de Ancora Advisors Cohen & Steers Infrastructure Fund UTF Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 6.9 k | Vender |
250
-700
| -74% | -USD 18.8 k | ﹤0.01% | 1562 |
|
|
2026
Q1 | USD 24.6 k | Comprar |
950
+250
| +36% | +USD 6.44 k | ﹤0.01% | 1448 |
|
|
2025
Q4 | USD 16.9 k | Vender |
700
-345
| -33% | -USD 8.28 k | ﹤0.01% | 1620 |
|
|
2025
Q3 | USD 25.9 k | Mantener |
1,045
| – | – | ﹤0.01% | 1173 |
|
|
2025
Q2 | USD 28.2 k | Vender |
1,045
-200
| -16% | -USD 5.09 k | ﹤0.01% | 1146 |
|
|
2025
Q1 | USD 31.8 k | Mantener |
1,245
| – | – | ﹤0.01% | 1104 |
|
|
2024
Q4 | USD 29.9 k | Mantener |
1,245
| – | – | ﹤0.01% | 1131 |
|
|
2024
Q3 | USD 32.4 k | Mantener |
1,245
| – | – | ﹤0.01% | 1095 |
|
|
2024
Q2 | USD 28 k | Mantener |
1,245
| – | – | ﹤0.01% | 1092 |
|
|
2024
Q1 | USD 29.3 k | Mantener |
1,245
| – | – | ﹤0.01% | 1108 |
|
|
2023
Q4 | USD 26.4 k | Mantener |
1,245
| – | – | ﹤0.01% | 1109 |
|
|
2023
Q3 | USD 24.4 k | Vender |
1,245
-345
| -22% | -USD 7.6 k | ﹤0.01% | 1098 |
|
|
2023
Q2 | USD 37.6 k | Mantener |
1,590
| – | – | ﹤0.01% | 974 |
|
|
2023
Q1 | USD 38.8 k | Comprar |
1,590
+345
| +28% | +USD 8.45 k | ﹤0.01% | 969 |
|
|
2022
Q4 | USD 30 k | Mantener |
1,245
| – | – | ﹤0.01% | 1077 |
|
|
2022
Q3 | USD 29 k | Mantener |
1,245
| – | – | ﹤0.01% | 1242 |
|
|
2022
Q2 | USD 32 k | Vender |
1,245
-12,389
| -91% | -USD 334 k | ﹤0.01% | 1311 |
|
|
2022
Q1 | USD 395 k | Vender |
13,634
-1,082
| -7% | -USD 29.4 k | 0.01% | 606 |
|
|
2021
Q4 | USD 419 k | Vender |
14,716
-1,275
| -8% | -USD 35.6 k | 0.01% | 593 |
|
|
2021
Q3 | USD 433 k | Mantener |
15,991
| – | – | 0.01% | 584 |
|
|
2021
Q2 | USD 459 k | Vender |
15,991
-450
| -3% | -USD 13 k | 0.01% | 568 |
|
|
2021
Q1 | USD 459 k | Vender |
16,441
-300
| -2% | -USD 7.96 k | 0.01% | 542 |
|
|
2020
Q4 | USD 432 k | Vender |
16,741
-1,500
| -8% | -USD 37 k | 0.01% | 493 |
|
|
2020
Q3 | USD 405 k | Vender |
18,241
-648
| -3% | -USD 14.9 k | 0.02% | 473 |
|
|
2020
Q2 | USD 417 k | Vender |
18,889
-2,248
| -11% | -USD 47.5 k | 0.02% | 458 |
|
|
2020
Q1 | USD 398 k | Mantener |
21,137
| – | – | 0.02% | 509 |
|
|
2019
Q4 | USD 554 k | Mantener |
21,137
| – | – | 0.02% | 481 |
|
|
2019
Q3 | USD 576 k | Vender |
21,137
-775
| -4% | -USD 20.5 k | 0.03% | 434 |
|
|
2019
Q2 | USD 569 k | Mantener |
21,912
| – | – | 0.03% | 395 |
|
|
2019
Q1 | USD 537 k | Vender |
21,912
-2,237
| -9% | -USD 51.5 k | 0.02% | 412 |
|
|
2018
Q4 | USD 477 k | Vender |
24,149
-3,848
| -14% | -USD 82.8 k | 0.02% | 417 |
|
|
2018
Q3 | USD 620 k | Vender |
27,997
-896
| -3% | -USD 20.7 k | 0.02% | 435 |
|
|
2018
Q2 | USD 656 k | Vender |
28,893
-1,864
| -6% | -USD 41.2 k | 0.03% | 421 |
|
|
2018
Q1 | USD 659 k | Vender |
30,757
-5,285
| -15% | -USD 118 k | 0.03% | 409 |
|
|
2017
Q4 | USD 865 k | Comprar |
36,042
+4,965
| +16% | +USD 115 k | 0.05% | 329 |
|
|
2017
Q3 | USD 715 k | Comprar |
31,077
+1,200
| +4% | +USD 27.9 k | 0.04% | 389 |
|
|
2017
Q2 | USD 706 k | Comprar |
29,877
+660
| +2% | +USD 15.1 k | 0.05% | 366 |
|
|
2017
Q1 | USD 630 k | Vender |
29,217
-31,725
| -52% | -USD 656 k | 0.04% | 375 |
|
|
2016
Q4 | USD 1.18 M | Comprar |
60,942
+2,242
| +4% | +USD 45 k | 0.09% | 265 |
|
|
2016
Q3 | USD 1.26 M | Mantener |
58,700
| – | – | 0.13% | 193 |
|
|
2016
Q2 | USD 1.26 M | Vender |
58,700
-7,300
| -11% | -USD 147 k | 0.15% | 185 |
|
|
2016
Q1 | USD 1.31 M | Vender |
66,000
-5,000
| -7% | -USD 91.6 k | 0.16% | 166 |
|
|
2015
Q4 | USD 1.36 M | Comprar |
71,000
+24,500
| +53% | +USD 471 k | 0.17% | 156 |
|
|
2015
Q3 | USD 887 k | Comprar |
+46,500
| Nuevas | +USD 941 k | 0.11% | 223 |
|
Otros fondos que tienen UTF en su cartera
Posición de Ancora Advisors en UTF: resumen de T2 2026
Ancora Advisors redujo su participación en Cohen & Steers Infrastructure Fund (UTF) en 74% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 18.8 k, y conservó 250 acciones valuadas en USD 6.9 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1562.
Ancora Advisors reportó por primera vez una posición en UTF en T3 2015 y la ha mantenido durante 44 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 1.36 M en T4 2015. Al cierre de T2 2026, 258 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en UTF.
- Al cierre de T2 2026, Ancora Advisors tenía 250 acciones de Cohen & Steers Infrastructure Fund con un valor de USD 6.9 k.
- Ancora Advisors vendió 700 acciones de Cohen & Steers Infrastructure Fund en T2 2026, por un valor estimado de USD 18.8 k.
- Cohen & Steers Infrastructure Fund representó ﹤0.01% de la cartera de Ancora Advisors en T2 2026 y fue su posición número 1562.
- Ancora Advisors reportó por primera vez una posición en Cohen & Steers Infrastructure Fund en T3 2015 y la ha mantenido durante 44 trimestres desde entonces.
- La posición de Ancora Advisors en Cohen & Steers Infrastructure Fund alcanzó su máximo de USD 1.36 M en T4 2015.
- Al cierre de T2 2026, 258 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Cohen & Steers Infrastructure Fund en cartera.
Según el Informe 13F de Ancora Advisors correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.