de AllianceBernstein Dycom Industries DY Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 13.5 M | Vender |
39,928
-23,769
| -37% | -USD 10.4 M | ﹤0.01% | 1079 |
|
|
2026
Q1 | USD 21.5 M | Vender |
63,697
-1,410
| -2% | -USD 530 k | 0.01% | 882 |
|
|
2025
Q4 | USD 22 M | Comprar |
65,107
+24,892
| +62% | +USD 7.85 M | 0.01% | 917 |
|
|
2025
Q3 | USD 11.7 M | Comprar |
40,215
+4,045
| +11% | +USD 1.06 M | ﹤0.01% | 1136 |
|
|
2025
Q2 | USD 8.84 M | Vender |
36,170
-385
| -1% | -USD 75.8 k | ﹤0.01% | 1228 |
|
|
2025
Q1 | USD 5.57 M | Vender |
36,555
-5,973
| -14% | -USD 1.03 M | ﹤0.01% | 1413 |
|
|
2024
Q4 | USD 7.4 M | Vender |
42,528
-2,858
| -6% | -USD 529 k | ﹤0.01% | 1315 |
|
|
2024
Q3 | USD 8.95 M | Vender |
45,386
-525,029
| -92% | -USD 94.7 M | ﹤0.01% | 1242 |
|
|
2024
Q2 | USD 96.3 M | Vender |
570,415
-643,821
| -53% | -USD 100 M | 0.03% | 404 |
|
|
2024
Q1 | USD 174 M | Vender |
1,214,236
-523,262
| -30% | -USD 64.5 M | 0.06% | 243 |
|
|
2023
Q4 | USD 200 M | Vender |
1,737,498
-83,695
| -5% | -USD 7.95 M | 0.08% | 203 |
|
|
2023
Q3 | USD 162 M | Vender |
1,821,193
-108,604
| -6% | -USD 10.8 M | 0.07% | 238 |
|
|
2023
Q2 | USD 219 M | Vender |
1,929,797
-244,531
| -11% | -USD 24.2 M | 0.09% | 195 |
|
|
2023
Q1 | USD 204 M | Comprar |
2,174,328
+445,548
| +26% | +USD 41.4 M | 0.09% | 209 |
|
|
2022
Q4 | USD 162 M | Comprar |
1,728,780
+524,292
| +44% | +USD 52.8 M | 0.07% | 254 |
|
|
2022
Q3 | USD 115 M | Vender |
1,204,488
-836,840
| -41% | -USD 87.6 M | 0.06% | 317 |
|
|
2022
Q2 | USD 190 M | Vender |
2,041,328
-152,075
| -7% | -USD 13.6 M | 0.09% | 207 |
|
|
2022
Q1 | USD 209 M | Comprar |
2,193,403
+93,169
| +4% | +USD 8.53 M | 0.08% | 233 |
|
|
2021
Q4 | USD 197 M | Comprar |
2,100,234
+1,938,052
| +1,195% | +USD 164 M | 0.07% | 252 |
|
|
2021
Q3 | USD 11.6 M | Comprar |
162,182
+46,480
| +40% | +USD 3.29 M | ﹤0.01% | 1171 |
|
|
2021
Q2 | USD 8.62 M | Comprar |
115,702
+44,520
| +63% | +USD 3.84 M | ﹤0.01% | 1309 |
|
|
2021
Q1 | USD 6.61 M | Vender |
71,182
-589
| -0.8% | -USD 51.1 k | ﹤0.01% | 1402 |
|
|
2020
Q4 | USD 5.42 M | Vender |
71,771
-2,490
| -3% | -USD 172 k | ﹤0.01% | 1439 |
|
|
2020
Q3 | USD 3.92 M | Vender |
74,261
-680
| -0.9% | -USD 32.9 k | ﹤0.01% | 1470 |
|
|
2020
Q2 | USD 3.06 M | Comprar |
74,941
+788
| +1% | +USD 27.2 k | ﹤0.01% | 1606 |
|
|
2020
Q1 | USD 1.9 M | Vender |
74,153
-1,810
| -2% | -USD 64 k | ﹤0.01% | 1693 |
|
|
2019
Q4 | USD 3.58 M | Vender |
75,963
-29,530
| -28% | -USD 1.44 M | ﹤0.01% | 1618 |
|
|
2019
Q3 | USD 5.38 M | Comprar |
105,493
+28,755
| +37% | +USD 1.45 M | ﹤0.01% | 1337 |
|
|
2019
Q2 | USD 4.52 M | Vender |
76,738
-512,858
| -87% | -USD 26.2 M | ﹤0.01% | 1482 |
|
|
2019
Q1 | USD 27.1 M | Vender |
589,596
-611,084
| -51% | -USD 33.5 M | 0.02% | 714 |
|
|
2018
Q4 | USD 64.9 M | Comprar |
1,200,680
+19,409
| +2% | +USD 1.3 M | 0.05% | 380 |
|
|
2018
Q3 | USD 100 M | Vender |
1,181,271
-20,222
| -2% | -USD 1.75 M | 0.07% | 307 |
|
|
2018
Q2 | USD 114 M | Vender |
1,201,493
-50,958
| -4% | -USD 5.22 M | 0.08% | 264 |
|
|
2018
Q1 | USD 135 M | Comprar |
1,252,451
+227,258
| +22% | +USD 25.8 M | 0.1% | 206 |
|
|
2017
Q4 | USD 114 M | Comprar |
1,025,193
+134,410
| +15% | +USD 13 M | 0.08% | 252 |
|
|
2017
Q3 | USD 76.5 M | Vender |
890,783
-43,851
| -5% | -USD 3.7 M | 0.06% | 369 |
|
|
2017
Q2 | USD 83.7 M | Vender |
934,634
-23,344
| -2% | -USD 2.26 M | 0.06% | 334 |
|
|
2017
Q1 | USD 89 M | Vender |
957,978
-46,005
| -5% | -USD 3.9 M | 0.07% | 312 |
|
|
2016
Q4 | USD 80.6 M | Comprar |
1,003,983
+452,946
| +82% | +USD 36.7 M | 0.07% | 324 |
|
|
2016
Q3 | USD 45.1 M | Vender |
551,037
-19,609
| -3% | -USD 1.73 M | 0.04% | 480 |
|
|
2016
Q2 | USD 51.2 M | Vender |
570,646
-163,400
| -22% | -USD 12.3 M | 0.04% | 412 |
|
|
2016
Q1 | USD 47.5 M | Vender |
734,046
-67,945
| -8% | -USD 4.14 M | 0.04% | 442 |
|
|
2015
Q4 | USD 56.1 M | Vender |
801,991
-71,803
| -8% | -USD 5.71 M | 0.05% | 422 |
|
|
2015
Q3 | USD 63.2 M | Vender |
873,794
-286,956
| -25% | -USD 19.9 M | 0.05% | 371 |
|
|
2015
Q2 | USD 68.3 M | Vender |
1,160,750
-344,953
| -23% | -USD 18.3 M | 0.06% | 386 |
|
|
2015
Q1 | USD 73.5 M | Vender |
1,505,703
-259,890
| -15% | -USD 10.2 M | 0.06% | 357 |
|
|
2014
Q4 | USD 62 M | Vender |
1,765,593
-146,767
| -8% | -USD 4.39 M | 0.05% | 400 |
|
|
2014
Q3 | USD 58.7 M | Vender |
1,912,360
-69,386
| -4% | -USD 2.11 M | 0.05% | 409 |
|
|
2014
Q2 | USD 62 M | Vender |
1,981,746
-146,702
| -7% | -USD 4.57 M | 0.05% | 409 |
|
|
2014
Q1 | USD 67.3 M | Vender |
2,128,448
-36,529
| -2% | -USD 1.05 M | 0.06% | 377 |
|
|
2013
Q4 | USD 60.2 M | Vender |
2,164,977
-240,235
| -10% | -USD 6.88 M | 0.05% | 389 |
|
|
2013
Q3 | USD 67.3 M | Vender |
2,405,212
-52,817
| -2% | -USD 1.38 M | 0.07% | 346 |
|
|
2013
Q2 | USD 56.9 M | Comprar |
+2,458,029
| Nuevas | +USD 50.9 M | 0.06% | 363 |
|
Otros fondos que tienen DY en su cartera
HCC
Posición de AllianceBernstein en DY: resumen de T2 2026
AllianceBernstein redujo su participación en Dycom Industries (DY) en 37% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 10.4 M, y conservó 39,928 acciones valuadas en USD 13.5 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #1079.
AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en DY en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 219 M en T2 2023. Al cierre de T2 2026, 622 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en DY.
- Al cierre de T2 2026, AllianceBernstein tenía 39,928 acciones de Dycom Industries con un valor de USD 13.5 M.
- AllianceBernstein vendió 23,769 acciones de Dycom Industries en T2 2026, por un valor estimado de USD 10.4 M.
- Dycom Industries representó ﹤0.01% de la cartera de AllianceBernstein en T2 2026 y fue su posición número 1079.
- AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en Dycom Industries en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de AllianceBernstein en Dycom Industries alcanzó su máximo de USD 219 M en T2 2023.
- Al cierre de T2 2026, 622 fondos que sigue Wall St. Rank tenían Dycom Industries en cartera.
Según el Informe 13F de AllianceBernstein correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.