de Barclays Copart CPRT Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 131 M | Comprar |
4,651,016
+1,031,390
| +28% | +USD 33.3 M | 0.03% | 431 |
|
|
2026
Q1 | USD 120 M | Vender |
3,619,626
-4,119,631
| -53% | -USD 155 M | 0.03% | 440 |
|
|
2025
Q4 | USD 303 M | Vender |
7,739,257
-559,654
| -7% | -USD 23.2 M | 0.07% | 202 |
|
|
2025
Q3 | USD 373 M | Comprar |
8,298,911
+312,072
| +4% | +USD 14.7 M | 0.08% | 176 |
|
|
2025
Q2 | USD 392 M | Comprar |
7,986,839
+427,258
| +6% | +USD 23.9 M | 0.09% | 147 |
|
|
2025
Q1 | USD 428 M | Comprar |
7,559,581
+2,958,259
| +64% | +USD 166 M | 0.12% | 128 |
|
|
2024
Q4 | USD 264 M | Vender |
4,601,322
-1,441,412
| -24% | -USD 82.1 M | 0.07% | 175 |
|
|
2024
Q3 | USD 317 M | Comprar |
6,042,734
+21,710
| +0.4% | +USD 1.13 M | 0.08% | 173 |
|
|
2024
Q2 | USD 326 M | Vender |
6,021,024
-609,010
| -9% | -USD 33.2 M | 0.1% | 155 |
|
|
2024
Q1 | USD 384 M | Comprar |
6,630,034
+1,434,105
| +28% | +USD 73.7 M | 0.13% | 128 |
|
|
2023
Q4 | USD 255 M | Comprar |
5,195,929
+2,645,414
| +104% | +USD 125 M | 0.09% | 196 |
|
|
2023
Q3 | USD 110 M | Vender |
2,550,515
-271,877
| -10% | -USD 12.1 M | 0.07% | 286 |
|
|
2023
Q2 | USD 129 M | Comprar |
2,822,392
+1,766,402
| +167% | +USD 73.2 M | 0.08% | 220 |
|
|
2023
Q1 | USD 39.7 M | Vender |
1,055,990
-130,626
| -11% | -USD 4.44 M | 0.02% | 569 |
|
|
2022
Q4 | USD 36.1 M | Comprar |
1,186,616
+343,616
| +41% | +USD 10.3 M | 0.02% | 624 |
|
|
2022
Q3 | USD 22.4 M | Comprar |
843,000
+83,208
| +11% | +USD 2.48 M | 0.02% | 565 |
|
|
2022
Q2 | USD 20.6 M | Vender |
759,792
-647,940
| -46% | -USD 18.4 M | 0.01% | 708 |
|
|
2022
Q1 | USD 44.2 M | Vender |
1,407,732
-2,564
| -0.2% | -USD 81.4 k | 0.03% | 443 |
|
|
2021
Q4 | USD 53.5 M | Comprar |
1,410,296
+23,676
| +2% | +USD 879 k | 0.02% | 553 |
|
|
2021
Q3 | USD 48.1 M | Vender |
1,386,620
-422,108
| -23% | -USD 15.1 M | 0.02% | 540 |
|
|
2021
Q2 | USD 59.6 M | Comprar |
1,808,728
+364,400
| +25% | +USD 11.3 M | 0.03% | 451 |
|
|
2021
Q1 | USD 39.2 M | Vender |
1,444,328
-100,004
| -6% | -USD 2.82 M | 0.02% | 540 |
|
|
2020
Q4 | USD 49.1 M | Comprar |
1,544,332
+535,188
| +53% | +USD 15.6 M | 0.03% | 460 |
|
|
2020
Q3 | USD 26.5 M | Comprar |
1,009,144
+16,560
| +2% | +USD 401 k | 0.02% | 624 |
|
|
2020
Q2 | USD 20.7 M | Comprar |
992,584
+276,972
| +39% | +USD 5.56 M | 0.02% | 631 |
|
|
2020
Q1 | USD 12.3 M | Vender |
715,612
-951,232
| -57% | -USD 21.2 M | 0.01% | 878 |
|
|
2019
Q4 | USD 37.9 M | Comprar |
1,666,844
+261,816
| +19% | +USD 5.59 M | 0.02% | 629 |
|
|
2019
Q3 | USD 28.2 M | Comprar |
1,405,028
+41,944
| +3% | +USD 814 k | 0.02% | 701 |
|
|
2019
Q2 | USD 25.5 M | Comprar |
1,363,084
+353,084
| +35% | +USD 6.06 M | 0.02% | 799 |
|
|
2019
Q1 | USD 15.3 M | Comprar |
1,010,000
+149,928
| +17% | +USD 2.04 M | 0.01% | 994 |
|
|
2018
Q4 | USD 10.3 M | Vender |
860,072
-642,124
| -43% | -USD 7.93 M | 0.01% | 1142 |
|
|
2018
Q3 | USD 19.4 M | Comprar |
1,502,196
+88,664
| +6% | +USD 1.32 M | 0.01% | 870 |
|
|
2018
Q2 | USD 20 M | Comprar |
1,413,532
+502,436
| +55% | +USD 6.81 M | 0.02% | 782 |
|
|
2018
Q1 | USD 11.6 M | Comprar |
911,096
+396,420
| +77% | +USD 4.59 M | 0.01% | 1105 |
|
|
2017
Q4 | USD 5.56 M | Comprar |
514,676
+62,180
| +14% | +USD 605 k | ﹤0.01% | 1593 |
|
|
2017
Q3 | USD 3.89 M | Vender |
452,496
-12,608
| -3% | -USD 101 k | ﹤0.01% | 1735 |
|
|
2017
Q2 | USD 3.7 M | Vender |
465,104
-31,464
| -6% | -USD 241 k | ﹤0.01% | 1700 |
|
|
2017
Q1 | USD 3.84 M | Vender |
496,568
-548,120
| -52% | -USD 4.03 M | ﹤0.01% | 1514 |
|
|
2016
Q4 | USD 7.24 M | Vender |
1,044,688
-968,264
| -48% | -USD 6.58 M | 0.01% | 1141 |
|
|
2016
Q3 | USD 13.5 M | Comprar |
2,012,952
+762,496
| +61% | +USD 4.86 M | 0.02% | 711 |
|
|
2016
Q2 | USD 7.66 M | Comprar |
1,250,456
+114,976
| +10% | +USD 646 k | 0.01% | 1005 |
|
|
2016
Q1 | USD 5.68 M | Comprar |
1,135,480
+902,416
| +387% | +USD 4.17 M | 0.01% | 1092 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.11 M | Comprar |
233,064
+206,608
| +781% | +USD 954 k | ﹤0.01% | 2523 |
|
|
2015
Q3 | USD 106 k | Vender |
26,456
-6,216
| -19% | -USD 27.5 k | ﹤0.01% | 4589 |
|
|
2015
Q2 | USD 143 k | Vender |
32,672
-3,992
| -11% | -USD 18 k | ﹤0.01% | 4398 |
|
|
2015
Q1 | USD 169 k | Comprar |
36,664
+23,560
| +180% | +USD 109 k | ﹤0.01% | 4469 |
|
|
2014
Q4 | USD 59 k | Vender |
13,104
-129,672
| -91% | -USD 556 k | ﹤0.01% | 5585 |
|
|
2014
Q3 | USD 553 k | Comprar |
142,776
+112,640
| +374% | +USD 480 k | ﹤0.01% | 3862 |
|
|
2014
Q2 | USD 131 k | Vender |
30,136
-66,944
| -69% | -USD 302 k | ﹤0.01% | 5205 |
|
|
2014
Q1 | USD 436 k | Vender |
97,080
-89,480
| -48% | -USD 397 k | ﹤0.01% | 4077 |
|
|
2013
Q4 | USD 840 k | Vender |
186,560
-318,424
| -63% | -USD 1.34 M | ﹤0.01% | 3569 |
|
|
2013
Q3 | USD 1.96 M | Comprar |
504,984
+91,144
| +22% | +USD 371 k | ﹤0.01% | 2604 |
|
|
2013
Q2 | USD 1.59 M | Comprar |
+413,840
| Nuevas | +USD 1.76 M | ﹤0.01% | 2795 |
|
Otros fondos que tienen CPRT en su cartera
Posición de Barclays en CPRT: resumen de T2 2026
Barclays aumentó su participación en Copart (CPRT) en 28% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 33.3 M y elevar la posición a 4,651,016 acciones con un valor de USD 131 M. La posición representa 0.03% de la cartera y ocupa el puesto #431.
Barclays reportó por primera vez una posición en CPRT en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 428 M en T1 2025. Al cierre de T2 2026, 1,063 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CPRT.
- Al cierre de T2 2026, Barclays tenía 4,651,016 acciones de Copart con un valor de USD 131 M.
- Barclays compró 1,031,390 acciones de Copart en T2 2026, por un monto estimado de USD 33.3 M.
- Copart representó 0.03% de la cartera de Barclays en T2 2026 y fue su posición número 431.
- Barclays reportó por primera vez una posición en Copart en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de Barclays en Copart alcanzó su máximo de USD 428 M en T1 2025.
- Al cierre de T2 2026, 1,063 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Copart en cartera.
Según el Informe 13F de Barclays correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.