de AllianceBernstein General Dynamics GD Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 98 M | Comprar |
285,611
+2,703
| +1% | +USD 926 k | 0.03% | 399 |
|
|
2026
Q1 | USD 95.2 M | Comprar |
282,908
+18,171
| +7% | +USD 6.45 M | 0.03% | 406 |
|
|
2025
Q4 | USD 89.1 M | Vender |
264,737
-1,489
| -0.6% | -USD 508 k | 0.03% | 438 |
|
|
2025
Q3 | USD 90.8 M | Comprar |
266,226
+9,426
| +4% | +USD 2.97 M | 0.03% | 442 |
|
|
2025
Q2 | USD 74.9 M | Vender |
256,800
-6,256
| -2% | -USD 1.72 M | 0.02% | 489 |
|
|
2025
Q1 | USD 71.7 M | Vender |
263,056
-3,030
| -1% | -USD 788 k | 0.03% | 476 |
|
|
2024
Q4 | USD 70.1 M | Vender |
266,086
-4,614
| -2% | -USD 1.33 M | 0.02% | 509 |
|
|
2024
Q3 | USD 81.8 M | Comprar |
270,700
+13,070
| +5% | +USD 3.84 M | 0.03% | 480 |
|
|
2024
Q2 | USD 74.7 M | Comprar |
257,630
+2,528
| +1% | +USD 740 k | 0.03% | 484 |
|
|
2024
Q1 | USD 72.1 M | Vender |
255,102
-15,947
| -6% | -USD 4.26 M | 0.03% | 501 |
|
|
2023
Q4 | USD 70.4 M | Vender |
271,049
-669
| -0.2% | -USD 163 k | 0.03% | 503 |
|
|
2023
Q3 | USD 60 M | Vender |
271,718
-44,740
| -14% | -USD 9.9 M | 0.03% | 510 |
|
|
2023
Q2 | USD 68.1 M | Vender |
316,458
-7,014
| -2% | -USD 1.51 M | 0.03% | 489 |
|
|
2023
Q1 | USD 73.8 M | Comprar |
323,472
+23,059
| +8% | +USD 5.33 M | 0.03% | 469 |
|
|
2022
Q4 | USD 74.5 M | Vender |
300,413
-27,889
| -8% | -USD 6.8 M | 0.03% | 459 |
|
|
2022
Q3 | USD 69.7 M | Comprar |
328,302
+3,694
| +1% | +USD 835 k | 0.03% | 452 |
|
|
2022
Q2 | USD 71.8 M | Comprar |
324,608
+34,689
| +12% | +USD 7.98 M | 0.03% | 458 |
|
|
2022
Q1 | USD 69.9 M | Vender |
289,919
-17,511
| -6% | -USD 3.89 M | 0.03% | 503 |
|
|
2021
Q4 | USD 64.1 M | Vender |
307,430
-11,243
| -4% | -USD 2.27 M | 0.02% | 552 |
|
|
2021
Q3 | USD 62.5 M | Vender |
318,673
-2,636
| -0.8% | -USD 516 k | 0.02% | 551 |
|
|
2021
Q2 | USD 60.5 M | Vender |
321,309
-7,111
| -2% | -USD 1.34 M | 0.02% | 558 |
|
|
2021
Q1 | USD 59.6 M | Vender |
328,420
-12,172
| -4% | -USD 1.99 M | 0.03% | 556 |
|
|
2020
Q4 | USD 50.7 M | Comprar |
340,592
+1,870
| +0.6% | +USD 273 k | 0.02% | 578 |
|
|
2020
Q3 | USD 46.9 M | Vender |
338,722
-1,391
| -0.4% | -USD 205 k | 0.03% | 551 |
|
|
2020
Q2 | USD 50.8 M | Vender |
340,113
-25,320
| -7% | -USD 3.58 M | 0.03% | 512 |
|
|
2020
Q1 | USD 48.4 M | Vender |
365,433
-44,404
| -11% | -USD 7.38 M | 0.03% | 456 |
|
|
2019
Q4 | USD 72.3 M | Comprar |
409,837
+19,619
| +5% | +USD 3.52 M | 0.04% | 430 |
|
|
2019
Q3 | USD 71.3 M | Vender |
390,218
-20,309
| -5% | -USD 3.77 M | 0.04% | 414 |
|
|
2019
Q2 | USD 74.6 M | Vender |
410,527
-14,264
| -3% | -USD 2.46 M | 0.05% | 407 |
|
|
2019
Q1 | USD 71.9 M | Vender |
424,791
-3,745
| -0.9% | -USD 631 k | 0.05% | 409 |
|
|
2018
Q4 | USD 67.4 M | Comprar |
428,536
+5,554
| +1% | +USD 995 k | 0.05% | 367 |
|
|
2018
Q3 | USD 86.6 M | Vender |
422,982
-7,311
| -2% | -USD 1.43 M | 0.06% | 351 |
|
|
2018
Q2 | USD 80.2 M | Comprar |
430,293
+6,826
| +2% | +USD 1.4 M | 0.06% | 363 |
|
|
2018
Q1 | USD 93.5 M | Vender |
423,467
-11,751
| -3% | -USD 2.56 M | 0.07% | 303 |
|
|
2017
Q4 | USD 88.5 M | Vender |
435,218
-13,682
| -3% | -USD 2.8 M | 0.06% | 334 |
|
|
2017
Q3 | USD 92.3 M | Vender |
448,900
-21
| -0% | -USD 4.21 k | 0.07% | 313 |
|
|
2017
Q2 | USD 88.9 M | Comprar |
448,921
+1,703
| +0.4% | +USD 334 k | 0.07% | 316 |
|
|
2017
Q1 | USD 83.7 M | Vender |
447,218
-171,473
| -28% | -USD 31.7 M | 0.07% | 330 |
|
|
2016
Q4 | USD 107 M | Vender |
618,691
-198,926
| -24% | -USD 32.5 M | 0.09% | 224 |
|
|
2016
Q3 | USD 127 M | Vender |
817,617
-118,880
| -13% | -USD 17.7 M | 0.11% | 189 |
|
|
2016
Q2 | USD 130 M | Vender |
936,497
-193,817
| -17% | -USD 27 M | 0.11% | 190 |
|
|
2016
Q1 | USD 148 M | Vender |
1,130,314
-224,991
| -17% | -USD 29.8 M | 0.13% | 161 |
|
|
2015
Q4 | USD 186 M | Vender |
1,355,305
-69,270
| -5% | -USD 9.9 M | 0.16% | 146 |
|
|
2015
Q3 | USD 197 M | Comprar |
1,424,575
+299,972
| +27% | +USD 43.4 M | 0.17% | 135 |
|
|
2015
Q2 | USD 159 M | Comprar |
1,124,603
+469,887
| +72% | +USD 65.3 M | 0.13% | 173 |
|
|
2015
Q1 | USD 88.9 M | Vender |
654,716
-15,254
| -2% | -USD 2.09 M | 0.07% | 301 |
|
|
2014
Q4 | USD 92.2 M | Comprar |
669,970
+58,909
| +10% | +USD 8.02 M | 0.08% | 276 |
|
|
2014
Q3 | USD 77.7 M | Vender |
611,061
-20,032
| -3% | -USD 2.43 M | 0.07% | 332 |
|
|
2014
Q2 | USD 73.6 M | Vender |
631,093
-92,700
| -13% | -USD 10.5 M | 0.06% | 350 |
|
|
2014
Q1 | USD 78.8 M | Comprar |
723,793
+52,713
| +8% | +USD 5.46 M | 0.07% | 325 |
|
|
2013
Q4 | USD 64.1 M | Vender |
671,080
-25,265
| -4% | -USD 2.26 M | 0.06% | 378 |
|
|
2013
Q3 | USD 60.9 M | Vender |
696,345
-604,333
| -46% | -USD 51.3 M | 0.06% | 377 |
|
|
2013
Q2 | USD 102 M | Comprar |
+1,300,678
| Nuevas | +USD 96.8 M | 0.11% | 210 |
|
Otros fondos que tienen GD en su cartera
Posición de AllianceBernstein en GD: resumen de T2 2026
AllianceBernstein aumentó su participación en General Dynamics (GD) en 0.96% durante T2 2026, al comprar aproximadamente USD 926 k y elevar la posición a 285,611 acciones con un valor de USD 98 M. La posición representa 0.03% de la cartera y ocupa el puesto #399.
AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en GD en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 197 M en T3 2015. Al cierre de T2 2026, 2,219 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en GD.
- Al cierre de T2 2026, AllianceBernstein tenía 285,611 acciones de General Dynamics con un valor de USD 98 M.
- AllianceBernstein compró 2,703 acciones de General Dynamics en T2 2026, por un monto estimado de USD 926 k.
- General Dynamics representó 0.03% de la cartera de AllianceBernstein en T2 2026 y fue su posición número 399.
- AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en General Dynamics en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de AllianceBernstein en General Dynamics alcanzó su máximo de USD 197 M en T3 2015.
- Al cierre de T2 2026, 2,219 fondos que sigue Wall St. Rank tenían General Dynamics en cartera.
Según el Informe 13F de AllianceBernstein correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.