de AllianceBernstein CBIZ CBZ Historial de posiciones en acciones
Compró
Mantenido
Vendió
| Trimestre | Valor de mercado | Estado | Núm. de acciones |
Cambio en la participación | Valor operado | Peso en el portafolio | Posición de la cartera | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | USD 1.39 M | Vender |
51,816
-850,157
| -94% | -USD 26.4 M | ﹤0.01% | 2231 |
|
|
2026
Q1 | USD 45.5 M | Comprar |
901,973
+848,052
| +1,573% | +USD 29.9 M | 0.01% | 628 |
|
|
2025
Q4 | USD 2.72 M | Vender |
53,921
-5
| -0% | -USD 263 | ﹤0.01% | 1835 |
|
|
2025
Q3 | USD 2.86 M | Vender |
53,926
-12
| -0% | -USD 774 | ﹤0.01% | 1802 |
|
|
2025
Q2 | USD 3.87 M | Vender |
53,938
-58
| -0.1% | -USD 4.2 k | ﹤0.01% | 1598 |
|
|
2025
Q1 | USD 4.1 M | Mantener |
53,996
| – | – | ﹤0.01% | 1520 |
|
|
2024
Q4 | USD 4.42 M | Comprar |
53,996
+605
| +1% | +USD 45.2 k | ﹤0.01% | 1543 |
|
|
2024
Q3 | USD 3.59 M | Mantener |
53,391
| – | – | ﹤0.01% | 1678 |
|
|
2024
Q2 | USD 3.96 M | Comprar |
53,391
+710
| +1% | +USD 53.7 k | ﹤0.01% | 1586 |
|
|
2024
Q1 | USD 4.14 M | Vender |
52,681
-3,030
| -5% | -USD 211 k | ﹤0.01% | 1547 |
|
|
2023
Q4 | USD 3.49 M | Vender |
55,711
-2,050
| -4% | -USD 116 k | ﹤0.01% | 1654 |
|
|
2023
Q3 | USD 3 M | Mantener |
57,761
| – | – | ﹤0.01% | 1662 |
|
|
2023
Q2 | USD 3.08 M | Vender |
57,761
-3,625
| -6% | -USD 186 k | ﹤0.01% | 1660 |
|
|
2023
Q1 | USD 3.04 M | Mantener |
61,386
| – | – | ﹤0.01% | 1639 |
|
|
2022
Q4 | USD 2.88 M | Vender |
61,386
-3,100
| -5% | -USD 147 k | ﹤0.01% | 1697 |
|
|
2022
Q3 | USD 2.76 M | Mantener |
64,486
| – | – | ﹤0.01% | 1676 |
|
|
2022
Q2 | USD 2.58 M | Comprar |
64,486
+600
| +0.9% | +USD 24.2 k | ﹤0.01% | 1787 |
|
|
2022
Q1 | USD 2.68 M | Vender |
63,886
-9,434
| -13% | -USD 369 k | ﹤0.01% | 1915 |
|
|
2021
Q4 | USD 2.87 M | Mantener |
73,320
| – | – | ﹤0.01% | 1929 |
|
|
2021
Q3 | USD 2.37 M | Mantener |
73,320
| – | – | ﹤0.01% | 2064 |
|
|
2021
Q2 | USD 2.4 M | Vender |
73,320
-1,244
| -2% | -USD 41.6 k | ﹤0.01% | 2086 |
|
|
2021
Q1 | USD 2.44 M | Vender |
74,564
-1,777
| -2% | -USD 52.3 k | ﹤0.01% | 1973 |
|
|
2020
Q4 | USD 2.03 M | Vender |
76,341
-1,247
| -2% | -USD 30.7 k | ﹤0.01% | 1974 |
|
|
2020
Q3 | USD 1.77 M | Vender |
77,588
-1,330
| -2% | -USD 31.6 k | ﹤0.01% | 1919 |
|
|
2020
Q2 | USD 1.89 M | Comprar |
78,918
+7,498
| +10% | +USD 170 k | ﹤0.01% | 1878 |
|
|
2020
Q1 | USD 1.49 M | Vender |
71,420
-2,800
| -4% | -USD 71.3 k | ﹤0.01% | 1846 |
|
|
2019
Q4 | USD 2 M | Vender |
74,220
-1,400
| -2% | -USD 36.4 k | ﹤0.01% | 1966 |
|
|
2019
Q3 | USD 1.78 M | Mantener |
75,620
| – | – | ﹤0.01% | 1987 |
|
|
2019
Q2 | USD 1.48 M | Vender |
75,620
-2,200
| -3% | -USD 44.1 k | ﹤0.01% | 2137 |
|
|
2019
Q1 | USD 1.58 M | Vender |
77,820
-1,900
| -2% | -USD 38.4 k | ﹤0.01% | 2026 |
|
|
2018
Q4 | USD 1.57 M | Vender |
79,720
-4,500
| -5% | -USD 96.2 k | ﹤0.01% | 1970 |
|
|
2018
Q3 | USD 2 M | Vender |
84,220
-5,468
| -6% | -USD 127 k | ﹤0.01% | 1942 |
|
|
2018
Q2 | USD 2.06 M | Vender |
89,688
-1,932
| -2% | -USD 39.1 k | ﹤0.01% | 1891 |
|
|
2018
Q1 | USD 1.67 M | Vender |
91,620
-1,900
| -2% | -USD 33.1 k | ﹤0.01% | 1947 |
|
|
2017
Q4 | USD 1.44 M | Mantener |
93,520
| – | – | ﹤0.01% | 2063 |
|
|
2017
Q3 | USD 1.52 M | Mantener |
93,520
| – | – | ﹤0.01% | 2037 |
|
|
2017
Q2 | USD 1.4 M | Mantener |
93,520
| – | – | ﹤0.01% | 2099 |
|
|
2017
Q1 | USD 1.27 M | Comprar |
93,520
+9,800
| +12% | +USD 132 k | ﹤0.01% | 2120 |
|
|
2016
Q4 | USD 1.15 M | Mantener |
83,720
| – | – | ﹤0.01% | 2195 |
|
|
2016
Q3 | USD 937 k | Vender |
83,720
-1,200
| -1% | -USD 13.3 k | ﹤0.01% | 2253 |
|
|
2016
Q2 | USD 884 k | Mantener |
84,920
| – | – | ﹤0.01% | 2280 |
|
|
2016
Q1 | USD 857 k | Comprar |
84,920
+27,400
| +48% | +USD 278 k | ﹤0.01% | 2188 |
|
|
2015
Q4 | USD 567 k | Comprar |
57,520
+21,000
| +58% | +USD 222 k | ﹤0.01% | 2404 |
|
|
2015
Q3 | USD 359 k | Mantener |
36,520
| – | – | ﹤0.01% | 2603 |
|
|
2015
Q2 | USD 352 k | Vender |
36,520
-1,200
| -3% | -USD 11.2 k | ﹤0.01% | 2704 |
|
|
2015
Q1 | USD 352 k | Mantener |
37,720
| – | – | ﹤0.01% | 2619 |
|
|
2014
Q4 | USD 323 k | Vender |
37,720
-2,700
| -7% | -USD 23.3 k | ﹤0.01% | 2653 |
|
|
2014
Q3 | USD 318 k | Vender |
40,420
-2,300
| -5% | -USD 19.6 k | ﹤0.01% | 2640 |
|
|
2014
Q2 | USD 386 k | Mantener |
42,720
| – | – | ﹤0.01% | 2597 |
|
|
2014
Q1 | USD 391 k | Vender |
42,720
-100
| -0.2% | -USD 898 | ﹤0.01% | 2524 |
|
|
2013
Q4 | USD 391 k | Vender |
42,820
-23,700
| -36% | -USD 200 k | ﹤0.01% | 2542 |
|
|
2013
Q3 | USD 495 k | Vender |
66,520
-7,500
| -10% | -USD 53.8 k | ﹤0.01% | 2467 |
|
|
2013
Q2 | USD 497 k | Comprar |
+74,020
| Nuevas | +USD 480 k | ﹤0.01% | 2496 |
|
Otros fondos que tienen CBZ en su cartera
2C
PCP
Posición de AllianceBernstein en CBZ: resumen de T2 2026
AllianceBernstein redujo su participación en CBIZ (CBZ) en 94% durante T2 2026, al vender acciones por un valor estimado de USD 26.4 M, y conservó 51,816 acciones valuadas en USD 1.39 M. La posición representa ﹤0.01% de la cartera y ocupa el puesto #2231.
AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en CBZ en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces. La posición alcanzó su máximo de USD 45.5 M en T1 2026. Al cierre de T2 2026, 261 fondos que sigue Wall St. Rank mantienen una posición en CBZ.
- Al cierre de T2 2026, AllianceBernstein tenía 51,816 acciones de CBIZ con un valor de USD 1.39 M.
- AllianceBernstein vendió 850,157 acciones de CBIZ en T2 2026, por un valor estimado de USD 26.4 M.
- CBIZ representó ﹤0.01% de la cartera de AllianceBernstein en T2 2026 y fue su posición número 2231.
- AllianceBernstein reportó por primera vez una posición en CBIZ en T2 2013 y la ha mantenido durante 53 trimestres desde entonces.
- La posición de AllianceBernstein en CBIZ alcanzó su máximo de USD 45.5 M en T1 2026.
- Al cierre de T2 2026, 261 fondos que sigue Wall St. Rank tenían CBIZ en cartera.
Según el Informe 13F de AllianceBernstein correspondiente a T2 2026, presentado el 14 ago 2026.