de Charles Schwab Steris STE Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 140 M | Comprar |
666,633
+10,205
| +2% | +USD 2.19 M | 0.02% | 610 |
|
|
2026
Q1 | USD 145 M | Comprar |
656,428
+22,056
| +3% | +USD 5.4 M | 0.02% | 550 |
|
|
2025
Q4 | USD 161 M | Comprar |
634,372
+7,403
| +1% | +USD 1.86 M | 0.03% | 495 |
|
|
2025
Q3 | USD 155 M | Comprar |
626,969
+5,615
| +0.9% | +USD 1.34 M | 0.02% | 498 |
|
|
2025
Q2 | USD 149 M | Comprar |
621,354
+40,572
| +7% | +USD 9.45 M | 0.03% | 499 |
|
|
2025
Q1 | USD 132 M | Comprar |
580,782
+10,945
| +2% | +USD 2.41 M | 0.02% | 524 |
|
|
2024
Q4 | USD 117 M | Comprar |
569,837
+18,384
| +3% | +USD 4.03 M | 0.02% | 578 |
|
|
2024
Q3 | USD 134 M | Comprar |
551,453
+6,334
| +1% | +USD 1.48 M | 0.03% | 520 |
|
|
2024
Q2 | USD 120 M | Comprar |
545,119
+5,433
| +1% | +USD 1.18 M | 0.02% | 554 |
|
|
2024
Q1 | USD 121 M | Comprar |
539,686
+16,169
| +3% | +USD 3.65 M | 0.03% | 524 |
|
|
2023
Q4 | USD 115 M | Comprar |
523,517
+10,404
| +2% | +USD 2.2 M | 0.03% | 503 |
|
|
2023
Q3 | USD 113 M | Comprar |
513,113
+5,167
| +1% | +USD 1.17 M | 0.03% | 456 |
|
|
2023
Q2 | USD 114 M | Comprar |
507,946
+2,304
| +0.5% | +USD 461 k | 0.03% | 462 |
|
|
2023
Q1 | USD 96.7 M | Vender |
505,642
-15,285
| -3% | -USD 2.95 M | 0.03% | 512 |
|
|
2022
Q4 | USD 96.2 M | Comprar |
520,927
+18,054
| +4% | +USD 3.17 M | 0.03% | 492 |
|
|
2022
Q3 | USD 83.6 M | Comprar |
502,873
+24,455
| +5% | +USD 4.98 M | 0.03% | 504 |
|
|
2022
Q2 | USD 98.6 M | Comprar |
478,418
+489
| +0.1% | +USD 110 k | 0.03% | 461 |
|
|
2022
Q1 | USD 116 M | Comprar |
477,929
+11,738
| +3% | +USD 2.72 M | 0.03% | 459 |
|
|
2021
Q4 | USD 113 M | Comprar |
466,191
+15,595
| +3% | +USD 3.56 M | 0.03% | 480 |
|
|
2021
Q3 | USD 92 M | Vender |
450,596
-220,075
| -33% | -USD 47.1 M | 0.03% | 531 |
|
|
2021
Q2 | USD 138 M | Comprar |
670,671
+66,188
| +11% | +USD 13.3 M | 0.05% | 372 |
|
|
2021
Q1 | USD 115 M | Comprar |
604,483
+8,122
| +1% | +USD 1.51 M | 0.04% | 396 |
|
|
2020
Q4 | USD 113 M | Comprar |
596,361
+19,448
| +3% | +USD 3.63 M | 0.04% | 366 |
|
|
2020
Q3 | USD 102 M | Vender |
576,913
-28,415
| -5% | -USD 4.54 M | 0.05% | 353 |
|
|
2020
Q2 | USD 92.9 M | Comprar |
605,328
+1,265
| +0.2% | +USD 193 k | 0.05% | 375 |
|
|
2020
Q1 | USD 84.6 M | Vender |
604,063
-5,040
| -0.8% | -USD 754 k | 0.05% | 332 |
|
|
2019
Q4 | USD 92.8 M | Comprar |
609,103
+147,284
| +32% | +USD 21.6 M | 0.05% | 351 |
|
|
2019
Q3 | USD 66.7 M | Comprar |
461,819
+25,732
| +6% | +USD 3.84 M | 0.04% | 441 |
|
|
2019
Q2 | USD 64.9 M | Comprar |
436,087
+42,658
| +11% | +USD 5.7 M | 0.04% | 448 |
|
|
2019
Q1 | USD 50.4 M | Vender |
393,429
-42,427
| -10% | -USD 4.99 M | 0.03% | 541 |
|
|
2018
Q4 | USD 46.6 M | Comprar |
435,856
+3,686
| +0.9% | +USD 412 k | 0.04% | 483 |
|
|
2018
Q3 | USD 49.4 M | Comprar |
432,170
+20,660
| +5% | +USD 2.34 M | 0.03% | 540 |
|
|
2018
Q2 | USD 43.2 M | Comprar |
411,510
+29,937
| +8% | +USD 3.01 M | 0.03% | 563 |
|
|
2018
Q1 | USD 35.6 M | Comprar |
381,573
+21,834
| +6% | +USD 1.99 M | 0.03% | 644 |
|
|
2017
Q4 | USD 31.5 M | Comprar |
359,739
+13,122
| +4% | +USD 1.17 M | 0.03% | 671 |
|
|
2017
Q3 | USD 30.6 M | Comprar |
346,617
+20,932
| +6% | +USD 1.77 M | 0.03% | 630 |
|
|
2017
Q2 | USD 26.5 M | Comprar |
325,685
+77,516
| +31% | +USD 5.89 M | 0.02% | 660 |
|
|
2017
Q1 | USD 17.2 M | Comprar |
248,169
+39,153
| +19% | +USD 2.71 M | 0.02% | 918 |
|
|
2016
Q4 | USD 14.1 M | Vender |
209,016
-21,376
| -9% | -USD 1.45 M | 0.02% | 1004 |
|
|
2016
Q3 | USD 16.8 M | Comprar |
230,392
+19,144
| +9% | +USD 1.35 M | 0.02% | 797 |
|
|
2016
Q2 | USD 14.5 M | Vender |
211,248
-166,452
| -44% | -USD 11.7 M | 0.02% | 832 |
|
|
2016
Q1 | USD 26.8 M | Comprar |
377,700
+6,030
| +2% | +USD 408 k | 0.04% | 500 |
|
|
2015
Q4 | USD 28 M | Comprar |
371,670
+112,317
| +43% | +USD 8.11 M | 0.04% | 465 |
|
|
2015
Q3 | USD 16.9 M | Comprar |
259,353
+11,310
| +5% | +USD 747 k | 0.02% | 637 |
|
|
2015
Q2 | USD 16 M | Comprar |
248,043
+10,682
| +5% | +USD 720 k | 0.02% | 688 |
|
|
2015
Q1 | USD 16.7 M | Comprar |
237,361
+33,943
| +17% | +USD 2.24 M | 0.02% | 652 |
|
|
2014
Q4 | USD 13.2 M | Comprar |
203,418
+1,816
| +0.9% | +USD 112 k | 0.02% | 718 |
|
|
2014
Q3 | USD 10.9 M | Comprar |
201,602
+1,913
| +1% | +USD 104 k | 0.02% | 757 |
|
|
2014
Q2 | USD 10.7 M | Comprar |
199,689
+775
| +0.4% | +USD 39.9 k | 0.02% | 777 |
|
|
2014
Q1 | USD 9.5 M | Vender |
198,914
-204,833
| -51% | -USD 9.6 M | 0.02% | 841 |
|
|
2013
Q4 | USD 19.4 M | Comprar |
403,747
+9,950
| +3% | +USD 455 k | 0.04% | 438 |
|
|
2013
Q3 | USD 17.2 M | Vender |
393,797
-697
| -0.2% | -USD 30.3 k | 0.04% | 446 |
|
|
2013
Q2 | USD 17.3 M | Comprar |
+394,494
| Nuevas | +USD 17 M | 0.04% | 416 |
|
Otros fondos que tienen STE en su cartera
Posición de Charles Schwab en STE: resumen de T2 2026
Charles Schwab aumentó su participación en Steris (STE) en 1.6% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 2.19 M y elevar la posición a 666,633 acciones con un valor de USD 140 M. La posición representa 0.02% de la cartera y ocupa el puesto #610.
Charles Schwab reportó por primera vez una posición en STE en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 161 M en T4 2025. Al cierre de T2 2026, 843 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en STE.
- Al cierre de T2 2026, Charles Schwab tenía 666,633 acciones de Steris con un valor de USD 140 M.
- Charles Schwab compró 10,205 acciones de Steris en T2 2026, por un monto estimado de USD 2.19 M.
- Steris representó 0.02% de la cartera de Charles Schwab en T2 2026 y fue su posición número 610.
- Charles Schwab reportó por primera vez una posición en Steris en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Charles Schwab en Steris alcanzó su máximo de USD 161 M en T4 2025.
- Al cierre de T2 2026, 843 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Steris en cartera.
Según el Informe 13F de Charles Schwab correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.