de AllianceBernstein Whirlpool WHR Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 4.13 M | Comprar |
76,586
+1,153
| +2% | +USD 54 k | ﹤0.01% | 1649 |
|
|
2026
Q1 | USD 5.44 M | Comprar |
75,433
+6,026
| +9% | +USD 442 k | ﹤0.01% | 1500 |
|
|
2025
Q4 | USD 5.01 M | Comprar |
69,407
+1,895
| +3% | +USD 140 k | ﹤0.01% | 1542 |
|
|
2025
Q3 | USD 5.31 M | Vender |
67,512
-7,939
| -11% | -USD 729 k | ﹤0.01% | 1493 |
|
|
2025
Q2 | USD 7.65 M | Vender |
75,451
-1,807
| -2% | -USD 150 k | ﹤0.01% | 1299 |
|
|
2025
Q1 | USD 6.96 M | Vender |
77,258
-1,169
| -1% | -USD 124 k | ﹤0.01% | 1323 |
|
|
2024
Q4 | USD 8.98 M | Comprar |
78,427
+2,712
| +4% | +USD 299 k | ﹤0.01% | 1232 |
|
|
2024
Q3 | USD 8.1 M | Vender |
75,715
-5,101
| -6% | -USD 513 k | ﹤0.01% | 1297 |
|
|
2024
Q2 | USD 8.26 M | Vender |
80,816
-3,819
| -5% | -USD 372 k | ﹤0.01% | 1271 |
|
|
2024
Q1 | USD 10.1 M | Comprar |
84,635
+14,852
| +21% | +USD 1.66 M | ﹤0.01% | 1155 |
|
|
2023
Q4 | USD 8.5 M | Vender |
69,783
-41
| -0.1% | -USD 4.78 k | ﹤0.01% | 1246 |
|
|
2023
Q3 | USD 9.34 M | Vender |
69,824
-2,163
| -3% | -USD 305 k | ﹤0.01% | 1120 |
|
|
2023
Q2 | USD 10.7 M | Comprar |
71,987
+412
| +0.6% | +USD 56.6 k | ﹤0.01% | 1089 |
|
|
2023
Q1 | USD 9.45 M | Vender |
71,575
-7,264
| -9% | -USD 1.03 M | ﹤0.01% | 1118 |
|
|
2022
Q4 | USD 11.2 M | Vender |
78,839
-19,308
| -20% | -USD 2.75 M | 0.01% | 1045 |
|
|
2022
Q3 | USD 13.2 M | Vender |
98,147
-472
| -0.5% | -USD 75.1 k | 0.01% | 962 |
|
|
2022
Q2 | USD 15.3 M | Vender |
98,619
-4,304
| -4% | -USD 748 k | 0.01% | 947 |
|
|
2022
Q1 | USD 17.8 M | Comprar |
102,923
+1,955
| +2% | +USD 396 k | 0.01% | 976 |
|
|
2021
Q4 | USD 23.7 M | Vender |
100,968
-6,364
| -6% | -USD 1.4 M | 0.01% | 890 |
|
|
2021
Q3 | USD 21.9 M | Comprar |
107,332
+2,215
| +2% | +USD 486 k | 0.01% | 913 |
|
|
2021
Q2 | USD 22.9 M | Vender |
105,117
-162
| -0.2% | -USD 37.7 k | 0.01% | 892 |
|
|
2021
Q1 | USD 23.2 M | Comprar |
105,279
+1,005
| +1% | +USD 199 k | 0.01% | 878 |
|
|
2020
Q4 | USD 18.8 M | Comprar |
104,274
+452
| +0.4% | +USD 86.6 k | 0.01% | 890 |
|
|
2020
Q3 | USD 19.1 M | Vender |
103,822
-1,490
| -1% | -USD 248 k | 0.01% | 815 |
|
|
2020
Q2 | USD 13.6 M | Vender |
105,312
-18,708
| -15% | -USD 2.14 M | 0.01% | 884 |
|
|
2020
Q1 | USD 10.6 M | Comprar |
124,020
+6,703
| +6% | +USD 881 k | 0.01% | 887 |
|
|
2019
Q4 | USD 17.3 M | Vender |
117,317
-3,014
| -3% | -USD 455 k | 0.01% | 864 |
|
|
2019
Q3 | USD 19.1 M | Comprar |
120,331
+8,868
| +8% | +USD 1.27 M | 0.01% | 810 |
|
|
2019
Q2 | USD 15.9 M | Vender |
111,463
-15,241
| -12% | -USD 2.04 M | 0.01% | 887 |
|
|
2019
Q1 | USD 16.8 M | Comprar |
126,704
+16,518
| +15% | +USD 2.18 M | 0.01% | 856 |
|
|
2018
Q4 | USD 11.8 M | Comprar |
110,186
+3,869
| +4% | +USD 439 k | 0.01% | 923 |
|
|
2018
Q3 | USD 12.6 M | Vender |
106,317
-11,006
| -9% | -USD 1.46 M | 0.01% | 914 |
|
|
2018
Q2 | USD 17.2 M | Vender |
117,323
-8,221
| -7% | -USD 1.25 M | 0.01% | 820 |
|
|
2018
Q1 | USD 19.2 M | Comprar |
125,544
+5,745
| +5% | +USD 960 k | 0.01% | 785 |
|
|
2017
Q4 | USD 20.2 M | Vender |
119,799
-13,117
| -10% | -USD 2.22 M | 0.01% | 783 |
|
|
2017
Q3 | USD 24.5 M | Comprar |
132,916
+8,112
| +6% | +USD 1.45 M | 0.02% | 698 |
|
|
2017
Q2 | USD 23.9 M | Vender |
124,804
-2,293
| -2% | -USD 419 k | 0.02% | 697 |
|
|
2017
Q1 | USD 21.8 M | Vender |
127,097
-3,288
| -3% | -USD 584 k | 0.02% | 717 |
|
|
2016
Q4 | USD 23.7 M | Vender |
130,385
-4,891
| -4% | -USD 810 k | 0.02% | 673 |
|
|
2016
Q3 | USD 21.9 M | Vender |
135,276
-213
| -0.2% | -USD 37.7 k | 0.02% | 675 |
|
|
2016
Q2 | USD 22.6 M | Vender |
135,489
-4,952
| -4% | -USD 874 k | 0.02% | 655 |
|
|
2016
Q1 | USD 25.3 M | Vender |
140,441
-2,118
| -1% | -USD 316 k | 0.02% | 615 |
|
|
2015
Q4 | USD 20.9 M | Vender |
142,559
-1,966
| -1% | -USD 305 k | 0.02% | 688 |
|
|
2015
Q3 | USD 21.3 M | Vender |
144,525
-1,324
| -0.9% | -USD 224 k | 0.02% | 679 |
|
|
2015
Q2 | USD 25.2 M | Vender |
145,849
-1,185
| -0.8% | -USD 223 k | 0.02% | 647 |
|
|
2015
Q1 | USD 29.7 M | Vender |
147,034
-4,975
| -3% | -USD 1.01 M | 0.02% | 607 |
|
|
2014
Q4 | USD 29.4 M | Vender |
152,009
-14,268
| -9% | -USD 2.45 M | 0.02% | 605 |
|
|
2014
Q3 | USD 24.2 M | Comprar |
166,277
+11,321
| +7% | +USD 1.67 M | 0.02% | 647 |
|
|
2014
Q2 | USD 21.6 M | Vender |
154,956
-61,250
| -28% | -USD 8.99 M | 0.02% | 679 |
|
|
2014
Q1 | USD 32.3 M | Comprar |
216,206
+63,389
| +41% | +USD 9.18 M | 0.03% | 574 |
|
|
2013
Q4 | USD 24 M | Vender |
152,817
-4,607
| -3% | -USD 676 k | 0.02% | 622 |
|
|
2013
Q3 | USD 23.1 M | Comprar |
157,424
+3,636
| +2% | +USD 481 k | 0.02% | 616 |
|
|
2013
Q2 | USD 17.6 M | Comprar |
+153,788
| Nuevas | +USD 18.7 M | 0.02% | 679 |
|
Otros fondos que tienen WHR en su cartera
Posición de AllianceBernstein en WHR: resumen de T2 2026
AllianceBernstein aumentó su participación en Whirlpool (WHR) en 1.5% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 54 k y elevar la posición a 76,586 acciones con un valor de USD 4.13 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1649.
AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en WHR en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 32.3 M en T1 2014. Al cierre de T2 2026, 462 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en WHR.
- Al cierre de T2 2026, AllianceBernstein tenía 76,586 acciones de Whirlpool con un valor de USD 4.13 M.
- AllianceBernstein compró 1,153 acciones de Whirlpool en T2 2026, por un monto estimado de USD 54 k.
- Whirlpool representó ﹤0.01% de la cartera de AllianceBernstein en T2 2026 y fue su posición número 1649.
- AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en Whirlpool en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de AllianceBernstein en Whirlpool alcanzó su máximo de USD 32.3 M en T1 2014.
- Al cierre de T2 2026, 462 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Whirlpool en cartera.
Según el Informe 13F de AllianceBernstein correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.