de AllianceBernstein Saia SAIA Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 782 M | Vender |
2,226,821
-272,509
| -11% | -USD 120 M | 0.26% | 75 |
|
|
2026
Q1 | USD 816 M | Comprar |
2,499,330
+185,150
| +8% | +USD 67.5 M | 0.26% | 76 |
|
|
2025
Q4 | USD 756 M | Comprar |
2,314,180
+40,784
| +2% | +USD 12.3 M | 0.24% | 79 |
|
|
2025
Q3 | USD 681 M | Comprar |
2,273,396
+594,674
| +35% | +USD 179 M | 0.21% | 82 |
|
|
2025
Q2 | USD 460 M | Vender |
1,678,722
-596,939
| -26% | -USD 170 M | 0.15% | 113 |
|
|
2025
Q1 | USD 795 M | Comprar |
2,275,661
+336,046
| +17% | +USD 146 M | 0.29% | 66 |
|
|
2024
Q4 | USD 884 M | Comprar |
1,939,615
+794,197
| +69% | +USD 393 M | 0.3% | 64 |
|
|
2024
Q3 | USD 501 M | Comprar |
1,145,418
+956,493
| +506% | +USD 405 M | 0.17% | 109 |
|
|
2024
Q2 | USD 89.6 M | Comprar |
188,925
+24,678
| +15% | +USD 11.5 M | 0.03% | 438 |
|
|
2024
Q1 | USD 96.1 M | Vender |
164,247
-196,620
| -54% | -USD 103 M | 0.03% | 415 |
|
|
2023
Q4 | USD 158 M | Vender |
360,867
-79,562
| -18% | -USD 32.1 M | 0.06% | 248 |
|
|
2023
Q3 | USD 176 M | Vender |
440,429
-106,759
| -20% | -USD 43.1 M | 0.07% | 216 |
|
|
2023
Q2 | USD 187 M | Vender |
547,188
-285,025
| -34% | -USD 82.5 M | 0.08% | 217 |
|
|
2023
Q1 | USD 226 M | Comprar |
832,213
+222,235
| +36% | +USD 59.3 M | 0.1% | 188 |
|
|
2022
Q4 | USD 128 M | Vender |
609,978
-38,583
| -6% | -USD 8.4 M | 0.06% | 318 |
|
|
2022
Q3 | USD 123 M | Comprar |
648,561
+50,908
| +9% | +USD 10.8 M | 0.06% | 302 |
|
|
2022
Q2 | USD 112 M | Vender |
597,653
-35,050
| -6% | -USD 7.04 M | 0.05% | 332 |
|
|
2022
Q1 | USD 154 M | Comprar |
632,703
+9,581
| +2% | +USD 2.65 M | 0.06% | 296 |
|
|
2021
Q4 | USD 210 M | Vender |
623,122
-203,964
| -25% | -USD 63.3 M | 0.07% | 238 |
|
|
2021
Q3 | USD 197 M | Comprar |
827,086
+157,135
| +23% | +USD 36.3 M | 0.08% | 231 |
|
|
2021
Q2 | USD 140 M | Comprar |
669,951
+27,765
| +4% | +USD 6.3 M | 0.06% | 324 |
|
|
2021
Q1 | USD 148 M | Comprar |
642,186
+1,181
| +0.2% | +USD 241 k | 0.06% | 294 |
|
|
2020
Q4 | USD 116 M | Vender |
641,005
-170,830
| -21% | -USD 28 M | 0.05% | 330 |
|
|
2020
Q3 | USD 102 M | Comprar |
811,835
+34,981
| +5% | +USD 4.46 M | 0.06% | 316 |
|
|
2020
Q2 | USD 86.4 M | Vender |
776,854
-5,971
| -0.8% | -USD 572 k | 0.05% | 352 |
|
|
2020
Q1 | USD 57.6 M | Vender |
782,825
-19,767
| -2% | -USD 1.73 M | 0.04% | 400 |
|
|
2019
Q4 | USD 74.7 M | Vender |
802,592
-46,250
| -5% | -USD 4.37 M | 0.04% | 416 |
|
|
2019
Q3 | USD 79.5 M | Vender |
848,842
-204,386
| -19% | -USD 16.2 M | 0.05% | 374 |
|
|
2019
Q2 | USD 68.1 M | Vender |
1,053,228
-305,209
| -22% | -USD 19.5 M | 0.04% | 444 |
|
|
2019
Q1 | USD 83 M | Comprar |
1,358,437
+24,657
| +2% | +USD 1.53 M | 0.05% | 357 |
|
|
2018
Q4 | USD 74.5 M | Comprar |
1,333,780
+102,748
| +8% | +USD 6.24 M | 0.06% | 334 |
|
|
2018
Q3 | USD 94.1 M | Comprar |
1,231,032
+254,610
| +26% | +USD 19.8 M | 0.06% | 323 |
|
|
2018
Q2 | USD 78.9 M | Comprar |
976,422
+52,983
| +6% | +USD 4.09 M | 0.05% | 368 |
|
|
2018
Q1 | USD 69.4 M | Comprar |
923,439
+381,450
| +70% | +USD 28.4 M | 0.05% | 395 |
|
|
2017
Q4 | USD 38.3 M | Comprar |
541,989
+77,224
| +17% | +USD 4.95 M | 0.03% | 576 |
|
|
2017
Q3 | USD 29.1 M | Comprar |
464,765
+2,555
| +0.6% | +USD 141 k | 0.02% | 645 |
|
|
2017
Q2 | USD 23.7 M | Vender |
462,210
-45,210
| -9% | -USD 2.09 M | 0.02% | 701 |
|
|
2017
Q1 | USD 22.5 M | Vender |
507,420
-113
| -0% | -USD 5.28 k | 0.02% | 705 |
|
|
2016
Q4 | USD 22.4 M | Vender |
507,533
-317,323
| -38% | -USD 12.3 M | 0.02% | 696 |
|
|
2016
Q3 | USD 24.7 M | Vender |
824,856
-46,344
| -5% | -USD 1.33 M | 0.02% | 640 |
|
|
2016
Q2 | USD 21.9 M | Comprar |
871,200
+168,030
| +24% | +USD 4.47 M | 0.02% | 667 |
|
|
2016
Q1 | USD 19.8 M | Comprar |
703,170
+668,530
| +1,930% | +USD 16.5 M | 0.02% | 707 |
|
|
2015
Q4 | USD 771 k | Vender |
34,640
-1,750
| -5% | -USD 45.2 k | ﹤0.01% | 2259 |
|
|
2015
Q3 | USD 1.13 M | Vender |
36,390
-60
| -0.2% | -USD 2.29 k | ﹤0.01% | 2085 |
|
|
2015
Q2 | USD 1.43 M | Mantener |
36,450
| – | – | ﹤0.01% | 2063 |
|
|
2015
Q1 | USD 1.62 M | Mantener |
36,450
| – | – | ﹤0.01% | 1884 |
|
|
2014
Q4 | USD 2.02 M | Vender |
36,450
-2,080
| -5% | -USD 108 k | ﹤0.01% | 1751 |
|
|
2014
Q3 | USD 1.91 M | Vender |
38,530
-234,713
| -86% | -USD 11.2 M | ﹤0.01% | 1755 |
|
|
2014
Q2 | USD 12 M | Vender |
273,243
-33,982
| -11% | -USD 1.41 M | 0.01% | 847 |
|
|
2014
Q1 | USD 11.7 M | Comprar |
307,225
+12,040
| +4% | +USD 416 k | 0.01% | 815 |
|
|
2013
Q4 | USD 9.46 M | Vender |
295,185
-7,270
| -2% | -USD 238 k | 0.01% | 873 |
|
|
2013
Q3 | USD 9.43 M | Vender |
302,455
-3,955
| -1% | -USD 123 k | 0.01% | 841 |
|
|
2013
Q2 | USD 9.18 M | Comprar |
+306,410
| Nuevas | +USD 8.71 M | 0.01% | 817 |
|
Otros fondos que tienen SAIA en su cartera
Posición de AllianceBernstein en SAIA: resumen de T2 2026
AllianceBernstein redujo su participación en Saia (SAIA) en 11% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 120 M, y conservó 2,226,821 acciones valuadas en USD 782 M. La posición representa 0.26% de la cartera y ocupa el puesto #75.
AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en SAIA en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 884 M en T4 2024. Al cierre de T2 2026, 521 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en SAIA.
- Al cierre de T2 2026, AllianceBernstein tenía 2,226,821 acciones de Saia con un valor de USD 782 M.
- AllianceBernstein vendió 272,509 acciones de Saia en T2 2026, por un valor estimado de USD 120 M.
- Saia representó 0.26% de la cartera de AllianceBernstein en T2 2026 y fue su posición número 75.
- AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en Saia en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de AllianceBernstein en Saia alcanzó su máximo de USD 884 M en T4 2024.
- Al cierre de T2 2026, 521 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Saia en cartera.
Según el Informe 13F de AllianceBernstein correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.