de Beck Mack & Oliver Waters Corp WAT Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 163 M | Comprar |
434,149
+1,943
| +0.4% | +USD 663 k | 3.17% | 14 |
|
|
2026
Q1 | USD 129 M | Comprar |
432,206
+41,551
| +11% | +USD 14.2 M | 2.65% | 14 |
|
|
2025
Q4 | USD 148 M | Vender |
390,655
-4,371
| -1% | -USD 1.61 M | 2.69% | 15 |
|
|
2025
Q3 | USD 118 M | Comprar |
395,026
+145,838
| +59% | +USD 44 M | 2.15% | 17 |
|
|
2025
Q2 | USD 87 M | Vender |
249,188
-721
| -0.3% | -USD 248 k | 1.66% | 22 |
|
|
2025
Q1 | USD 92.1 M | Comprar |
249,909
+3,658
| +1% | +USD 1.42 M | 1.84% | 22 |
|
|
2024
Q4 | USD 91.4 M | Vender |
246,251
-90
| -0% | -USD 32.9 k | 1.69% | 24 |
|
|
2024
Q3 | USD 88.7 M | Vender |
246,341
-32
| -0% | -USD 10.4 k | 1.72% | 22 |
|
|
2024
Q2 | USD 71.5 M | Comprar |
246,373
+738
| +0.3% | +USD 236 k | 1.48% | 27 |
|
|
2024
Q1 | USD 84.6 M | Comprar |
245,635
+1,728
| +0.7% | +USD 568 k | 1.71% | 20 |
|
|
2023
Q4 | USD 80.3 M | Comprar |
243,907
+1,622
| +0.7% | +USD 448 k | 1.87% | 15 |
|
|
2023
Q3 | USD 66.4 M | Comprar |
242,285
+984
| +0.4% | +USD 272 k | 1.74% | 18 |
|
|
2023
Q2 | USD 64.3 M | Comprar |
241,301
+13,570
| +6% | +USD 3.78 M | 1.68% | 19 |
|
|
2023
Q1 | USD 70.5 M | Vender |
227,731
-1,567
| -0.7% | -USD 507 k | 2.04% | 14 |
|
|
2022
Q4 | USD 78.6 M | Vender |
229,298
-1,938
| -0.8% | -USD 613 k | 2.31% | 13 |
|
|
2022
Q3 | USD 62.3 M | Vender |
231,236
-1,439
| -0.6% | -USD 459 k | 2.01% | 14 |
|
|
2022
Q2 | USD 77 M | Vender |
232,675
-3,244
| -1% | -USD 1.03 M | 2.31% | 13 |
|
|
2022
Q1 | USD 73.2 M | Vender |
235,919
-13,742
| -6% | -USD 4.47 M | 1.83% | 15 |
|
|
2021
Q4 | USD 93 M | Vender |
249,661
-7,532
| -3% | -USD 2.63 M | 2.21% | 13 |
|
|
2021
Q3 | USD 91.9 M | Vender |
257,193
-20,456
| -7% | -USD 8.01 M | 2.38% | 11 |
|
|
2021
Q2 | USD 96 M | Comprar |
277,649
+1,567
| +0.6% | +USD 496 k | 2.55% | 10 |
|
|
2021
Q1 | USD 78.5 M | Vender |
276,082
-16,342
| -6% | -USD 4.46 M | 2.42% | 12 |
|
|
2020
Q4 | USD 72.4 M | Vender |
292,424
-20,626
| -7% | -USD 4.67 M | 2.4% | 13 |
|
|
2020
Q3 | USD 61.3 M | Vender |
313,050
-8,370
| -3% | -USD 1.74 M | 2.25% | 13 |
|
|
2020
Q2 | USD 58 M | Vender |
321,420
-22,923
| -7% | -USD 4.33 M | 2.16% | 11 |
|
|
2020
Q1 | USD 62.7 M | Vender |
344,343
-23,184
| -6% | -USD 4.89 M | 2.79% | 11 |
|
|
2019
Q4 | USD 85.9 M | Vender |
367,527
-4,780
| -1% | -USD 1.06 M | 2.84% | 10 |
|
|
2019
Q3 | USD 83.1 M | Vender |
372,307
-8,609
| -2% | -USD 1.86 M | 2.93% | 11 |
|
|
2019
Q2 | USD 82 M | Vender |
380,916
-6,560
| -2% | -USD 1.43 M | 2.88% | 10 |
|
|
2019
Q1 | USD 97.5 M | Vender |
387,476
-15,237
| -4% | -USD 3.47 M | 3.49% | 7 |
|
|
2018
Q4 | USD 76 M | Comprar |
402,713
+33,730
| +9% | +USD 6.41 M | 3.05% | 9 |
|
|
2018
Q3 | USD 71.8 M | Vender |
368,983
-7,505
| -2% | -USD 1.45 M | 2.28% | 14 |
|
|
2018
Q2 | USD 72.9 M | Vender |
376,488
-11,422
| -3% | -USD 2.25 M | 2.45% | 15 |
|
|
2018
Q1 | USD 77.1 M | Vender |
387,910
-6,471
| -2% | -USD 1.34 M | 2.59% | 14 |
|
|
2017
Q4 | USD 76.2 M | Vender |
394,381
-7,577
| -2% | -USD 1.46 M | 2.5% | 14 |
|
|
2017
Q3 | USD 72.2 M | Vender |
401,958
-8,543
| -2% | -USD 1.55 M | 2.37% | 14 |
|
|
2017
Q2 | USD 75.5 M | Vender |
410,501
-5,275
| -1% | -USD 917 k | 2.54% | 14 |
|
|
2017
Q1 | USD 65 M | Vender |
415,776
-3,056
| -0.7% | -USD 456 k | 2.27% | 15 |
|
|
2016
Q4 | USD 56.3 M | Vender |
418,832
-2,529
| -0.6% | -USD 361 k | 2.02% | 21 |
|
|
2016
Q3 | USD 66.8 M | Vender |
421,361
-63,782
| -13% | -USD 9.9 M | 2.41% | 15 |
|
|
2016
Q2 | USD 68.2 M | Vender |
485,143
-14,235
| -3% | -USD 1.93 M | 2.41% | 10 |
|
|
2016
Q1 | USD 65.9 M | Vender |
499,378
-14,654
| -3% | -USD 1.83 M | 2.3% | 13 |
|
|
2015
Q4 | USD 69.2 M | Vender |
514,032
-55,946
| -10% | -USD 7.19 M | 2.36% | 14 |
|
|
2015
Q3 | USD 67.4 M | Vender |
569,978
-17,184
| -3% | -USD 2.17 M | 2.04% | 17 |
|
|
2015
Q2 | USD 75.4 M | Vender |
587,162
-38,025
| -6% | -USD 4.93 M | 1.96% | 18 |
|
|
2015
Q1 | USD 77.7 M | Vender |
625,187
-43,105
| -6% | -USD 5.14 M | 1.95% | 18 |
|
|
2014
Q4 | USD 75.3 M | Vender |
668,292
-17,171
| -3% | -USD 1.88 M | 1.83% | 22 |
|
|
2014
Q3 | USD 67.9 M | Vender |
685,463
-8,868
| -1% | -USD 914 k | 1.6% | 26 |
|
|
2014
Q2 | USD 72.5 M | Vender |
694,331
-19,109
| -3% | -USD 2.01 M | 1.63% | 26 |
|
|
2014
Q1 | USD 77.3 M | Vender |
713,440
-74,121
| -9% | -USD 8.03 M | 1.81% | 23 |
|
|
2013
Q4 | USD 78.8 M | Vender |
787,561
-5,669
| -0.7% | -USD 571 k | 1.93% | 20 |
|
|
2013
Q3 | USD 84.2 M | Vender |
793,230
-19,120
| -2% | -USD 1.96 M | 2.22% | 16 |
|
|
2013
Q2 | USD 81.3 M | Comprar |
+812,350
| Nuevas | +USD 77.8 M | 2.22% | 17 |
|
Otros fondos que tienen WAT en su cartera
Posición de Beck Mack & Oliver en WAT: resumen de T2 2026
Beck Mack & Oliver aumentó su participación en Waters Corp (WAT) en 0.45% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 663 k y elevar la posición a 434,149 acciones con un valor de USD 163 M. La posición representa 3.17% de la cartera y ocupa el puesto #14.
Beck Mack & Oliver reportó por primera vez una posición en WAT en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. Al cierre de T2 2026, 1,188 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en WAT.
- Al cierre de T2 2026, Beck Mack & Oliver tenía 434,149 acciones de Waters Corp con un valor de USD 163 M.
- Beck Mack & Oliver compró 1,943 acciones de Waters Corp en T2 2026, por un monto estimado de USD 663 k.
- Waters Corp representó 3.17% de la cartera de Beck Mack & Oliver en T2 2026 y fue su posición número 14.
- Beck Mack & Oliver reportó por primera vez una posición en Waters Corp en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- Al cierre de T2 2026, 1,188 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Waters Corp en cartera.
Según el Informe 13F de Beck Mack & Oliver correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.