monto estimado de USD 401 k.
- Home Depot representó 1.26% de la cartera de Clean Yield Group en T2 2026 y fue su posición número 27.
- Clean Yield Group reportó por primera vez una posición en Home Depot en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Clean Yield Group en Home Depot alcanzó su máximo de USD 5.21 M en T3 2025.
- Al cierre de T2 2026, 4,124 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Home Depot en cartera.
Según el Informe 13F de Clean Yield Group correspondiente a T2 2026, presentado el 5 ago 2026.