de Asset Management One Brown-Forman Class B BF.B Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | USD 241 k | Comprar |
9,199
+1,206
| +15% | +USD 32.5 k | ﹤0.01% | 872 |
|
|
2026
Q2 | USD 213 k | Comprar |
7,993
+583
| +8% | +USD 15.7 k | ﹤0.01% | 897 |
|
|
2026
Q1 | USD 196 k | Vender |
7,410
-74,664
| -91% | -USD 2.01 M | ﹤0.01% | 857 |
|
|
2025
Q4 | USD 2.14 M | Vender |
82,074
-1,839
| -2% | -USD 51.7 k | 0.01% | 703 |
|
|
2025
Q3 | USD 2.27 M | Comprar |
83,913
+487
| +0.6% | +USD 14.1 k | 0.01% | 694 |
|
|
2025
Q2 | USD 2.24 M | Vender |
83,426
-137
| -0.2% | -USD 4.4 k | 0.01% | 693 |
|
|
2025
Q1 | USD 2.84 M | Comprar |
83,563
+4,262
| +5% | +USD 144 k | 0.01% | 694 |
|
|
2024
Q4 | USD 3.08 M | Comprar |
79,301
+494
| +0.6% | +USD 21.7 k | 0.01% | 699 |
|
|
2024
Q3 | USD 3.88 M | Vender |
78,807
-94
| -0.1% | -USD 4.23 k | 0.01% | 660 |
|
|
2024
Q2 | USD 3.41 M | Vender |
78,901
-43,873
| -36% | -USD 2.06 M | 0.01% | 660 |
|
|
2024
Q1 | USD 6.34 M | Vender |
122,774
-3,410
| -3% | -USD 190 k | 0.02% | 531 |
|
|
2023
Q4 | USD 7.24 M | Comprar |
126,184
+1,421
| +1% | +USD 81.4 k | 0.03% | 495 |
|
|
2023
Q3 | USD 7.2 M | Comprar |
124,763
+1,167
| +0.9% | +USD 77.6 k | 0.03% | 464 |
|
|
2023
Q2 | USD 8.25 M | Comprar |
123,596
+1,115
| +0.9% | +USD 71.4 k | 0.03% | 452 |
|
|
2023
Q1 | USD 7.87 M | Vender |
122,481
-18
| -0% | -USD 1.17 k | 0.04% | 462 |
|
|
2022
Q4 | USD 8.1 M | Vender |
122,499
-4,098
| -3% | -USD 278 k | 0.04% | 446 |
|
|
2022
Q3 | USD 8.43 M | Vender |
126,597
-1,447
| -1% | -USD 105 k | 0.04% | 419 |
|
|
2022
Q2 | USD 8.98 M | Vender |
128,044
-2,649
| -2% | -USD 178 k | 0.04% | 426 |
|
|
2022
Q1 | USD 8.76 M | Vender |
130,693
-2,674
| -2% | -USD 178 k | 0.03% | 483 |
|
|
2021
Q4 | USD 9.7 M | Vender |
133,367
-5,653
| -4% | -USD 402 k | 0.03% | 487 |
|
|
2021
Q3 | USD 9.32 M | Comprar |
139,020
+1,077
| +0.8% | +USD 76.2 k | 0.04% | 494 |
|
|
2021
Q2 | USD 10.3 M | Vender |
137,943
-5,931
| -4% | -USD 452 k | 0.04% | 472 |
|
|
2021
Q1 | USD 9.9 M | Vender |
143,874
-2,005
| -1% | -USD 147 k | 0.04% | 466 |
|
|
2020
Q4 | USD 11.5 M | Vender |
145,879
-4,753
| -3% | -USD 367 k | 0.05% | 400 |
|
|
2020
Q3 | USD 11.3 M | Vender |
150,632
-4,424
| -3% | -USD 317 k | 0.05% | 361 |
|
|
2020
Q2 | USD 9.9 M | Comprar |
155,056
+1,614
| +1% | +USD 103 k | 0.05% | 378 |
|
|
2020
Q1 | USD 8.52 M | Vender |
153,442
-4,577
| -3% | -USD 294 k | 0.05% | 363 |
|
|
2019
Q4 | USD 10.7 M | Comprar |
158,019
+4,181
| +3% | +USD 271 k | 0.05% | 397 |
|
|
2019
Q3 | USD 9.7 M | Vender |
153,838
-12,231
| -7% | -USD 715 k | 0.05% | 406 |
|
|
2019
Q2 | USD 9.2 M | Comprar |
166,069
+27,336
| +20% | +USD 1.46 M | 0.05% | 420 |
|
|
2019
Q1 | USD 7.32 M | Vender |
138,733
-282,826
| -67% | -USD 13.7 M | 0.04% | 455 |
|
|
2018
Q4 | USD 20 M | Comprar |
421,559
+2,075
| +0.5% | +USD 98.6 k | 0.05% | 398 |
|
|
2018
Q3 | USD 21.2 M | Vender |
419,484
-5,036
| -1% | -USD 262 k | 0.04% | 444 |
|
|
2018
Q2 | USD 20.8 M | Comprar |
424,520
+29,623
| +8% | +USD 1.62 M | 0.05% | 437 |
|
|
2018
Q1 | USD 21.5 M | Vender |
394,897
-101,605
| -20% | -USD 4.82 M | 0.05% | 413 |
|
|
2017
Q4 | USD 21.8 M | Vender |
496,502
-25,887
| -5% | -USD 988 k | 0.05% | 411 |
|
|
2017
Q3 | USD 18.2 M | Vender |
522,389
-8,583
| -2% | -USD 279 k | 0.04% | 447 |
|
|
2017
Q2 | USD 16.5 M | Vender |
530,972
-48,089
| -8% | -USD 1.51 M | 0.04% | 457 |
|
|
2017
Q1 | USD 17.1 M | Vender |
579,061
-78,336
| -12% | -USD 2.33 M | 0.05% | 430 |
|
|
2016
Q4 | USD 18.9 M | Comprar |
657,397
+544,545
| +483% | +USD 15.9 M | 0.05% | 402 |
|
|
2016
Q3 | USD 3.4 M | Vender |
112,852
-6,736
| -6% | -USD 209 k | 0.05% | 442 |
|
|
2016
Q2 | USD 3.69 M | Comprar |
119,588
+938
| +0.8% | +USD 29 k | 0.06% | 392 |
|
|
2016
Q1 | USD 3.74 M | Comprar |
118,650
+12,887
| +12% | +USD 398 k | 0.05% | 393 |
|
|
2015
Q4 | USD 3.45 M | Comprar |
105,763
+344
| +0.3% | +USD 11.5 k | 0.05% | 423 |
|
|
2015
Q3 | USD 3.23 M | Vender |
105,419
-359
| -0.3% | -USD 11.7 k | 0.05% | 456 |
|
|
2015
Q2 | USD 3.38 M | Comprar |
105,778
+8,662
| +9% | +USD 263 k | 0.05% | 475 |
|
|
2015
Q1 | USD 2.82 M | Comprar |
97,116
+7,419
| +8% | +USD 214 k | 0.03% | 575 |
|
|
2014
Q4 | USD 2.57 M | Vender |
89,697
-14,262
| -14% | -USD 413 k | 0.03% | 615 |
|
|
2014
Q3 | USD 3 M | Comprar |
103,959
+3,625
| +4% | +USD 107 k | 0.04% | 488 |
|
|
2014
Q2 | USD 3.02 M | Comprar |
100,334
+12,000
| +14% | +USD 351 k | 0.05% | 439 |
|
|
2014
Q1 | USD 2.52 M | Comprar |
88,334
+9,737
| +12% | +USD 255 k | 0.04% | 441 |
|
|
2013
Q4 | USD 1.9 M | Vender |
78,597
-1,006
| -1% | -USD 23.6 k | 0.03% | 539 |
|
|
2013
Q3 | USD 1.75 M | Comprar |
79,603
+6,653
| +9% | +USD 150 k | 0.03% | 575 |
|
|
2013
Q2 | USD 1.59 M | Comprar |
+72,950
| Nuevas | +USD 1.64 M | 0.03% | 547 |
|
Otros fondos que tienen BF.B en su cartera
Posición de Asset Management One en BF.B: resumen de T3 2026
Asset Management One aumentó su participación en Brown-Forman Class B (BF.B) en 15% durante T3 2026, al comprar aproximadamente USD 32.5 k y elevar la posición a 9,199 acciones con un valor de USD 241 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #872.
Asset Management One reportó por primera vez una posición en BF.B en T2 2013 y la ha mantenido durante 54 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 21.8 M en T4 2017. Al cierre de T3 2026, 279 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en BF.B.
- Al cierre de T3 2026, Asset Management One tenía 9,199 acciones de Brown-Forman Class B con un valor de USD 241 k.
- Asset Management One compró 1,206 acciones de Brown-Forman Class B en T3 2026, por un monto estimado de USD 32.5 k.
- Brown-Forman Class B representó ﹤0.01% de la cartera de Asset Management One en T3 2026 y fue su posición número 872.
- Asset Management One reportó por primera vez una posición en Brown-Forman Class B en T2 2013 y la ha mantenido durante 54 trimestres desde entonces.
- La posición de Asset Management One en Brown-Forman Class B alcanzó su máximo de USD 21.8 M en T4 2017.
- Al cierre de T3 2026, 279 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Brown-Forman Class B en cartera.
Según el Informe 13F de Asset Management One correspondiente a T3 2026, presentado el 27 oct 2026.