de Ancora Advisors MPLX MPLX Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 161 k | Vender |
2,850
-477
| -14% | -USD 26.6 k | ﹤0.01% | 774 |
|
|
2026
Q1 | USD 190 k | Mantener |
3,327
| – | – | ﹤0.01% | 729 |
|
|
2025
Q4 | USD 178 k | Comprar |
3,327
+50
| +2% | +USD 2.61 k | ﹤0.01% | 770 |
|
|
2025
Q3 | USD 164 k | Comprar |
3,277
+300
| +10% | +USD 15.2 k | ﹤0.01% | 760 |
|
|
2025
Q2 | USD 153 k | Mantener |
2,977
| – | – | ﹤0.01% | 784 |
|
|
2025
Q1 | USD 159 k | Vender |
2,977
-1,000
| -25% | -USD 52.4 k | ﹤0.01% | 771 |
|
|
2024
Q4 | USD 190 k | Comprar |
3,977
+1,000
| +34% | +USD 46.5 k | ﹤0.01% | 721 |
|
|
2024
Q3 | USD 132 k | Mantener |
2,977
| – | – | ﹤0.01% | 776 |
|
|
2024
Q2 | USD 127 k | Comprar |
2,977
+477
| +19% | +USD 19.6 k | ﹤0.01% | 762 |
|
|
2024
Q1 | USD 104 k | Vender |
2,500
-477
| -16% | -USD 18.5 k | ﹤0.01% | 799 |
|
|
2023
Q4 | USD 109 k | Mantener |
2,977
| – | – | ﹤0.01% | 780 |
|
|
2023
Q3 | USD 106 k | Mantener |
2,977
| – | – | ﹤0.01% | 772 |
|
|
2023
Q2 | USD 101 k | Mantener |
2,977
| – | – | ﹤0.01% | 773 |
|
|
2023
Q1 | USD 103 k | Mantener |
2,977
| – | – | ﹤0.01% | 762 |
|
|
2022
Q4 | USD 98 k | Vender |
2,977
-2,500
| -46% | -USD 81.8 k | ﹤0.01% | 827 |
|
|
2022
Q3 | USD 164 k | Comprar |
5,477
+5,000
| +1,048% | +USD 157 k | 0.01% | 784 |
|
|
2022
Q2 | USD 14 k | Mantener |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1521 |
|
|
2022
Q1 | USD 16 k | Mantener |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1600 |
|
|
2021
Q4 | USD 14 k | Mantener |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1690 |
|
|
2021
Q3 | USD 14 k | Mantener |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1590 |
|
|
2021
Q2 | USD 14 k | Mantener |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1450 |
|
|
2021
Q1 | USD 12 k | Mantener |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1415 |
|
|
2020
Q4 | USD 10 k | Mantener |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1202 |
|
|
2020
Q3 | USD 8 k | Mantener |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1181 |
|
|
2020
Q2 | USD 8 k | Mantener |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1150 |
|
|
2020
Q1 | USD 6 k | Mantener |
477
| – | – | ﹤0.01% | 1260 |
|
|
2019
Q4 | USD 12 k | Comprar |
+477
| Nuevas | +USD 12.2 k | ﹤0.01% | 1157 |
|
|
2019
Q2 | – | Vender |
-6,549
| Cerradas | -USD 215 k | – | 606 |
|
|
2019
Q1 | USD 215 k | Comprar |
+6,549
| Nuevas | +USD 220 k | 0.01% | 555 |
|
|
2018
Q4 | – | Vender |
-11,647
| Cerradas | -USD 404 k | – | 981 |
|
|
2018
Q3 | USD 404 k | Mantener |
11,647
| – | – | 0.02% | 531 |
|
|
2018
Q2 | USD 397 k | Comprar |
11,647
+2,826
| +32% | +USD 98.3 k | 0.02% | 527 |
|
|
2018
Q1 | USD 291 k | Mantener |
8,821
| – | – | 0.01% | 576 |
|
|
2017
Q4 | USD 313 k | Vender |
8,821
-3,427
| -28% | -USD 121 k | 0.02% | 523 |
|
|
2017
Q3 | USD 429 k | Mantener |
12,248
| – | – | 0.02% | 489 |
|
|
2017
Q2 | USD 409 k | Mantener |
12,248
| – | – | 0.03% | 451 |
|
|
2017
Q1 | USD 441 k | Mantener |
12,248
| – | – | 0.03% | 442 |
|
|
2016
Q4 | USD 424 k | Mantener |
12,248
| – | – | 0.03% | 432 |
|
|
2016
Q3 | USD 415 k | Mantener |
12,248
| – | – | 0.04% | 365 |
|
|
2016
Q2 | USD 412 k | Mantener |
12,248
| – | – | 0.05% | 347 |
|
|
2016
Q1 | USD 364 k | Vender |
12,248
-4,214
| -26% | -USD 114 k | 0.04% | 354 |
|
|
2015
Q4 | USD 647 k | Comprar |
+16,462
| Nuevas | +USD 621 k | 0.08% | 261 |
|
|
2015
Q3 | – | Vender |
-4,314
| Cerradas | -USD 308 k | – | 513 |
|
|
2015
Q2 | USD 308 k | Comprar |
+4,314
| Nuevas | +USD 319 k | 0.04% | 402 |
|
|
2015
Q1 | – | Vender |
-4,314
| Cerradas | -USD 328 k | – | 384 |
|
|
2014
Q4 | USD 317 k | Mantener |
4,314
| – | – | 0.04% | 381 |
|
|
2014
Q3 | USD 254 k | Comprar |
4,314
+801
| +23% | +USD 49.1 k | 0.03% | 390 |
|
|
2014
Q2 | USD 227 k | Comprar |
+3,513
| Nuevas | +USD 200 k | 0.03% | 419 |
|
Otros fondos que tienen MPLX en su cartera
Posición de Ancora Advisors en MPLX: resumen de T2 2026
Ancora Advisors redujo su participación en MPLX (MPLX) en 14% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 26.6 k, y conservó 2,850 acciones valuadas en USD 161 k. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #774.
Ancora Advisors reportó por primera vez una posición en MPLX en T2 2014 y la ha mantenido durante 44 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 647 k en T4 2015. Al cierre de T2 2026, 639 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en MPLX.
- Al cierre de T2 2026, Ancora Advisors tenía 2,850 acciones de MPLX con un valor de USD 161 k.
- Ancora Advisors vendió 477 acciones de MPLX en T2 2026, por un valor estimado de USD 26.6 k.
- MPLX representó ﹤0.01% de la cartera de Ancora Advisors en T2 2026 y fue su posición número 774.
- Ancora Advisors reportó por primera vez una posición en MPLX en T2 2014 y la ha mantenido durante 44 trimestres desde entonces.
- La posición de Ancora Advisors en MPLX alcanzó su máximo de USD 647 k en T4 2015.
- Al cierre de T2 2026, 639 fondos que sigue Wall St. Rank tenían MPLX en cartera.
Según el Informe 13F de Ancora Advisors correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.