de Citigroup Puma Biotechnology PBYI Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 176 k | Comprar |
21,666
+18,244
| +533% | +USD 134 k | ﹤0.01% | 4407 |
|
|
2026
Q1 | USD 21.9 k | Comprar |
3,422
+1,042
| +44% | +USD 6.72 k | ﹤0.01% | 4795 |
|
|
2025
Q4 | USD 14.2 k | Comprar |
2,380
+1,521
| +177% | +USD 8.08 k | ﹤0.01% | 4959 |
|
|
2025
Q3 | USD 4.56 k | Vender |
859
-13,461
| -94% | -USD 57.1 k | ﹤0.01% | 5256 |
|
|
2025
Q2 | USD 49.1 k | Vender |
14,320
-15,147
| -51% | -USD 48.3 k | ﹤0.01% | 4764 |
|
|
2025
Q1 | USD 87.2 k | Vender |
29,467
-3,794
| -11% | -USD 11.9 k | ﹤0.01% | 4672 |
|
|
2024
Q4 | USD 101 k | Comprar |
33,261
+3,213
| +11% | +USD 9.35 k | ﹤0.01% | 4832 |
|
|
2024
Q3 | USD 76.6 k | Comprar |
30,048
+10,188
| +51% | +USD 30.8 k | ﹤0.01% | 4881 |
|
|
2024
Q2 | USD 64.7 k | Vender |
19,860
-110,613
| -85% | -USD 486 k | ﹤0.01% | 4443 |
|
|
2024
Q1 | USD 692 k | Vender |
130,473
-40,580
| -24% | -USD 219 k | ﹤0.01% | 3322 |
|
|
2023
Q4 | USD 741 k | Comprar |
171,053
+71,286
| +71% | +USD 236 k | ﹤0.01% | 3092 |
|
|
2023
Q3 | USD 262 k | Comprar |
+99,767
| Nuevas | +USD 340 k | ﹤0.01% | 3508 |
|
|
2023
Q1 | – | Vender |
-26,473
| Cerradas | -USD 112 k | – | 5764 |
|
|
2022
Q4 | USD 112 k | Comprar |
26,473
+25,925
| +4,731% | +USD 89.5 k | ﹤0.01% | 3976 |
|
|
2022
Q3 | USD 1 k | Vender |
548
-429
| -44% | -USD 1.25 k | ﹤0.01% | 5664 |
|
|
2022
Q2 | USD 3 k | Vender |
977
-1,107
| -53% | -USD 2.75 k | ﹤0.01% | 5790 |
|
|
2022
Q1 | USD 6 k | Vender |
2,084
-7,141
| -77% | -USD 18.5 k | ﹤0.01% | 5764 |
|
|
2021
Q4 | USD 28 k | Comprar |
9,225
+3,114
| +51% | +USD 13.5 k | ﹤0.01% | 5291 |
|
|
2021
Q3 | USD 43 k | Vender |
6,111
-86,042
| -93% | -USD 644 k | ﹤0.01% | 4821 |
|
|
2021
Q2 | USD 846 k | Vender |
92,153
-83,099
| -47% | -USD 842 k | ﹤0.01% | 3354 |
|
|
2021
Q1 | USD 1.7 M | Comprar |
175,252
+128,294
| +273% | +USD 1.43 M | ﹤0.01% | 2602 |
|
|
2020
Q4 | USD 482 k | Comprar |
46,958
+4,984
| +12% | +USD 50.5 k | ﹤0.01% | 4240 |
|
|
2020
Q3 | USD 423 k | Vender |
41,974
-53,770
| -56% | -USD 548 k | ﹤0.01% | 3997 |
|
|
2020
Q2 | USD 998 k | Vender |
95,744
-41,700
| -30% | -USD 432 k | ﹤0.01% | 3567 |
|
|
2020
Q1 | USD 1.16 M | Vender |
137,444
-69,085
| -33% | -USD 671 k | ﹤0.01% | 3015 |
|
|
2019
Q4 | USD 1.81 M | Vender |
206,529
-16,167
| -7% | -USD 134 k | ﹤0.01% | 3104 |
|
|
2019
Q3 | USD 2.4 M | Vender |
222,696
-119,417
| -35% | -USD 1.29 M | ﹤0.01% | 2664 |
|
|
2019
Q2 | USD 4.35 M | Comprar |
342,113
+304,753
| +816% | +USD 7.02 M | ﹤0.01% | 2082 |
|
|
2019
Q1 | USD 1.45 M | Vender |
37,360
-253,810
| -87% | -USD 7.75 M | ﹤0.01% | 2999 |
|
|
2018
Q4 | USD 5.93 M | Comprar |
291,170
+253,253
| +668% | +USD 7.6 M | 0.01% | 1678 |
|
|
2018
Q3 | USD 1.74 M | Comprar |
37,917
+6,522
| +21% | +USD 314 k | ﹤0.01% | 2891 |
|
|
2018
Q2 | USD 1.86 M | Comprar |
31,395
+18,525
| +144% | +USD 1.07 M | ﹤0.01% | 2743 |
|
|
2018
Q1 | USD 877 k | Vender |
12,870
-55,600
| -81% | -USD 4.16 M | ﹤0.01% | 3381 |
|
|
2017
Q4 | USD 6.77 M | Comprar |
68,470
+38,905
| +132% | +USD 4.35 M | 0.01% | 1565 |
|
|
2017
Q3 | USD 3.54 M | Vender |
29,565
-36,197
| -55% | -USD 3.37 M | ﹤0.01% | 2072 |
|
|
2017
Q2 | USD 5.75 M | Comprar |
65,762
+1,846
| +3% | +USD 103 k | 0.01% | 1587 |
|
|
2017
Q1 | USD 2.38 M | Vender |
63,916
-142,958
| -69% | -USD 5.22 M | ﹤0.01% | 2306 |
|
|
2016
Q4 | USD 6.35 M | Comprar |
206,874
+204,579
| +8,914% | +USD 8.85 M | 0.01% | 1580 |
|
|
2016
Q3 | USD 154 k | Comprar |
2,295
+4
| +0.2% | +USD 202 | ﹤0.01% | 4877 |
|
|
2016
Q2 | USD 68 k | Vender |
2,291
-889
| -28% | -USD 27.8 k | ﹤0.01% | 5375 |
|
|
2016
Q1 | USD 94 k | Vender |
3,180
-5,903
| -65% | -USD 267 k | ﹤0.01% | 5703 |
|
|
2015
Q4 | USD 712 k | Vender |
9,083
-2,582
| -22% | -USD 203 k | ﹤0.01% | 3501 |
|
|
2015
Q3 | USD 879 k | Comprar |
11,665
+7,274
| +166% | +USD 688 k | ﹤0.01% | 3211 |
|
|
2015
Q2 | USD 511 k | Comprar |
4,391
+524
| +14% | +USD 94.9 k | ﹤0.01% | 3685 |
|
|
2015
Q1 | USD 913 k | Vender |
3,867
-4,630
| -54% | -USD 990 k | ﹤0.01% | 3170 |
|
|
2014
Q4 | USD 1.61 M | Comprar |
8,497
+3,877
| +84% | +USD 860 k | ﹤0.01% | 2656 |
|
|
2014
Q3 | USD 1.1 M | Vender |
4,620
-947
| -17% | -USD 194 k | ﹤0.01% | 2956 |
|
|
2014
Q2 | USD 367 k | Vender |
5,567
-2,026
| -27% | -USD 144 k | ﹤0.01% | 3661 |
|
|
2014
Q1 | USD 791 k | Comprar |
7,593
+132
| +2% | +USD 15.5 k | ﹤0.01% | 3069 |
|
|
2013
Q4 | USD 772 k | Comprar |
7,461
+6,669
| +842% | +USD 391 k | ﹤0.01% | 3418 |
|
|
2013
Q3 | USD 42 k | Comprar |
+792
| Nuevas | +USD 42.7 k | ﹤0.01% | 5409 |
|
Otros fondos que tienen PBYI en su cartera
ACA
Posición de Citigroup en PBYI: resumen de T2 2026
Citigroup aumentó su participación en Puma Biotechnology (PBYI) en 533% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 134 k y elevar la posición a 21,666 acciones con un valor de USD 176 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #4407.
Citigroup reportó por primera vez una posición en PBYI en T3 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 6.77 M en T4 2017. Al cierre de T2 2026, 160 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en PBYI.
- Al cierre de T2 2026, Citigroup tenía 21,666 acciones de Puma Biotechnology con un valor de USD 176 k.
- Citigroup compró 18,244 acciones de Puma Biotechnology en T2 2026, por un monto estimado de USD 134 k.
- Puma Biotechnology representó ﹤0.01% de la cartera de Citigroup en T2 2026 y fue su posición número 4407.
- Citigroup reportó por primera vez una posición en Puma Biotechnology en T3 2013 y la ha mantenido durante 50 trimestres desde entonces.
- La posición de Citigroup en Puma Biotechnology alcanzó su máximo de USD 6.77 M en T4 2017.
- Al cierre de T2 2026, 160 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Puma Biotechnology en cartera.
Según el Informe 13F de Citigroup correspondiente a T2 2026, presentado el 3 ago 2026.