de BlackRock Arch Capital ACGL Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 2933 M | Vender |
30,220,703
-1,133,501
| -4% | -USD 107 M | 0.04% | 334 |
|
|
2026
Q1 | USD 3010 M | Vender |
31,354,204
-381,112
| -1% | -USD 36.5 M | 0.05% | 302 |
|
|
2025
Q4 | USD 3044 M | Vender |
31,735,316
-727,516
| -2% | -USD 66.6 M | 0.05% | 291 |
|
|
2025
Q3 | USD 2945 M | Vender |
32,462,832
-463,655
| -1% | -USD 41.6 M | 0.05% | 296 |
|
|
2025
Q2 | USD 2998 M | Vender |
32,926,487
-483,448
| -1% | -USD 44.6 M | 0.06% | 288 |
|
|
2025
Q1 | USD 3213 M | Comprar |
33,409,935
+166,480
| +0.5% | +USD 15.4 M | 0.07% | 258 |
|
|
2024
Q4 | USD 3070 M | Vender |
33,243,455
-41,114
| -0.1% | -USD 4.15 M | 0.06% | 273 |
|
|
2024
Q3 | USD 3724 M | Comprar |
33,284,569
+1,104,613
| +3% | +USD 115 M | 0.08% | 222 |
|
|
2024
Q2 | USD 3247 M | Comprar |
32,179,956
+4,506,215
| +16% | +USD 438 M | 0.07% | 234 |
|
|
2024
Q1 | USD 2558 M | Comprar |
27,673,741
+345,570
| +1% | +USD 29.2 M | 0.06% | 301 |
|
|
2023
Q4 | USD 2030 M | Comprar |
27,328,171
+982,729
| +4% | +USD 80.3 M | 0.05% | 336 |
|
|
2023
Q3 | USD 2100 M | Vender |
26,345,442
-176,887
| -0.7% | -USD 13.8 M | 0.06% | 304 |
|
|
2023
Q2 | USD 1985 M | Comprar |
26,522,329
+463,055
| +2% | +USD 33.5 M | 0.05% | 330 |
|
|
2023
Q1 | USD 1769 M | Comprar |
26,059,274
+534,690
| +2% | +USD 35.1 M | 0.05% | 345 |
|
|
2022
Q4 | USD 1602 M | Comprar |
25,524,584
+7,619,801
| +43% | +USD 425 M | 0.05% | 365 |
|
|
2022
Q3 | USD 815 M | Vender |
17,904,783
-377,133
| -2% | -USD 17 M | 0.03% | 560 |
|
|
2022
Q2 | USD 832 M | Comprar |
18,281,916
+1,726
| +0% | +USD 80 k | 0.03% | 576 |
|
|
2022
Q1 | USD 885 M | Comprar |
18,280,190
+256,541
| +1% | +USD 11.9 M | 0.02% | 636 |
|
|
2021
Q4 | USD 801 M | Vender |
18,023,649
-657,379
| -4% | -USD 27.9 M | 0.02% | 707 |
|
|
2021
Q3 | USD 713 M | Vender |
18,681,028
-787,642
| -4% | -USD 31.2 M | 0.02% | 736 |
|
|
2021
Q2 | USD 758 M | Vender |
19,468,670
-1,793,422
| -8% | -USD 71 M | 0.02% | 725 |
|
|
2021
Q1 | USD 816 M | Comprar |
21,262,092
+1,484,709
| +8% | +USD 52.8 M | 0.02% | 691 |
|
|
2020
Q4 | USD 713 M | Vender |
19,777,383
-4,302,006
| -18% | -USD 141 M | 0.02% | 676 |
|
|
2020
Q3 | USD 704 M | Vender |
24,079,389
-1,244,525
| -5% | -USD 37.9 M | 0.03% | 586 |
|
|
2020
Q2 | USD 726 M | Vender |
25,323,914
-3,359,709
| -12% | -USD 92.9 M | 0.03% | 533 |
|
|
2020
Q1 | USD 816 M | Vender |
28,683,623
-1,392,449
| -5% | -USD 56.4 M | 0.04% | 430 |
|
|
2019
Q4 | USD 1290 M | Vender |
30,076,072
-1,026,144
| -3% | -USD 42.6 M | 0.05% | 369 |
|
|
2019
Q3 | USD 1306 M | Comprar |
31,102,216
+1,688,909
| +6% | +USD 66.6 M | 0.05% | 343 |
|
|
2019
Q2 | USD 1091 M | Comprar |
29,413,307
+535,702
| +2% | +USD 18.3 M | 0.05% | 402 |
|
|
2019
Q1 | USD 933 M | Comprar |
28,877,605
+1,101,677
| +4% | +USD 33.5 M | 0.04% | 442 |
|
|
2018
Q4 | USD 742 M | Comprar |
27,775,928
+1,058,345
| +4% | +USD 29.3 M | 0.04% | 482 |
|
|
2018
Q3 | USD 796 M | Comprar |
26,717,583
+675,926
| +3% | +USD 20.1 M | 0.03% | 506 |
|
|
2018
Q2 | USD 689 M | Vender |
26,041,657
-430,223
| -2% | -USD 11.6 M | 0.03% | 549 |
|
|
2018
Q1 | USD 755 M | Vender |
26,471,880
-220,722
| -0.8% | -USD 6.49 M | 0.04% | 510 |
|
|
2017
Q4 | USD 808 M | Vender |
26,692,602
-275,901
| -1% | -USD 8.82 M | 0.04% | 483 |
|
|
2017
Q3 | USD 885 M | Comprar |
26,968,503
+863,613
| +3% | +USD 27.9 M | 0.04% | 418 |
|
|
2017
Q2 | USD 812 M | Vender |
26,104,890
-203,163
| -0.8% | -USD 6.44 M | 0.04% | 449 |
|
|
2017
Q1 | USD 831 M | Comprar |
26,308,053
+25,558,638
| +3,410% | +USD 781 M | 0.05% | 426 |
|
|
2016
Q4 | USD 21.6 M | Comprar |
749,415
+13,899
| +2% | +USD 378 k | 0.03% | 532 |
|
|
2016
Q3 | USD 19.4 M | Comprar |
735,516
+42,180
| +6% | +USD 1.07 M | 0.03% | 556 |
|
|
2016
Q2 | USD 16.6 M | Comprar |
693,336
+183,411
| +36% | +USD 4.33 M | 0.03% | 575 |
|
|
2016
Q1 | USD 12.1 M | Comprar |
509,925
+38,829
| +8% | +USD 884 k | 0.02% | 631 |
|
|
2015
Q4 | USD 11 M | Comprar |
471,096
+127,851
| +37% | +USD 3.14 M | 0.02% | 659 |
|
|
2015
Q3 | USD 8.41 M | Comprar |
343,245
+9,924
| +3% | +USD 233 k | 0.01% | 663 |
|
|
2015
Q2 | USD 7.44 M | Vender |
333,321
-62,148
| -16% | -USD 1.32 M | 0.01% | 731 |
|
|
2015
Q1 | USD 8.12 M | Comprar |
395,469
+135,846
| +52% | +USD 2.72 M | 0.01% | 737 |
|
|
2014
Q4 | USD 5.11 M | Comprar |
259,623
+21,771
| +9% | +USD 413 k | 0.01% | 824 |
|
|
2014
Q3 | USD 4.34 M | Vender |
237,852
-287,166
| -55% | -USD 5.3 M | 0.01% | 859 |
|
|
2014
Q2 | USD 10.1 M | Comprar |
525,018
+1,323
| +0.3% | +USD 25.2 k | 0.01% | 678 |
|
|
2014
Q1 | USD 10 M | Vender |
523,695
-59,922
| -10% | -USD 1.11 M | 0.02% | 672 |
|
|
2013
Q4 | USD 11.6 M | Vender |
583,617
-13,893
| -2% | -USD 267 k | 0.02% | 634 |
|
|
2013
Q3 | USD 10.8 M | Comprar |
597,510
+5,766
| +1% | +USD 103 k | 0.02% | 589 |
|
|
2013
Q2 | USD 10.1 M | Comprar |
+591,744
| Nuevas | +USD 10.3 M | 0.02% | 593 |
|
Otros fondos que tienen ACGL en su cartera
Posición de BlackRock en ACGL: resumen de T2 2026
BlackRock redujo su participación en Arch Capital (ACGL) en 3.6% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 107 M, y conservó 30,220,703 acciones valuadas en USD 2933 M. La posición representa 0.04% de la cartera y ocupa el puesto #334.
BlackRock reportó por primera vez una posición en ACGL en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 3724 M en T3 2024. Al cierre de T2 2026, 911 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en ACGL.
- Al cierre de T2 2026, BlackRock tenía 30,220,703 acciones de Arch Capital con un valor de USD 2933 M.
- BlackRock vendió 1,133,501 acciones de Arch Capital en T2 2026, por un valor estimado de USD 107 M.
- Arch Capital representó 0.04% de la cartera de BlackRock en T2 2026 y fue su posición número 334.
- BlackRock reportó por primera vez una posición en Arch Capital en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de BlackRock en Arch Capital alcanzó su máximo de USD 3724 M en T3 2024.
- Al cierre de T2 2026, 911 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Arch Capital en cartera.
Según el Informe 13F de BlackRock correspondiente a T2 2026, presentado el 7 ago 2026.