de Charles Schwab Mohawk Industries MHK Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 63.7 M | Comprar |
524,767
+35,811
| +7% | +USD 3.77 M | 0.01% | 1069 |
|
|
2026
Q1 | USD 48.1 M | Vender |
488,956
-11,167
| -2% | -USD 1.3 M | 0.01% | 1175 |
|
|
2025
Q4 | USD 54.7 M | Vender |
500,123
-61,354
| -11% | -USD 7.05 M | 0.01% | 1092 |
|
|
2025
Q3 | USD 72.4 M | Comprar |
561,477
+18,247
| +3% | +USD 2.26 M | 0.01% | 910 |
|
|
2025
Q2 | USD 57 M | Comprar |
543,230
+3,033
| +0.6% | +USD 316 k | 0.01% | 1018 |
|
|
2025
Q1 | USD 61.7 M | Comprar |
540,197
+5,939
| +1% | +USD 708 k | 0.01% | 932 |
|
|
2024
Q4 | USD 63.6 M | Vender |
534,258
-3,896
| -0.7% | -USD 545 k | 0.01% | 956 |
|
|
2024
Q3 | USD 86.5 M | Vender |
538,154
-7,223
| -1% | -USD 1.04 M | 0.02% | 751 |
|
|
2024
Q2 | USD 61.9 M | Comprar |
545,377
+4,596
| +0.8% | +USD 535 k | 0.01% | 911 |
|
|
2024
Q1 | USD 70.8 M | Comprar |
540,781
+8,129
| +2% | +USD 913 k | 0.02% | 792 |
|
|
2023
Q4 | USD 55.1 M | Comprar |
532,652
+22,616
| +4% | +USD 1.98 M | 0.01% | 902 |
|
|
2023
Q3 | USD 43.8 M | Comprar |
510,036
+12,989
| +3% | +USD 1.31 M | 0.01% | 972 |
|
|
2023
Q2 | USD 51.3 M | Comprar |
497,047
+9,018
| +2% | +USD 884 k | 0.01% | 845 |
|
|
2023
Q1 | USD 48.9 M | Comprar |
488,029
+7,804
| +2% | +USD 850 k | 0.01% | 848 |
|
|
2022
Q4 | USD 49.1 M | Comprar |
480,225
+26,878
| +6% | +USD 2.64 M | 0.02% | 825 |
|
|
2022
Q3 | USD 41.3 M | Comprar |
453,347
+28,257
| +7% | +USD 3.28 M | 0.01% | 875 |
|
|
2022
Q2 | USD 52.8 M | Vender |
425,090
-12,539
| -3% | -USD 1.66 M | 0.02% | 719 |
|
|
2022
Q1 | USD 54.4 M | Comprar |
437,629
+20,055
| +5% | +USD 3.01 M | 0.02% | 817 |
|
|
2021
Q4 | USD 76.1 M | Comprar |
417,574
+3,588
| +0.9% | +USD 640 k | 0.02% | 663 |
|
|
2021
Q3 | USD 73.4 M | Vender |
413,986
-13,399
| -3% | -USD 2.6 M | 0.02% | 647 |
|
|
2021
Q2 | USD 82.1 M | Comprar |
427,385
+3,637
| +0.9% | +USD 740 k | 0.03% | 595 |
|
|
2021
Q1 | USD 81.5 M | Comprar |
423,748
+1,091
| +0.3% | +USD 182 k | 0.03% | 566 |
|
|
2020
Q4 | USD 59.6 M | Comprar |
422,657
+4,574
| +1% | +USD 551 k | 0.02% | 678 |
|
|
2020
Q3 | USD 40.8 M | Vender |
418,083
-9,615
| -2% | -USD 865 k | 0.02% | 762 |
|
|
2020
Q2 | USD 43.5 M | Comprar |
427,698
+3,193
| +0.8% | +USD 281 k | 0.02% | 674 |
|
|
2020
Q1 | USD 32.4 M | Comprar |
424,505
+9,297
| +2% | +USD 1.1 M | 0.02% | 697 |
|
|
2019
Q4 | USD 56.6 M | Comprar |
415,208
+8,594
| +2% | +USD 1.17 M | 0.03% | 556 |
|
|
2019
Q3 | USD 50.4 M | Comprar |
406,614
+122,067
| +43% | +USD 15.7 M | 0.03% | 573 |
|
|
2019
Q2 | USD 42 M | Comprar |
284,547
+10,866
| +4% | +USD 1.5 M | 0.03% | 658 |
|
|
2019
Q1 | USD 34.5 M | Comprar |
273,681
+12,762
| +5% | +USD 1.66 M | 0.02% | 759 |
|
|
2018
Q4 | USD 30.5 M | Comprar |
260,919
+10,546
| +4% | +USD 1.41 M | 0.02% | 697 |
|
|
2018
Q3 | USD 43.9 M | Comprar |
250,373
+11,824
| +5% | +USD 2.32 M | 0.03% | 596 |
|
|
2018
Q2 | USD 51.1 M | Comprar |
238,549
+8,259
| +4% | +USD 1.81 M | 0.04% | 496 |
|
|
2018
Q1 | USD 53.5 M | Comprar |
230,290
+8,999
| +4% | +USD 2.32 M | 0.04% | 444 |
|
|
2017
Q4 | USD 61.1 M | Comprar |
221,291
+8,927
| +4% | +USD 2.4 M | 0.05% | 361 |
|
|
2017
Q3 | USD 52.6 M | Comprar |
212,364
+7,476
| +4% | +USD 1.86 M | 0.05% | 391 |
|
|
2017
Q2 | USD 49.5 M | Comprar |
204,888
+11,399
| +6% | +USD 2.69 M | 0.05% | 396 |
|
|
2017
Q1 | USD 44.4 M | Comprar |
193,489
+7,009
| +4% | +USD 1.54 M | 0.04% | 402 |
|
|
2016
Q4 | USD 37.2 M | Comprar |
186,480
+6,284
| +3% | +USD 1.23 M | 0.04% | 438 |
|
|
2016
Q3 | USD 36.1 M | Comprar |
180,196
+3,186
| +2% | +USD 655 k | 0.04% | 429 |
|
|
2016
Q2 | USD 33.6 M | Comprar |
177,010
+2,439
| +1% | +USD 475 k | 0.04% | 439 |
|
|
2016
Q1 | USD 33.3 M | Comprar |
174,571
+8,435
| +5% | +USD 1.47 M | 0.04% | 404 |
|
|
2015
Q4 | USD 31.5 M | Comprar |
166,136
+3,921
| +2% | +USD 753 k | 0.04% | 421 |
|
|
2015
Q3 | USD 29.5 M | Vender |
162,215
-42,457
| -21% | -USD 8.41 M | 0.04% | 404 |
|
|
2015
Q2 | USD 39.1 M | Comprar |
204,672
+7,225
| +4% | +USD 1.34 M | 0.05% | 344 |
|
|
2015
Q1 | USD 36.7 M | Comprar |
197,447
+11,701
| +6% | +USD 2.02 M | 0.05% | 353 |
|
|
2014
Q4 | USD 28.9 M | Comprar |
185,746
+18,122
| +11% | +USD 2.6 M | 0.04% | 406 |
|
|
2014
Q3 | USD 22.6 M | Comprar |
167,624
+625
| +0.4% | +USD 85.9 k | 0.04% | 449 |
|
|
2014
Q2 | USD 23.1 M | Vender |
166,999
-10,508
| -6% | -USD 1.42 M | 0.04% | 436 |
|
|
2014
Q1 | USD 24.1 M | Vender |
177,507
-45,689
| -20% | -USD 6.54 M | 0.04% | 403 |
|
|
2013
Q4 | USD 33.2 M | Comprar |
223,196
+20,228
| +10% | +USD 2.76 M | 0.06% | 293 |
|
|
2013
Q3 | USD 27 M | Vender |
202,968
-14,448
| -7% | -USD 1.76 M | 0.06% | 328 |
|
|
2013
Q2 | USD 24.4 M | Comprar |
+217,416
| Nuevas | +USD 24.5 M | 0.05% | 337 |
|
Otros fondos que tienen MHK en su cartera
Posición de Charles Schwab en MHK: resumen de T2 2026
Charles Schwab aumentó su participación en Mohawk Industries (MHK) en 7.3% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 3.77 M y elevar la posición a 524,767 acciones con un valor de USD 63.7 M. La posición representa 0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1069.
Charles Schwab reportó por primera vez una posición en MHK en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 86.5 M en T3 2024. Al cierre de T2 2026, 495 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en MHK.
- Al cierre de T2 2026, Charles Schwab tenía 524,767 acciones de Mohawk Industries con un valor de USD 63.7 M.
- Charles Schwab compró 35,811 acciones de Mohawk Industries en T2 2026, por un monto estimado de USD 3.77 M.
- Mohawk Industries representó 0.01% de la cartera de Charles Schwab en T2 2026 y fue su posición número 1069.
- Charles Schwab reportó por primera vez una posición en Mohawk Industries en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Charles Schwab en Mohawk Industries alcanzó su máximo de USD 86.5 M en T3 2024.
- Al cierre de T2 2026, 495 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Mohawk Industries en cartera.
Según el Informe 13F de Charles Schwab correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.